Понедельник, 06.05.2024, 18:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Помогите осмотреть мот Aprilia RS 125 - Москва (Купил мот, скоро доставят, 20 -23 мая.)
Помогите осмотреть мот Aprilia RS 125 - Москва
МотоСержДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:01 | Сообщение # 16
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Москвичи какие то дикие... все, сразу и побольше!!! " Это мой первый мотоцикл, я в них вообще ни бум бум" - начинается эта тема...
Куда здесь на милле нажать и что б поехала? Я не рискну показывать sad
 
mohnatiyДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:34 | Сообщение # 17
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Ruslan_Moscow, привет.
лучше в мотошколу походить, получить хоть какой-никакой накат
вчера первый раз в этом году сел на мотоцикл и понял, что я ппц какой деревянный после зимнего простоя cry
 
Ruslan_MoscowДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:06 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Да, я иду в мотошколу) и инструкторы , когда учился на площадке для гаи сдавать восьмерку и т.д. тоже показывали принципы городской езды, как со сцеплением тормозом и газом работать в пробках

Добавлено (10.06.2013, 17:06)
---------------------------------------------
кстати, может кто знает где хорошо обучают вождению спортов?


Помешан на аргентинском танго - если упаду на мотоцикле и на ножке будет вава, то я буду очень сильно горевать по танго=)
 
zviadiДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6170
Сейчас: Offline
Цитата (Ruslan_Moscow)
когда учился на площадке для гаи сдавать восьмерку


Это вообще ниачом. Ты ж не на спорте-литре восьмерку крутил...

Цитата (Ruslan_Moscow)
Да, я иду в мотошколу


А вот это правильно.
Поверь, это не пустые слова про навыки и мотошколу, мы тут давно и часто ездим - и то многое не умеем и есть чему учиться... А уж новичку сразу все премудрости вождения впитать за месяц-два - это надо быть гением.
Даже после продвинутых курсов вождения новички в аварии часто попадают, т.к. город - не площадка, инструктора рядом не будет и решения надо принимать молниеносно, при том за всех участников дорожного движения - это не конусы на малом ходу объезжать... В городе и на трассе цена ошибки в разы выше: зацепишь кого или что - и в ящик можешь сыграть.
А у тебя даже привычки к рукоятке газа нет, к развесовке, тормозам и рулежке - куда тебе гонять по пробкам? Ты даже сидеть наверное правильно на мотоцикле не умеешь - а это очень важно. Cпорты ошибок не прощают, тем более литры. И будешь ты не только по танго горевать...
Это не авто, где сел и поехал, тут уметь надо даже элементарные маневры совершать. Не торопись на больничную койку или в прозекторскую...

Добавлено (10.06.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Цитата (Ruslan_Moscow)
кстати, может кто знает где хорошо обучают вождению спортов?


Не важно вообще, на чем обучаться. Учись на ебре или СВ400/750. На спорте все то же самое, тока намного резче и ЦТ у него выше - на малом ходу не поманеврируешь вальяжно, тут придется попотеть...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 10.06.2013, 17:52
 
YarryДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:47 | Сообщение # 20
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (Ruslan_Moscow)
Теперь я счастливый обладатель Aprilia RSV mille


Поздравляю! Надеюсь ты сможешь в себе задушить беса скорости, глупости и провокации.

Желаю тебе приятного и безпроблемного катания!


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Помогите осмотреть мот Aprilia RS 125 - Москва (Купил мот, скоро доставят, 20 -23 мая.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024