Вторник, 30.04.2024, 07:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Незаводится априлия
Незаводится априлия
olega777Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Город: kiev
Мотоцикл: rs 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Всем доброго дня.
Столкнулся с такой проблемой.Нужна Ваша помощь.
Зимой пригнал рс125, состояние не очень, ну и решил восстановить, померили компрессию - 8).А теперь суть проблемы, у мотоцикла отсутствовал клапан на выхлопной "RAVE VALVE",а точнее все было крепление, трос, но клапана самого не было, приобрел поставил.заменил масло, антифриз,свечу,ждал тепла чтоб прокатится. Вроде тепло, прихожу в гараж заводить рс-ка крутит, но не схатывает, начал искать проблему, перебрал и карб и свечу, померил компрессию, ситуация не поменялась, вычитал в инете, что мол датчик хола, заказал приехал, поставил, все также. И тут самое интересное разобрав датчик хола, внутри магнит, если магнитперевернуть, то мот заводится с пол оборота, но при 2.5-3 начинает чихать, а после 3 тысяч глохнет(создается впечетление что-типа переливает), после этого решил магнит вернуть в старое положение, так же крутит но не заводится. снял магнето(наверное, точно не уверен, огромный диск к нему магнит подходит), посмотрел зажигание по меткам все выставлено.Помогите разобраться в чем дело с моей рс-кой. Подозрение или мозги или тот самый клапан. Заранее благодарен)
 
MetabolicДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:09 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Мотоцикл: Aprilia rs 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
добавлб от себя три копейки, клапан точно не при чём, у меня вообще его нету в моей априльке, вместо него заглушка. В мозгах дохнуть нечему. размешай чутка бензина с маслом, и пол пробки от кокаколлы ливани прямо в горшок через свечное отверстие, посмотри заведётся так или нет.
 
dima7166Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:40 | Сообщение # 3
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Вот утром не могу завести мот ,чуть заливаю бензина а горлышко свечного отв. тут-же заводится, можно ехать кататься, но примерно через часа 3-4 после того как заглушил опять не заводится ,заливаю бензин в ГСО все опять-же норм.. Поччему?? Уже так около недели, раньше все нормально было.
 
MaressДата: Пятница, 06.06.2014, 00:57 | Сообщение # 4
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Проверьте лепестковый клапан. Ну и плюс колечки уже вероятно подыхают, мотор не может нормально смесь засосать. Ну это всё предположения)
При пуске вместо заливания пробочки под свечу попробуйте прикрыть воздухан тряпкой/рукой ещё чем-нибудь, если норм будет заводится, то стоит чуть обогатить смесь.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Незаводится априлия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024