Пятница, 03.05.2024, 12:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Электроконтакт на заднем тормозном цилиндре RS50 (не замыкает цепь стоп-сигнала (передний контакт - исправен))
Электроконтакт на заднем тормозном цилиндре RS50
sevenelevenДата: Пятница, 24.04.2015, 11:11 | Сообщение # 1
Город: Владивосток
Мотоцикл: Aprilia RS50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Вот такая вот проблема - от переднего тормоза стоп-сигнал загорается исправно, а от заднего - не горит. Снял фишку с электроконтакта в заднем тормозном цилиндре и соединил её контакты - стоп-сигнал загорелся. Получается, неисправность где-то внутри тормозного цилиндра. У кого такое было, прокачка заднего тормоза поможет?
 
zviadiДата: Пятница, 24.04.2015, 11:27 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6167
Сейчас: Offline
А при чем здесь прокачка? cry
Обычно сама педаль тормоза связана с этим контактом, у нее должен быть специальный прилив или отгибка, которой она и замыкает контакт.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
sevenelevenДата: Пятница, 24.04.2015, 14:19 | Сообщение # 3
Город: Владивосток
Мотоцикл: Aprilia RS50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Забыл сказать. Предыдущий владелец не следил за уровнем тормозухи в заднем бачке, и когда я в него заглянул, он был не просто пустой, а сухой. Когда я долил тормозухи, пошли пузырьки. Вот у меня и появилась мысль о том, что тормозной цилиндр завоздушен и необходимо его прокачать. А уже позже я заметил, что контакты где-то внутри механизма тормозного цилиндра не замыкаются и стоп-сигнал не загорается. Вот и подумал, что это может быть как-то связано с завоздушиванием системы. Пойду ещё повнимательнее посмотрю, поищу приливы и отгибки. Кстати, фишка торчит из самого тормозного цилиндра, что и навело меня на мысль, что контакт замыкается внутри цилиндра, возможно при ходе штока.
 
wertdДата: Пятница, 24.04.2015, 16:29 | Сообщение # 4
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Датчик на заднем супорте гидравлический, реагирует на давление, если тормозухи нету то соответственно давления нету, если ты залил, качнул, даже при наличии воздуха он должен срабатывать, там внутри стоит мембрана, нельзя исключать что она порвалась и он не будет срабатывать на давление(может и поршенёк, в том же случае если он пропускает также не будет сработки) залей тормозуху, прокачай систему, если сработки не будет покупай новый, я на априлию пегасо купил себе датчки в китае. правда там 2 вида один с резьбовым шагов в 1,0мм, второй 1,25 вроде на сколько помню у тебя будет 1,25, или в хорошего слесаря спроси какой шаг если сам не розбираешся
Ссылки тут:
1,25мм
1,0мм
ещё такой на 1.25
и такой на 1.0мм
 
sevenelevenДата: Пятница, 24.04.2015, 18:39 | Сообщение # 5
Город: Владивосток
Мотоцикл: Aprilia RS50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
После доливки тормозухи (ещё не прокачивал) мотоцикл постоял пару дней, и начал пытаться работать этот датчик. Сегодня пару-тройку раз сработал, затем снова перестал. Видимо, долитая тормозуха дошла до него, но воздух всё равно остался. Подожду ещё пару дней, попробую снова, и уже буду думать о прокачке системы. Надеюсь, всё получится.
wertd - спасибо тебе за совет! Как решу проблему - отпишусь.
 
wertdДата: Пятница, 24.04.2015, 22:41 | Сообщение # 6
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
ещё раз повторюсь, даже с небольшим количеством воздуха он будет срабатывать, но если там нету тормозухи, и не создаётся давление то соответственно он срабатывать не будет, к тому же стоит также учитывать что возможно там очень много воздуха, а как всем извесно воздух имеет инную степень сжатия, возможно просто нехватает давления для сработки..
Покупай тормозуху, бери шланг, и прокачивай.Вот хороший мануал:
Ссылка тут
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Электроконтакт на заднем тормозном цилиндре RS50 (не замыкает цепь стоп-сигнала (передний контакт - исправен))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024