Суббота, 20.04.2024, 00:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Утеплился на осень (Не продуваемая одежда)
Утеплился на осень
-AS-Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
По ночам стало холодно и меня в очередной раз продуло на мотоцикле. Холодный воздух проникал через молнию куртки и в районе горла между шлемом и стойкой куртки. Решил поинтересоваться, а нет ли каких то специальных решений этой проблемы... Поинтересовался я на форуме Transalp-club.ru и благодаря форумчанам, решение было найдено: Кофта с виндстопером и подшлемник с фартуком из этого же материала. Материал блокирует ветер и воду, но вроде как не мешает дышать телу. В общем вчера съездил и купил, ну что я могу сказать - действительно не продувает, но на холодную погоду(как сегодня к примеру +7) под эту кофту нужно все же поддевать термобелье, а если будет еще холоднее, то и свитер, поскольку она сама по себе достаточно тонкая.
Кофта: http://redline-knox.ru/catalog/Knox/Zashita_ot_xoloda/117/
Подшлемник: http://redline-knox.ru/catalog/Knox/Zashita_ot_xoloda/125/
 
NozomiДата: Пятница, 11.11.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
а как насчет термобелья?
какое самое лучшее и не очень дорогое?
или куртку с электро подогревом?
 
-AS-Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Насчет куртки с подогревом не знаю, а термобелье на холод брал в Спортмастере шерстяное Glissade - очень приятное и теплое, но насколько оно лучшее не могу сказать и цену уже не вспомню - докатал в этом белье и кофточке из первого поста до +4, без всяких свитеров! Кофточка эта достаточно тонкая, по этому свитер на нее наделся бы легко, однако не понадобился.
На жару купил себе термобелье Brubeck COLLER, а выяснилось, что оно универсальное, а нужно было брать Brubeck DIRT, вот он на жару. Сношу COLLER, буду брать DIRT, поскольку качество Brubeck мне понравилось.
 
NozomiДата: Четверг, 17.11.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
ок, спасибо, посмотрим!
 
KolesoДата: Четверг, 17.11.2011, 11:56 | Сообщение # 5
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
в Спортмастере терма не для мото. проверено smile
терму рекомендую марки Brubeck из МОТО серии - тоже проверено. летняя отличная, зимнюю не опробовал пока, но отзывы хорошие.

куртец очень .. просто ОЧЕНЬ бюжетный прикупил в бЫкленде. на фото голимый, в жизни неплох очень даже (не реклмаа ниразу). подкладка + дополнительно отстегивающийя виндстоппер на груди... ну поскольку я зимой не аццки путешествую мне хватит и такой..
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6936
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Утеплился на осень (Не продуваемая одежда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024