Суббота, 20.04.2024, 14:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Как заменить охлаждающую жидкость (Алгоритм...)
Как заменить охлаждающую жидкость
YabaykerДата: Суббота, 07.01.2012, 03:41 | Сообщение # 1
Город: Киев
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CAPONORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Всех с новым годом и рождеством Христовым...
мужики помогите советом, решил поменять охлаждающую жидкость, кто менял опишите процесс, не хочу курить мануал, нужны реальные рабочие процессы
 
MOTOHELPДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Классическая замена-выглядит так....
Слив с самой нижней части , обычно это винтик с шайбочкой на помпе.
Открываем заливную пробку, мотик на боковой подножке,когда всё слилось моц можно покачать справа на лево,чтоб ещё подслилось.
НЕ ЗАБЫВЫАЕМ с расширительного тоже слить!!!! потом залить в него новый антифриз на половинку (до метки уровня)
Основная система заливается только через заливную горловину в радиатор (или термостат).
Потом моц заводится на пару минут, всё прогоняется и доливается до верха (под крышку)
..........

Есть системы когда заливается в термостат с крышкой, тоесть на радиаторе нет заливки. На термостате есть прокачной штуцер как на суппортах. Он просто чуть открывается чтоб из него пошёл антифриз.Тоесть для выхода воздушной пробки и потом всё доливается до уровня (под крышку) и рокенролл.

...........

Так как я сейчас не вижу о каком мотике конкретно идёт речь, то я описал общую схему. она не сложна поверьте)))


WWW.MOTOHELP.RU c 1998г!!!
Специалист по ремонту мотоциклов..
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Как заменить охлаждающую жидкость (Алгоритм...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024