Четверг, 25.04.2024, 18:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Перчатки (Выбор и уход)
Перчатки
-AS-Дата: Пятница, 06.06.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Озадачился выбором перчаток на жару. В наших магазинах ничего приличного не нашел - только перфорированная кожа. Кожу я не хочу - я попал тут под дождик, повесил после перчи сушиться, но они протухли((. Отсюда первый вопрос, как теперь их освежить и чем после обработать?
Ну и второй вопрос - хочу попробовать текстильные перчи на жару, но как уже написал, ничего приличного нет - какая то мягкая защита, ладони не защищены, пальцы все по отдельности, застежки хлипкие... Кто нибудь видел хорошие текстильные перчи?
 
zviadiДата: Суббота, 07.06.2014, 09:05 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
пальцы все по отдельности


А зачем тебе пальцы вместе, как у гонщиков? Это неудобно, на самом деле...

Цитата -AS- ()
ладони не защищены


Ладони на всех перчатках не должны быть защищены, иначе ты не сможешь чувствовать рукоятку газа. На гоночных вообще со стороны ладоней тончайшая кожа, ощущения - как голой рукой крутишь газ. Только таких перчаток на сезон хватит, в лучшем случае... Кожа эта протрется во всех местах до дыр - я просто уверен в этом.

Лично мое мнение - самые лучшие перчатки со стороны ладоней должны быть целиком из алькантары (искусственная замша). Никаких кожаных вставок и никакой кожи нигде. Служат долго, достаточно толстые, но при этом руке легко, не засаливаются и не скользят. Правда, разнашивать их долго - недели две примерно. Зато потом они лет по 5 служат.
Раньше такие перчатки выпускал альпинстарс, модель SP1. Теперь эта модель у них совершенно другая, даже близко не похожа на старую... на всем съэкономлено, на вид и ощупь совсем хлипкие. Короче - кусок говна...
Вот фотки моих перчаток:





Больше таких перчаток я ни у одного производителя не видел. Когда мои первые SP1 наконец сносились до дыр, которые уже не залатать и не заклеить - специально начал искать старые запасы. Нашел в итоге... Последняя пара оставалась моего размера.
Всё, больше их не будет... Сам не знаю, что мне теперь делать...

Есть у меня еще текстильные Difi для холодной погоды с двойным гортексом - куплены специально для поездок на дорсодуре осенью. Но в них очень жарко при температуре выше +10. И у них пальцы толстые, и защита средненькая. А так в принципе нареканий нет.
Прикрепления: 6742625.jpg (171.9 Kb) · 7665383.jpg (210.6 Kb) · 6196200.jpg (94.6 Kb) · 0122164.jpg (221.0 Kb) · 9655184.jpg (108.1 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Суббота, 07.06.2014, 11:49
 
dimapilotДата: Суббота, 07.06.2014, 10:24 | Сообщение # 3
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Купил kushitani air1...неплохой комбинированный вариант для дорог,на треке поскользил немного ладошкой и слегка протер....хотя на ладонях перфорированая кожа плюс пебольшая подушка...сверху у них какаято синтетическая ткань с пластиковыми нашлепками....
Брал лет пять назад так что еслиб не трековые скользячки былиб как новые:-)
Для трека взял дайнез,не помню модель,полностью кожа,на ладошках мягкая но местами двойная вставка и нашлепки пластика, они и принимают в первую очередь удары и скольжения....но по городу жарко,хотя воспоминания об одбитых ладонях и незаживающих запястьях примиряют со взмокшими ладонями...
В текстильных гонял по жаре на джиксере....после аварии где весь текстиль на мне порвало я стараюсь одевать кожу...оторвало заодно ноготь на пальце,порвало ногу...теперь всем говорю что акула укусила:-) и хирург был пьян когда зашивал:-)...да и всего ободрало прилично...
Фото перч постараюсь найти...
Прикрепления: 3112302.jpg (238.4 Kb) · 5091923.jpg (543.5 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Суббота, 07.06.2014, 14:19
 
zviadiДата: Суббота, 07.06.2014, 11:01 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
порвало ногу


Да, в хороших перчатках этого бы не случилось...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
-AS-Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:06 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
А зачем тебе пальцы вместе, как у гонщиков? Это неудобно, на самом деле...
Ну вроде как что бы мизинец не загнуло в другую сторону... На самом деле я в таких уже года 3 катаюсь, и то что они сшиты, попросту не замечаю, мне сразу не доставило это дискомфорта.
Цитата zviadi ()
Ладони на всех перчатках не должны быть защищены
Я наверно не верно выразился, не ладони это, х.з. как эта часть называется))) Вот, мои перчатки, на них эти вставки есть:

Ну что касается чувствительности, то я думаю, ты конечно прав, однако этот критерий делает поиск совсем сложным))
Цитата zviadi ()
Есть у меня еще текстильные Difi для холодной погоды с двойным гортексом - куплены специально для поездок на дорсодуре осенью.
Тоже себе купил что то на подобии в том году в Финляндии...
Цитата dimapilot ()
неплохой комбинированный вариант для дорог
Да, вот комбинированный вариант, как выход вполне... Посмотрю по фирме на Ебее, может что попадется...
Прикрепления: 7504341.jpg (267.3 Kb) · 9156388.jpg (51.5 Kb)
 
zviadiДата: Суббота, 07.06.2014, 11:14 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Ну вроде как что бы мизинец не загнуло в другую сторону...


Это вряд ли. А почему его должно загнуть? Ты ж на треках не живешь - там эта травма более актуальна. Да и то...
А так у Криса Вермюллена большой палец на ноге оторвало после падения с мотоджипишного джиксера. Вот как такое может быть в топовых альпинстаровских мотоботах, сшитых для него по заказу?

Цитата -AS- ()
Я наверно не верно выразился, не ладони это, х.з. как эта часть называется))) Вот, мои перчатки, на них эти вставки есть:


Не, у меня там никаких вставок нет, при падениях все время наружной стороной перчатки ударяюсь - а там везде карбоновые вставки. Пальцы не ломал, но вывихи получал.

Цитата -AS- ()
Ну что касается чувствительности, то я думаю, ты конечно прав, однако этот критерий делает поиск совсем сложным))


Ничего сложного. Разношенные перчатки примерно одинаковые - что тонкая кожа, что алькантара. Тем более человек - такое животное, которое привыкает ко всему.
Мне мои гортексовские перчатки поначалу вообще не понравились - какие-то толстые, пухлые, вообще газ в них не чувствовал. Через два дня - как будто так и надо, потом к своим из алькантары привыкать пришлось...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Суббота, 07.06.2014, 11:20
 
-AS-Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:19 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Всё, больше их не будет... Сам не знаю, что мне теперь делать...
А ты вот эти фирмы смотрел: http://redline-knox.ru ? Есть очень симпатичные.
Я вот сейчас смотрю, у них аналоги моих перчаток, только вдвое дешевле, при том, что вот эти защитки что у меня вшиты, Кноксовские...
Цитата zviadi ()
Да и то...
А так у Криса Вермюллена большой палец на ноге оторвало после падения с мотоджипишного джиксера. Вот как такое может быть в топовых альпинстаровских мотоботах, сшитых для него по заказу?

Не, ну конечно от всего не сбережешься... Я в общем то падать не собираюсь)
 
zviadiДата: Суббота, 07.06.2014, 11:24 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Еще при выборе перчаток я обращаю внимание, чтоб с внутренней стороны никаких швов не было, которые соединяют верхнюю и нижние части перчатки. Иначе швы эти разойдутся быстро... Все швы должны быть внутренними.
По твоей ссылке перчатки вроде с виду хорошие, цена только... И как у моих мотобот зачем-то крутилки на лесках сделаны на запястьи. Усложнение на ровном месте. Я вообще эти краги никогда не расстегиваю и не застегиваю - перчатки на моих руках и так очень плотно сидят.

Цитата -AS- ()
у них аналоги моих перчаток, только вдвое дешевле


Твои перчатки 23000 стоят?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Суббота, 07.06.2014, 11:47
 
-AS-Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:32 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Твои перчатки 23000 стоят?
Нет, ты что!)) 7100, но у меня еще на тот момент VIP скидка действовала после покупки двух мотоциклов в их салоне, так что обошлись они мне дешевле.
Цитата zviadi ()
По твоей ссылке перчтки вроде с виду хорошие, цена только...

Ну а что, цены - они вдвое меньше чем на аналоги в тех же Мр.Мото или Мотомолл...
Не реклама, просто сравнение:
Ну вот к примеру аналог моих: http://redline-knox.ru/catalog/RedLine/glove/49/
И мои (это не самый дорогой магазин в Москве): http://www.motomoll.ru/equipment/12418/10001320.html
Хотя вот почти тоже самое и еще дешевле: http://mad-bull.ru/catalog/cat/rejsingovye
 
ievstДата: Суббота, 07.06.2014, 12:37 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
-AS-, все не то, надо укороченные, по цене 1200-1500

типа http://mad-bull.ru/catalog/product/s9-chernye


Сообщение отредактировал ievst - Суббота, 07.06.2014, 12:38
 
Nikola48Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:05 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
летом в жару в городе и на треке - dainese desert poon gloves (в Испании купил , что-то около 1000 рублей всего) - оооочень доволен!!!!! но мозоли все равно на руках, особенно на трэке((

на дальняк и в плохую погоду - REUSCH x-trafit Tour III Handschuh (с гортектом, в Германии покупал, почти 80 евро) - в дождь руки промокают уже через пару сотен км((
 
-AS-Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:48 | Сообщение # 12
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
летом в жару в городе и на треке - dainese desert poon gloves (в Испании купил , что-то около 1000 рублей всего) - оооочень доволен!!!!!

Коль, а у них хоть какая то защита то есть?
 
Nikola48Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:14 | Сообщение # 13
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Только тряпошная защита ))
 
-AS-Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:17 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
Только тряпошная защита ))
Нее, ну это не серьезно)
 
zviadiДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:30 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
но мозоли все равно на руках, особенно на трэке


Руль сжимать не надо - не будет мозолей. Один тут умудрился на площадке его аж согнуть...
И можно было вообще резиновые перчатки купить, в хозяйственном магазине - они еще дешевле твоего дайнеза и непромокаемые... Ты просто на бренд повелся. Зря...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 09.06.2014, 09:39
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Перчатки (Выбор и уход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024