Пятница, 19.04.2024, 23:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Aprilia classic 50 (какая то новая вселенная)
Aprilia classic 50
гарынычДата: Четверг, 31.03.2016, 23:00 | Сообщение # 1
Город: Самара
Мотоцикл: aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Доброго времени суток форумчане! В общем тема такая- стал к сезону искать себе средство передвижения в замен табуретке Хонда джорно)) и случайно наткнулся в Своем городе на Априлию классик 50. Человек я законопослушный и люблю передвигаться легально!! в общем то категории А пока у меня нет и искал именно 50см3, кЕтай не перевариваю как технику и тут случайно вот это чудо увидал-Влюбился и вляпался как пацан 15 летний))) Две недели не спал думал брать или нет- никто естественно за такие деньги в Самаре его бы не купил и время было хороше подумать и в конце концов позвонил хозяину и забрал... Глупость да!!! Год 2000 пробег под 20тык, нет привычного вариатора 5 передач под ногой.. знаний 0.. Полная авантюра короче..
В связи с чем прошу просветить меня владельцев малокубатурных априлий! где вообще брать расходники и запчасти для него?? какими магазинами пользоваться? Личный опыт мож у кого имеется. Даже не смог найти модель движка его точно, толи АМ5 толи АМ6 где чего пишут..
Однако Здравствуйте))
 
YarryДата: Пятница, 01.04.2016, 16:42 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.
Двигатель стоит Ямаха Минарели АМ6, двухтактный, но с агрегатированный с коробкой передач, а не с вариатором.

Все запчасти брать на забугорных магазинах, или в скутерных магах, по крайней мере по двигателю что то попадается.

Очень редкий зверь.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
DjdslДата: Пятница, 25.11.2016, 06:12 | Сообщение # 3
Город: Хабаровск
Мотоцикл: Aprilia Classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Приветствую. По поводу Minarelli Вы ошибаетесь. Там стоит AM5 (коробка пятиступенчатая). Сам в этом году купил такой. Пробег 14 тык. 2005 года выпуска. При осенней ревизии под замену впускной патрубок от карбюратора в цилиндр. Потрескалась его резиновая часть. Кроме того промыт карбюратор (принцип работы его - наипростейший, без намека на электронику, что хорошо) и вся топливная система. Ну и, соответственно, 2 звезды и цепь. Все заказывал с Ebay с Италии и Германии (выходит совсем недорого). Например, комплект цепь и звезды с доставкой - около 4500 рублей. Срок доставки - около 20 дней

Добавлено (25.11.2016, 06:12)
---------------------------------------------
Немного фото:



Прикрепления: 1394238.jpg (1.25 Mb) · 5200156.jpg (233.9 Kb) · 9094165.jpg (1.05 Mb) · 3013050.jpg (847.3 Kb)
 
гарынычДата: Пятница, 25.11.2016, 08:49 | Сообщение # 4
Город: Самара
Мотоцикл: aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
За лето владения мотом сильно поднаторел, по моторам и не только... Теперь сам могу советы давать про то, где и чего покупать на сей агрегат...
 
DjdslДата: Пятница, 25.11.2016, 09:16 | Сообщение # 5
Город: Хабаровск
Мотоцикл: Aprilia Classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Какие проблемки возникали в ходе эксплуатации?

Добавлено (25.11.2016, 09:16)
---------------------------------------------
Можно даже в личку.
 
гарынычДата: Понедельник, 03.04.2017, 10:37 | Сообщение # 6
Город: Самара
Мотоцикл: aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Давненько чет я сюда не заглядывал))
Готовимся к сезону снимаем чехлы потихоньку.
Товарищу из Хабаровска привет большой и попутного ветра..
По итогу прошедшего сезона могу сказать что минарелли весьма неплохой мотор как и весь байк в целом, проблем с ним практически никаких а если что надо ибей спасает.
Кто может подскажет какую цпг взять нормальную кубов на 80-90 а то что то мой аказ из польши оказался говнецом так сказать цининдр овальный пришел на 0,45мм(( дненьги вернули но все ж неприятно!
 
AnvarisДата: Суббота, 29.07.2017, 15:20 | Сообщение # 7
Город: Borschev
Мотоцикл: Aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Всем Априловодам приветище. Немного истории. Покупалась априлька в далеких 2000-х годах. Ехал за другим мотоциклом, но увидел это чудо и не удержался. Откатал пару лет, и тут меня не легкая дернула одолжить куму поехать в другой город. Тот удачно зарезал двиг. Поскольку в гараже был другой мот, априлька стояла без дела. Потом авария..... годы без двух колес. Не смотря ни на что и ни на какие просьбы технику не продал - рука не поднялась. Сейчас начал восстанавливать. Много чего потерялось. Движок купил практически новый, но без навесного и без некоторых запчастей - сейчас собираю. Возникло несколько вопросов. Надеюсь на вашу помощь.
Итого нужно:
1. Цепи, ибо старая заржавела за годы, а какую ставить не знаю. Если можно ссылочку на ебей.
2. Потерялась левая крышка. Прикрывала водяной бак кажысь, Практически левых пластиков нет. Тоже желательно ссилки на ебай.
прошу в сообщества помощи в восстановлении старой подруги. буду благодарен
 
hurmaДата: Вторник, 08.08.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Classic 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Из инструкции про цепь:
"catena 1/2"x3/16" = rullo Ø 7,75"

https://www.ebay.co.uk/sch....sacat=0

Пластик такой?
http://www.ebay.co.uk/itm....29ZWlC~
 
AnvarisДата: Вторник, 08.08.2017, 15:06 | Сообщение # 9
Город: Borschev
Мотоцикл: Aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Цепь уже заказал, правда чуть длиннее на 130 (укротить не проблема думаю). А Вот с пластиком еще непонятно - так как пока что все разбросано по гаражу и намечается переезд в другой гараж, что придет на новое место будем посмотреть :-) - переезд хуже пожара. За ссылки огромное спасибо. Неужто так мало народ катает на таком аппарате. В Европе распространен не слабо.
 
hurmaДата: Вторник, 08.08.2017, 15:44 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Classic 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Очень мало, пока в Москве видел 2, один из них в продаже, второй мой ))
 
AnvarisДата: Вторник, 08.08.2017, 15:52 | Сообщение # 11
Город: Borschev
Мотоцикл: Aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Ну и напрасно. Аппарат классный на вид, да и удобен в дороге. У меня неработающего пытались купить, - зажал и не продал. Теперь,когда востановлю даром отберут- жена на него глаз положила :-)
 
buzzardДата: Вторник, 08.08.2017, 19:04 | Сообщение # 12
Город: Москва-Красногорск
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Не любят и боятся у нас итальянцев, известное дело.
 
AnvarisДата: Среда, 09.08.2017, 09:08 | Сообщение # 13
Город: Borschev
Мотоцикл: Aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Непонятно только почему, у нас их тоже не жалуют, мол дорогие в обслуживании. Тут не поспоришь, но и японцы не сильно то дешевле
 
hurmaДата: Среда, 09.08.2017, 10:41 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Classic 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
RS 50 очень даже любят, отрывают с руками, живой хрен найдешь, а вот Classic никому не нужен. Просто стоит это мот совсем не как большинство 50 кубовых китайцев, вот и не берут.
 
AnvarisДата: Среда, 09.08.2017, 10:45 | Сообщение # 15
Город: Borschev
Мотоцикл: Aprilia classic 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Я свой брал в 2000-х и за него отвалил 1500 зелени примерно. RS-50 тоже біл на руках, - дешевле біл - около 1300
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Aprilia classic 50 (какая то новая вселенная)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024