Суббота, 27.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Какие хорошие туристические боты есть?
Какие хорошие туристические боты есть?
NozomiДата: Четверг, 17.11.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Вот думаю на след. сезон о турист. ботах.
Сейчас по улице просто потому что не купил нормальную обувь хожу в туристических TCX, поэтому думаю что долго они еще не проживут))
Но я вот подумал что нужна обувь с нормальной защитой, чего про эту турист. TCX сказать не могу.
В общем надо чтобы и удобно-комфортно передвигаться вне моциля и чтобы с защитой нормальной. Есть такое?
 
KolesoДата: Четверг, 17.11.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
SIDI Adventure Gore-Tex .. хороши очень.
 
-AS-Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Да, я согласен, в этом сегменте Sidi пожалуй лучшие, по крайней мере из того, что я знаю. Список защит достаточно внушительный http://www.revzilla.com/motorcycle/sidi-adventure-gore-tex-boots Поскольку я тоже сейчас озадачен поиском обуви на следующий сезон, я померил эти боты в Панавто - очень удобные, отличный внешний вид. Обратил на них внимание поскольку у этих бот есть шарнир... только вот сам шарнир меня смутил - во первых сам шарнир гнется в бок, а во вторых гнется сапог под креплением шарнира, даже если нога в сапоге - ставишь стопу боком и наступаешь - сапог начинает сгибаться под шарниром, в то время, как у моих спортивных Gaerne GR-S, нормальное крепление шарнира идет прямо от пятки в них и стопу то боком поставить не выходит, полностью по кругу пластиковое голенище. Кстати не понравился мне шарнир и на самых дорогих Sidi VERNICE... Но у моих Gaerne при отличном шарнире и голенищи, плохо защищен подъем ноги спереди и верхняя часть стопы... Вот и мучаюсь сейчас, что бы купить... Но повторюсь, что в сегменте Туристических бот, лучше, чем SIDI Adventure мне пока не попались.
Некоторые предпочитают кроссовые боты, тут конечно защита максимальная, но я не уверен, что мне будет комфортно в таких переключать скорости и тормозить, ощущение, будто в гипсе... Кстати, тема про боты Transalp-club
 
NozomiДата: Пятница, 18.11.2011, 08:53 | Сообщение # 4
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Sidi эти конечно круто выглядят, почти как мои кроссовые Форма Доминатор, они действительно удобны?
Ну и цена... Хотелось бы что-то в районе 10 тыр, здесь смотрю 600 баксов, дороговато. Тем более что у меня боты туристические обычно не очень долго живут - езжу в таком не только на моцике но и хожу по улице, приехав куда-то. А это быстро убивает обувь. Как эти Сиди если просто по улице ходить?
 
NozomiДата: Пятница, 18.11.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
почитал ТА форум.. в общем да, хорошие ботинки судя по отзывам.. но отдать 18 тыр я пока не готов, может быть в конце декабря...
к тому же надо мерить, а в Ярике не знаю, есть ли.
 
-AS-Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:33 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Действительно удобны, я одел и почувствовал себя очень комфортно - даже разнашивать не нужно и ходить можно, я думаю, что с ними ничего не случится. Шарнир конечно посредственный, но с ним лучше, чем без него, это однозначно. Можно за границей поискать, предварительно уточнив размер, должно получиться немного дешевле. Еще вчера при поиске ссылок на них наткнулся на Сиди Эдвенчур Рэйн..., я так понял, что это тоже самое но без гортекса, стоят уже 400$ но в Москве я их не видел. Посмотри в каталоге по моей забугорной ссылке, я их там видел.
 
NozomiДата: Пятница, 18.11.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
http://www.louis.de/_107b37....=202228

здесь недорого, только доставка плюсует.

возможно тут и закажу, к тому же еще перчи нужны
 
-AS-Дата: Среда, 23.11.2011, 14:30 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ну вот я тоже думаю из за границы заказать... Что касается перчаток, то http://mad-bull.ru/perchatki/ по соотношению цены и качества очень даже, посмотри, может понравятся. Сам я правда вот такие взял: http://sklep.scigacz.pl/sportow....74.html но тогда еще про Мэд-Бул не знал. У Кнокса еще перчи качественные, но цена... http://redline-knox.ru/catalog/Knox/glove/
 
NozomiДата: Среда, 23.11.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
угу, елвый перчаточки, и титаном стекла бить хорошо)

но я думаю все с Луиса заказать, у меня оказывается товарищ оттуда возит
 
-AS-Дата: Среда, 23.11.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ну по поводу битья стекол ничего сказать не могу, у меня таких критических ситуаций не возникало и надеюсь, что не возникнет)))
 
NozomiДата: Среда, 23.11.2011, 15:10 | Сообщение # 11
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
я просто прикалываюсь. у меня тоже почти не было
 
NozomiДата: Вторник, 21.02.2012, 12:07 | Сообщение # 12
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
после долгих метаний и сравнений и душения жабой biggrin остановился на таком варианте:
http://www.ebay.de/itm....6.l2649

Неплохая защита и водонепроницаемость, нечто среднее между спортом и туризмом, в самый раз.
 
KolesoДата: Вторник, 21.02.2012, 16:26 | Сообщение # 13
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
туризм это. я в таких ездил года четыре. обычные боты. летом пипец в них. жарко. воду держат хорошо.
 
NozomiДата: Среда, 22.02.2012, 10:09 | Сообщение # 14
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
тут приходится выбирать, либо жарко либо воду выливать.. предпочитаю жару. иметь десять бот на разную погоду считаю крайним буржуйством biggrin да и как ты узнаешь, будет дождь когда вечером поедешь с работы или нет?
 
NozomiДата: Среда, 22.02.2012, 12:23 | Сообщение # 15
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Koleso, если не сложно, напиши пару строк о этих ботах, собираюсь заказывать.
как по защите (там система вертебра), непромокаемость насколько? удобство просто хотьбы, грят носок еще деревянный типа переключать неудобно..
хотя я Сиди мерил, модель Кобра, вроде ничего, удобные достаточно, но жесткие. К тому же, маломерки. У меня 42, буду брать 43
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Какие хорошие туристические боты есть?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024