Среда, 24.04.2024, 02:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Масло и мотохимия Eni (Кто что льет?)
Масло и мотохимия Eni
mohnatiyДата: Вторник, 23.06.2015, 21:27 | Сообщение # 1
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Я за все время пользования техникой лил только рекомендованное производителем Agip и Eni. Покупал на заправке, на ленинградке.
А в этом году приехал на заправку и кроме масла в двигатель, и тормозухи не увидел ни антифриза, ни двухтактного масла, ни масла в вилку и т.д. Пришлось заливать Ликви-моли sad
Я собственно к чему: мне всегда казалось, что Agip и Eni вполне качественные масла и стоят дешевле того же Мотюля, хотя по правде сказать сравнительного анализа не проводил....
Кстати, со слов дистрибьютера с двухтактным масло - беда, т.к. что-то изменилось с сертификацией и все иностранные производители масла не имеют возможность его завозить в страну.
А что льете Вы?

P.S. Друзья, коллеги, есть возможность приобретать масло и мотохимию Eni для своих итальянских коней у официального дистрибьютера! Если Вам это интересно так же как и мне, то просьба писать в этой теме.
Что касается прайса, то можно ориентироваться на цены той же заправки, преимущество в том, что можно заказать то масло, которое Вам нужно.
P.P.S коммерческих интересов не имею.
 
SWraithДата: Вторник, 23.06.2015, 22:03 | Сообщение # 2
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
mohnatiy, я лью мотюль 710 в маслобак. В коробку мотюль трансоилэксперт
 
Nikola48Дата: Среда, 24.06.2015, 09:43 | Сообщение # 3
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Хорошее масло Eni.
В оба мотоцикла его заливал. И в машину начал. Есть уверенность в поставщике когда покупаешь на заправке Agip.

После пегаса осталось литров пять eni 5w-40 (полная синтетика).
КТМ просит 10w-50, думаю, можно и 10w-60

Посему.
Либо продаю 5w-40 (цену не знаю, давайте -10% от нынешней цены), либо меняюсь на 10w-50/60
 
MarsikusДата: Среда, 24.06.2015, 15:19 | Сообщение # 4
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
В наших краях редкий зверь, везде только мотюль по диким ценам.
Нашел в Днепропетровске поставщика Eni, заказал моторного и вилочного для Хондочки. В два раза дешевле накачанного маркетингом мотюля,
 
GormonДата: Среда, 04.11.2015, 23:55 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: RST 1000 FUTUTA
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Дамы. господа и товарищи это наше масло ??
http://mototerminal.ru/Каталог/Мотоциклетная_программа/Масла_и_мото-автохимия/Agip/Agip_4т_моторное_масло_TEC_SAE_15W-50_для_мотоциклов_полусинтетическое_1л/
если нет то я лох ибо купил 8 литров :))
 
SWraithДата: Четверг, 05.11.2015, 01:56 | Сообщение # 6
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Gormon, ссылка у меня не открывается(
Для 2т априлий оно точно не подойдёт. А для твоего мота - незнаю.
 
werbaДата: Четверг, 05.11.2015, 02:49 | Сообщение # 7
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Отличное масло за вменяемые деньги. Особенно подходит для "ползанья" летом по Московским пробкам и жаркого климата
 
FarrierДата: Четверг, 05.11.2015, 12:04 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
В этом сезоне, 5000 км назад, я поменял масло 3-й раз. Всегда ездил на мотюле, но по совету бывалых, решил залить Ени. Так вот, перед тем, как сливать старый мотюль, мой мотоцикл реально шумел. Громко работал сам двигатель, даже ездил к диагносту, думал клапана тю-тю. Меняю масло, сливаю ВОДУ! Ну как воду, это масло конечно же, но как вода жидкое. Открываю Ени: 1- запах МОТОРНОГО масла, 2- цвет МОТОРНОГО масла 3-е цена, 4-е в купил в знаменитом интернет Гипере без поездок на Ленинградку. Итог: мотоцикл преобразился! Стал тише работать, даже не так... двигатель мота вообще не слышно! Только выхлоп! КПП стала работать в 10 раз мягче! После этого, я стал лить это масло и в машину.
 
mohnatiyДата: Четверг, 05.11.2015, 12:33 | Сообщение # 9
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Интересна ценовая политика концерна Эни!
Любимое Гуслями масло 10W-60 в Москве в этом году стоит 500р/литр. В Беларуси порядка 10 евро за тот же литр.
Оно же предлагалось на МГ ОпенХаус в Манделло по спеццене за 14 евро, а на заправках стоило от 20 (самое дорогое видел в Австрии на заправке Эни за 24,5 евро!) и как они это делают? biggrin
 
Nikola48Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:47 | Сообщение # 10
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Ну и цены!
Летом покупал eni 10W-60 по 365 рублей за литр у знакомых)
Оставлю себе 5W-40 для зимней эксплуатации кроссача.
 
ASGДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:37 | Сообщение # 11
Город: Helsinki
Мотоцикл: APRILIA RSV 1000 R TUONO 2005
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
Был монстр,лил три сезона кастрол 15w50.Как то где то прочитал про Агип,решил попробовать,залил в мот eni15w50 и удивился в разнице в лучшую сторону!!! Теперь лью шестиногую собаку и в априлию и в автомобили )
 
serdyaДата: Понедельник, 25.02.2019, 08:46 | Сообщение # 12
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата Marsikus ()
Нашел в Днепропетровске поставщика En

Если не сложно-дай пожалуйста координаты Днепропетровских поставщиков Agi/Eni
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Масло и мотохимия Eni (Кто что льет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024