Пятница, 26.04.2024, 04:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Летняя куртка и термуха
Летняя куртка и термуха
-AS-Дата: Суббота, 02.08.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Хочу поделиться впечатлением о своей покупке. Я при наступлении жары объехал несколько магазинов и посмотрел, что есть из курток-сеток. Выбор пал на Дайнез. Куртка понравилась как фасоном, так и функционалом. Она имеет очень тонкий съемный виндстоппер, который при желании можно скомкать в кулак и при этом эта мембрана не пропускает ветер и мелкий дождь. Т.е. Уехав в жару в полностью продуваемой сетке с виндстоппером в кармане, возвращаясь поздно вечером, вы не замерзните! Я вынул из куртки штатные защиты и ношу ее поверх черепахи. Да, так жарче, но и степень защиты лучше. На самом деле купил куртейку уже больше месяца назад и не нарадуюсь!
Куртка вот такая:

http://www.d-store.ru/shop/UID_21100.html Но поскольку в Д-сторе не оказалось черной куртки, а мне случайно попалась группа ВКонтакте, торгующая Дайнезом, то я решил попробовать и заказал через них. В итоге вышло дешевле чем с нашей Д-сторовской vip скидкой. Не рекламы ради, может кому понадобится: https://vk.com/buykers и у них сайт есть: http://buykers.ru/
Через них же заказал термо-футболку дайнезовскую. Тоже очень нравится - у нее эргономичные вставки тянущиеся, сидит плотно на теле и приятно, пока форму не потеряла ни грамма, так что тоже советую.
 
MarsikusДата: Суббота, 02.08.2014, 03:12 | Сообщение # 2
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
А меня жабка задавила такое покупать, оно стоит как кожа. Так что для лета купил такую куртку: River Road Ironclad Perforated
С виду обычная косуха с немного нестандартной фурнитурой. Зато вся в дырочку )


Сообщение отредактировал Marsikus - Суббота, 02.08.2014, 03:13
 
-AS-Дата: Суббота, 02.08.2014, 07:08 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Marsikus, выглядт прикольно, но увы фасон уже не мой. Кстати, если покупать такую, то она обходится где то в 250$, примерно столько же мне стоила моя Дайнезовская...
 
viperДата: Суббота, 02.08.2014, 11:09 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
я тут тоже наконецто прикупил куртейку, 3 года ничего не нравилось.
В итоге увидел эту, исразу купил. состоит из трех частей. Верхняя из мембраны, средняя отстегивающаяся с защитой, перфорированная, нижняя непродуваемая, типа подкладки. Так же есть такие же штаны, но брать не стал, т.к. джинсы пока есть
Прикрепления: 3100304.jpg (69.9 Kb)
 
FarrierДата: Суббота, 25.10.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Я летом гоняю в REVIT Ignition 2 и супер легкие штаны той же фирмы. Куртка и штанцы невероятно легкие.

Прикрепления: 5982305.jpg (137.2 Kb) · 4614006.jpg (20.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mouzo - Суббота, 25.10.2014, 23:26
 
dimapilotДата: Пятница, 23.01.2015, 00:42 | Сообщение # 6
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Кто имеет опыт с перфорированной кожей? Курточу хочу:-) в штанах кожаных наверное сварюсь в жару поэтому решил оставить джинцы айкон,тем более под них любые колени залезают даже asterisk...
Пытаюсь найти отзывы...немнеого совсем...
Рекомендуют Teknic mercury...но их в наличии не нашел а без примерки кот в мешке...
Или дайнез
AIR FRAZER TEX PELLE не поностью кожа...
Прикрепления: 6344555.jpeg (23.5 Kb) · 5704915.jpeg (23.1 Kb) · 7760466.jpeg (17.6 Kb) · 4008904.jpeg (18.6 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Пятница, 23.01.2015, 00:48
 
zviadiДата: Пятница, 23.01.2015, 08:26 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Кто имеет опыт с перфорированной кожей? Курточу хочу:-)


Я имею такую куртку - Alpinestars Stunt. Использую ее вместе с альпинстаровскими штанами как раздельный комбез.
В дождь моментально промокаешь, при температуре ниже +7 моментально замерзаешь, несмотря на "теплую" подкладку. Летом в ней тоже жарко - кожа вообще не лучшая одежда для лета, даже перфорированная. Зато падать в ней хорошо, в отличие от текстиля и прочего гортекса. В прохладную погоду две футболки под нее одеваю, или свитер, или свитер с футболками... В общем - утепляюсь в зав-ти от наружной температуры.
Она мне мала была еще лет шесть назад, но до сих пор так и езжу в ней. Я ленивый и жадный, да и привык уже, поэтому езжу в этой куртке уже 9-ый год. В этом году 10-ый пойдет... если вообще после зимы в нее влезу.
Ты главное вентилируемые боты и перчатки не покупай - они вообще не для нашего климата.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 23.01.2015, 08:30
 
dimapilotДата: Пятница, 23.01.2015, 09:54 | Сообщение # 8
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Спасибо за инфу! Ты меня раскусил какраз смотрел боты sidi vortice air :-) даже мерил но по ноге не сели...
Взял sidi mag-1 :-)
У меня для супермото комбез suomy racer с перфорацией но на доп в нем не выезжал тк совместный в жизни не удобный...но на треке даже летом было жарко терпимо...но только с термобельем...зато отработал на все 100% к концу сезона несколько дырок почти сквозных образовались :-) еслиб был в текстиле даж не знаю....
Куртка из гортекса фирмы cover у меня всего 16 лет...как новая :-) правда стала тесновата :-)
Понятно что кожа по жаре не айс но... на джиксере когда гонял снял комбез в жару и одел текстиль...авария...
минус перчатки тканевые в хлам...оторванный ноготь...
Штаны в хлам..правда были даже без кевлара..ногу зашивали...
Куртка отработала но потребовала ремонта сквозных дыр...

Поэтому хочу кожу! Но рассматриваю и комбинированные варианты... Мерил ixs...борюсь с жабой:-)

Пис...в дождь дождевик привык одевать к любому экипу...вроде помогает :-)
 
zviadiДата: Пятница, 23.01.2015, 10:21 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
смотрел боты sidi vortice air :-)


У Вайпера такие. Можешь спросить у него, что и как.
Защита у этих бот хорошая - сам в Сиди езжу. Но, бля, итальянское кач-во с тонкой подошвой, дает о себе знать осенью - я мерзну в них, а с шерстяным носком мне их не одеть, ибо боты куплены были совсем впритык, даже натирали ногу. Зато с тонкой подошвой хорошо чувствуешь подножки и органы управления.
В общем, выбирай - либо встроенные "валенки" в топовых альпинстарах и потные ноги почти весь сезон, либо мерзнешь ранней весной и поздней осенью, либо на размер больше берешь и одеваешь с шерстяным носком, но тогда они болтаются на ногах без оного.

Цитата dimapilot ()
Поэтому хочу кожу!


Это правильно. Текстиль не годится для серьезных падений.
По перчаткам я здесь советы давал:
http://www.aprilia-club.ru/forum/16-1263-15129-16-1402117536

Цитата dimapilot ()
борюсь с жабой:-)


Я сдался давным-давно.
Пока до дыр не порвется или я не перестану помещаться в комбез - буду ездить так. Пофиг на внешний вид - на ходу этих косяков никто не видит.
Тем более у меня куртка с хорошей защитой и сидит на мне очень плотно, да и кожа толстая и плотная - у новых почему-то кожа мягкая, как будто для хождения в ней по улице, и встроенная защита слабая.

Цитата dimapilot ()
в дождь дождевик привык одевать к любому экипу


Мне лениво - пока его оденешь весь промокнешь. Его ж куда-то класть надо, разворачивать, надевать, потом сворачивать в мокром виде... Все это преет, воняет... Да и под дождевиком, наверное, как в теплице - тело не дышит... Да и вообще я не люблю останавливаться, если куда-то еду. Если только на заправку...
Мне проще перетерпеть. Заодно закаляться полезно для здоровья. Я всегда в жару простужаюсь, т.к. молнию на куртке расстегиваю, чтоб тело продувало ветром. Зато в ноябре при околонулевой температуре в слякоть ни разу не простужался. Главное ноги в тепле держать - тогда холод переносится намного легче, даже если промок до трусов.
Приятного, конечно, мало - кататься в мокрой одежде, особенно при нуле, но мы не ищем легких путей wink
Кто предпочитает комфорт - пусть ездит на машине. Езда на мотоцикле комфортна только при температурах +12...+15 градусов и при отсутствии солнца.

Тут как-то на треке заметил, что те, у кого комбез кожаный и не перфорированный, для вентиляции и охлаждения нагрудные карманы на куртке открывает или даже выворачивает наружу. Говорят, помогает...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Суббота, 24.01.2015, 08:10
 
viperДата: Пятница, 23.01.2015, 12:06 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
sidi vortice air

Летом в них хорошо. Когда ниже +15, надо закрывать все вентотверстия. Когда ниже +10, ноги начинают мерзнуть.
Сейчас докупил штаны. Состоят из двух частей. Верхняя из гортекса и нижняя для лета. Встроенная защита есть.

Теперь у меня полноценный костюм.
Прикрепления: 6042671.jpg (22.9 Kb)
 
dimapilotДата: Пятница, 23.01.2015, 17:30 | Сообщение # 11
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Спасибо за инфу! Мотоботы как уже сказал прикупил...посмотрим как пойдет,у них есть слайдеры с вентиляционным клапаном,но не такие продуваемые как air...
Заезжал сегодня в дайнез...тканевая совсем сетка...у меня похожая есть даже более продуманная,желетка сверху идет плюс две подстежки...
Кожа перфарированая тож не порадовала,без подстежек...
Бум искать :-)
 
viperДата: Пятница, 23.01.2015, 18:50 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Бум искать :-)

смотри не толькото, что есть в наших магазинах в наличии. Я так три года ездил смотрел, ничего не нравилось, короче один ширпотреб или дешевая непродуманная и не качественная херня. В итоге в инете случайно картинку своего будущего костюма нашел.


Сообщение отредактировал viper - Пятница, 23.01.2015, 18:52
 
dimapilotДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:43 | Сообщение # 13
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Прикупил куртку spidi кожаную с тканевыми вставками tongue
http://www.spidi.com/it/it_it/giacche-pelle-moto/gara-leather.html
перфорацию у дайнеза смотрел,хорошее качество но почемуто ни одной подстежки в комплекте при цене под 30тр не идет...хотябы виндстопер добавили жмоты:-)
У сиди подстежка в комплекте да и цена попалась очень приятная и села по мне хорошо :-)
Так что к началу сезона готов!
Куртка spidi
Джинцы icon
Боты sidi
Перчатки dainese
Шлем caberg carbon
Думаю примерить еще наколенники tor...фоксы и айкон сползают и ремнями при долгой носке натирают...
По жаре буду смотреть....


Сообщение отредактировал dimapilot - Понедельник, 26.01.2015, 09:46
 
FarrierДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:42 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
dimapilot, я катаю в коленях thor force ( если ты про них), из плюсов: защита (тут и говорить нечего), не сползают вообще, я бы сказал, не расстегнув- не снимишь. Минусы- пиз...ц как жарко в них! практически ни одны мото джинсы не налезут на Торы (мерял все кроме Айкон), липучки кожу царапают.

Добавлено (26.01.2015, 14:42)
---------------------------------------------
dimapilot, я катаю в коленях thor force ( если ты про них), из плюсов: защита (тут и говорить нечего), не сползают вообще, я бы сказал, не расстегнув- не снимишь. Минусы- пиз...ц как жарко в них! практически ни одны мото джинсы не налезут на Торы (мерял все кроме Айкон), липучки кожу царапают.

 
dimapilotДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:07 | Сообщение # 15
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Понял, спасиб! Вроде ктото из ребят по кроссу в таких гоняет,спрошу как они летом умудряются если такие ацки жаркие...
Ну вобщем логично чем больше площадь придегания тем температура выше у тельца :-)
Посмотрю варианты...

Добавлено (26.01.2015, 18:07)
---------------------------------------------
Нашел такой вариант... http://www.toprider.ru/tovar....155

Но по опыту ткань не сможет отводить тепло в достаточной мере...хотя термобелье справляется...надо пощупать:-)

 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Летняя куртка и термуха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024