Вторник, 30.04.2024, 08:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Покупка Aprilia Rs125. (Нужна помощь)
Покупка Aprilia Rs125.
StanislavBДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:39 | Сообщение # 1
Город: Саранск
Мотоцикл: Aprilia RS125
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Привет всем! Хочу купить вот этот мотоцикл: http://www.avito.ru/sankt-p....4402069
Пробег у него 45000км. Поршневая была заменена 8000км назад. Сразу назрел вопрос: на сколько км хватает новой поршневой? А то сами понимаете, двухтактник все же.
Хотел бы купить его как первый мотоцикл. Но отзывы о нем противоречивые. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Мотоцикл находится в Питере, это где-то 1400 км от меня. Ехать смотреть его не вариант. Может кто-нибудь сможет помочь: нужно посмотреть что представляет из-себя этот мотоцикл, как едет, не за бесплатно конечно же. В общем жду ваших комментариев.
 
mohnatiyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
StanislavB, у меня был в качестве первого (вообще) двухколесного тс. Отличный и задорный мот. До 5 тысяч оборотов - скутер полтос, далее полноценный участник дорожного движения))
Бери, но только все же с доками.
 
StanislavBДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Город: Саранск
Мотоцикл: Aprilia RS125
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Документы на 50 кубов у этого мотоцикла. Спасибо за отзыв)
 
SWraithДата: Вторник, 20.05.2014, 00:48 | Сообщение # 4
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Документы на полтос делают те, кто на категорию ленится сдать, а язык подвешен, чтобы парить мозг ментам что типо это полтиник. А в сказки про растаможку под 50сс я что-то слабо верю. Так что имхо: нет норм бумаг - мот краденный.
А так мопед хороший)
 
YarryДата: Вторник, 20.05.2014, 02:36 | Сообщение # 5
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата SWraith ()
Документы на полтос делают те, кто на категорию ленится сдать, а язык подвешен, чтобы парить мозг ментам что типо это полтиник. А в сказки про растаможку под 50сс я что-то слабо верю. Так что имхо: нет норм бумаг - мот краденный.


Документы на полтос вообще не делают, это все филькина грамота. На категорию не сдают, да по большому счету и на литрах много товарищей без нее. Растаможку на 50 кубов тоже не делают, у нас в России есть варианты попроще... Мот может быть и не краденный, а только ввезенный в Россию, и кстати доки у него даже могут быть, но не Российские, типа он честный "но не очень расстаможен", но по факту просто серый ввоз. Кстати, не считайте сотрудников ГИБДД дураками, которые вообще в мотах не разбираются, они прекрасно могут определить что является 50-кубовой техникой, а что не свежая лапша на их уши...

Например у финов, очень много скутеров 50 кубовых, дети ездят на них в школу (круглогодично), но у них есть правило, что в технике должны стоять ограничители и она не должна ездить больше 45 км/ч если на ней несовершенолетний водитель ( кстати у него должны быть шлем, вод. права, страховка и гос. номер на технику). Так вот, полицейские останавливают школьников и просто тупо едут на этой технике, если она едит больше 45 км/ч, родителям охрененный штраф присылают, ибо нефиг закон нарушать. А у нас только категорию "М" придумали.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Вторник, 20.05.2014, 02:40
 
SWraithДата: Вторник, 20.05.2014, 20:38 | Сообщение # 6
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Под документами на 50сс я имел ввиду всякие там шильды, и бумажки типо чек из магазина)) да и вообще нужно брать мопед с нормальными бумагами.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Покупка Aprilia Rs125. (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024