Пятница, 29.03.2024, 17:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Как повысить обороты холостого хода?
Как повысить обороты холостого хода?
chernishevДата: Среда, 27.02.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Город: rostov on don
Мотоцикл: aprilia rsv1000mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Как повысить обороты холостого хода?
 
BiLLyДата: Среда, 27.02.2013, 22:15 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: WARNING! Idiot on board
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Болт есть возле дроссельной заслонки, с левой стороны.
Но лучше не чё не делай.
У тебя стандартно должно быть 1400об + -50

Зачем тебе эт? biggrin


Kawasaki ZX-6R 08
Aprilia RSV 1000R продан.
Suzuki GSXR 750 k5 продан.
Suzuki SV650S k5 продан.
 
chernishevДата: Пятница, 01.03.2013, 09:38 | Сообщение # 3
Город: rostov on don
Мотоцикл: aprilia rsv1000mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Привет, спасибо!!! Дело в том, что у меня как прогреется мотоцикл обороты падают до 900(((
 
zviadiДата: Пятница, 01.03.2013, 10:28 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Такая же фигня у меня на хонде СП-1 была, сразу после капремонта.
Выставишь барашком обороты ХХ до 1300 по мануалу - после прогрева обороты вырастали чуть ли не до 2500... приходилось каждый раз этот барашек подкручивать, уменьшая обороты ХХ. А зато при запуске мотоцикла на пониженных оборотах он глох - приходилось подкручивать их в сторону увеличения.
Учитывая, что сервисом была проведена аццкая работа по разбиранию мотоцикла до винтика и обратному его собиранию, и было начало сезона с сильно дырявым карманом (вся зима прошла впроголодь, ибо все деньги ушли на капремонт и катацца очень хотелось, а ковыряцца опять и разбирацца в чем причина очень не хотелось), я забил болт. В итоге глюк ушел сам собой biggrin , где-то через недели полторы таких кручений... так причину я и не понял.

Я предполагал четыре варианта:
1. какой-то глюк электрики - датчик коротил какой-нить или контакт где был плохой....
2. проблемы с дроссельными заслонками, неравномерность их открытия, грязь в механизме.
3. грязные форсунки.
4. двигатель после КР прирабатывался (я склонялся к этому варианту больше всего...)

Что в твоем случае - трудно сказать... вряд ли твоему мотоциклу КР делали biggrin
Почему у тебя этот глюк возник? Лазили в систему питания? Ты в другой ветке пишешь, что у тебя бензопровод был перекручен...
Кто лазил в мотоцикл до тебя и с какой целью? Ты ездил на нем до покупки?

Тупой вопрос - ты фильтр воздушный проверял? Топливный фильтр проверял?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
chernishevДата: Пятница, 01.03.2013, 12:54 | Сообщение # 5
Город: rostov on don
Мотоцикл: aprilia rsv1000mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Над мотом поиздевались! Проводка в ауте была обгоревшая фишка под баком, фильтр едет, но старый еще живой! Еще бывает такое, что когда на холодную заводишь он начинает работать с 2 тыщ и доходит до 5. Пока не заглушишь, сам не сбросит!
 
zviadiДата: Пятница, 01.03.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Цитата (chernishev)
обгоревшая фишка под баком


Браун-коннектор оплавленный что ли? Ну это нормально для априлий... прозевали недозаряд АКБ и его причину. Замени его на любой герметичный, хоть китайский, и не парься.

Цитата (chernishev)
Над мотом поиздевались!


Да, действительно над мотом поиздевались...
Возможно тебе придется всю проводку прозванивать/проверять, возможно еще и форсунки чистить, и регулировать дроссельные заслонки... и у тебя еще че-нить вылезет, стопудов. Скорее всего по электрике.
Нафиг такие мотики покупать? На всем, что покупаем с рук, обязательно надо кататься, хотя бы 10 минут. Сразу почти все понятно станет...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
TuonshikДата: Пятница, 01.03.2013, 16:10 | Сообщение # 7
Город: Пенза
Мотоцикл: Tuono
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Есть у меня маленькое предположение по поводу твоих холостых оборотов smile в априльке за них еще отвечает маленький моторчик. так называемый stepper motor. находится он на эйрбоксе. к нему подходят две трубочки пластмассовых от корпусов дроссельных заслонок. Смысл работы его заключается в том что он как раз регулирует обороты холостого хода после прогрева. К нему по пластиковым трубкам подается разряжение от каждого цилиндра... так вот. очень часто он засоряется, покрывается сажей и его рекомендуется чистить.

Вот кстати и статья есть про его очистку
http://www.apriliaforum.com/forums....r-motor
у меня была с ним проблема: пластмасска на которую одевается одна из пластиковых трубок была надломлена и, соответственно, подсасывало воздух. При этом слышно несильное посвистывание и обороты росли произвольно. Обнаружили эту поломку случайно. Причем даже в сервисе Италмото ее диагностировать не смогли. Запаяли трубку, но в итоге я его просто поменял, потому как крайняя степень запущенности - это полное пропадание холостого хода. Мотоцикл просто глох при выжиме сцепления. И кстати компрессия у в-твина дикая)) на 40 км\ч на второй скорости с заглохшим движком бросал сцепление и заднее колесо просто шло в юз))
 
BatheaDДата: Вторник, 03.09.2013, 16:26 | Сообщение # 8
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
У меня тоже похожие симптомы - щас низкие обороты ДВС и правда еще белые свечи.
Вчера прочистил этот датчик из эйрбокса, сегодня буду собирать обратно, проверю пластиковые трубки, которые подходят к этому датчику.
 
zviadiДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:29 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Ну и как - помогло?

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
BatheaDДата: Вторник, 10.09.2013, 00:24 | Сообщение # 10
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Цитата (chernishev)
Дело в том, что у меня как прогреется мотоцикл обороты падают до 900(((


Как была такая проблема, так и осталась. Ничего не помогло. Ни прочистка этого вакуумного датчика, ничего.
Поэтому у меня когда с этих оборотов резко газ откручиваешь, то мотор раскручивается с некоторым запозданием. Пробовал его раскручивать, удерживая ручку газа на 1400+-50 об. и резко с этих оборотов открывал газ - мотик раскручивается моментально. А если с этих сраных 900 об\мин - то тупит.

В довесок ко всему эти свечи еще белые.

Единственное - я еще видел регулировочный болтик, стоящий с правой стороны на дроссельной заслонке. Он торчит, упираясь в (назовем его) кружком, в который заводятся тросы. Если в принципе его только закрутить сильнее в сторону кружка, чтобы поднять дроссельные заслонки, то тогда должны подняться холостые. Я попробовал это сделать, но болтик как будто заварен или сидит на фиксаторе резьбы. Да и на нем метки еще краской заводские стоят. Никто не крутил еще. Поэтому не стал его куражить сильно.
 
zviadiДата: Вторник, 10.09.2013, 08:53 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Кружочки эти - кулисы привода дроссельных заслонок. И маркировка там краской, чтоб было видно, что никто туда не лез никогда. Типо пломбы.
Смотри там аккуратнее с этими тросиками-приводами - заслонки открываться нормально не будут, если не так накрутишь.

Цитата (BatheaD)
Поэтому у меня когда с этих оборотов резко газ откручиваешь, то мотор раскручивается с некоторым запозданием


Правильно, потому что не должны быть обороты ХХ такими малыми. Они должны быть как раз 1400.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
BatheaDДата: Вторник, 10.09.2013, 13:41 | Сообщение # 12
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Цитата (zviadi)
Правильно, потому что не должны быть обороты ХХ такими малыми. Они должны быть как раз 1400.

Ну вот я это понял уже. Но как же их поднять, эти обороты холостые?
 
zviadiДата: Вторник, 10.09.2013, 14:22 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Проверь степпер-мотор на выдаваемые ошибки по таблице ошибок, их код - 44 (стр. 2-32).
Возможно у тебя сбились настройки степпера - как их проверять написано на стр. 3-7...3-9, проверяется и настраивается все это с помощью Аксона. Сам степпер надо проверить на сопротивление:



Возможно придется его менять.

А как у тебя вообще обороты упали до столь малой величины? Какие симптомы предшествовали этому?
С топливным и воздушным фильтрами все в порядке? Особенно топливный интересует...
Магистрали не перекручены и не прищемлены нигде?

Вообще - почитай внимательно тему с априльяфорума, там описаны подобные проблемы, как и у тебя. И не факт, что дело в степпер-моторе.
Прикрепления: 5323317.jpg (44.8 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
BatheaDДата: Среда, 11.09.2013, 11:31 | Сообщение # 14
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Цитата zviadi
А как у тебя вообще обороты упали до столь малой величины? Какие симптомы предшествовали этому?

Купил байк он уже был с такими оборотами. И я думал что это нормально малые обороты типа должны быть!

Цитата zviadi
С топливным и воздушным фильтрами все в порядке? Особенно топливный интересует...

Воздушный в поряде. А топливный я конечно не проверял. Не лазил туда еще.

Цитата zviadi
Магистрали не перекручены и не прищемлены нигде?

Bсе в порядке ничего не пережато и не перекручeно.
 
zviadiДата: Среда, 11.09.2013, 11:47 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6138
Сейчас: Offline
Цитата (BatheaD)
А топливный я конечно не проверял. Не лазил туда еще.


А при твоем пробеге пора бы уже проверить...
Если и это не поможет - я пас.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Как повысить обороты холостого хода?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024