Пятница, 29.03.2024, 01:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Проблема сo светодиодными поворотниками на Aprilia RSV 1000 (Aprilia RSV 1000 первой генерации.)
Проблема сo светодиодными поворотниками на Aprilia RSV 1000
StelsДата: Среда, 23.10.2013, 19:46 | Сообщение # 1
Город: Кривой Рог
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
В общем вопрос такой.
Приобрёл я Aprilia RSV 1000 первой генерации без поворотников. Бывший владелец говорил, что ему в них не было надобности - вот так вот. Но у него была одна пара светодиодных поворотников, которые он мне отдал. Приехав домой, я поставил эту пару поворотников на перёд. На тумблере включаю левые - горят оба, включаю правые - горят оба и не мигают, а просто горят.
Потом я нарыл ещё одну пару, только лампочковые. Спереди пара светодиодных, сзади пара лампочковых. Включаю левые - горят левые, включаю правые - горят правые.
Так вот вопрос таков - они вообще должны мигать или нет??? Кто ставил светодиодные - подскажите пожалуйста.
 
zviadiДата: Пятница, 25.10.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Вообще-то все поворотники должны мигать...
Ты релюхи проверял, которые их включают? Предохранители?
Все правильно соединил, когда менял поворотники?

Цитата Stels ()
Спереди пара светодиодных, сзади пара лампочковых. Включаю левые - горят левые, включаю правые - горят правые.


Хорошо, а при такой комбинации они тоже просто горят или мигают?
То, что если установлены спереди и сзади диодные и оба горят, но не мигают - мы поняли.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
StelsДата: Пятница, 25.10.2013, 14:43 | Сообщение # 3
Город: Кривой Рог
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
И при такой комбинации они просто горят, не мигают.
 
YarryДата: Пятница, 25.10.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Не хватает нагрузки... надо ставить сопротивление.

Вопрос, просто что бы убедится... Если на одну сторону поставить ламповые, то они горят или мигают?

Если мигают, ставить сопротивление на светодиоды.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
alexf039Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:10 | Сообщение # 5
Город: kaliningrad
Мотоцикл: aprilia rsv tuono 1000r
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Это точно сопротивление. У меня тоже был один сломан передний, поставил временно просто какой-то патрон с лампой и тоже просто горело, поставил более мощную лампу (по-моему на 10 ватт, не помню) - и все заработало.
 
Dan66rusДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Aprilia Falco
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Сейчас: Offline
+1 к сопротивлению, там схема несколько дурацкая..
Bоткни нормальные лампы и проверь =) если че - релюшку перепилить или поменять можно.
 
bylbashДата: Вторник, 28.07.2015, 01:29 | Сообщение # 7
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
У меня та же проблема в Aprilia RSV Mille 2002 года. Стояло 4 ламповых и родное реле, но не моргали они, только горели или левые, или правые, И если включить левые - то они ярко светили, а правые очень тускло, заметил ночью в гараже. Если правые - тоже самое. Поменял на 4 светодиодные и реле к ним, и тут тоже беда - моргают все, как аварийка, и лампочка на приборке не загорается при включении поворотов. Хотя с ламповыми и родным реле просто горела.
В чем может быть дело? Где смотреть?
 
alexf039Дата: Вторник, 28.07.2015, 01:45 | Сообщение # 8
Город: kaliningrad
Мотоцикл: aprilia rsv tuono 1000r
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Проблема в самой лампе на панели. Мне мой товарищ электрик разобрал панель и впаял вместо штатной лампы указателя поворотов две лампы с усиками. Врать не буду, как он их там между собой соединял, ибо не помню, но после этого все прекрасно заработало. А была такая-же беда.
 
bylbashДата: Вторник, 28.07.2015, 01:53 | Сообщение # 9
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
alexf039, Спасибо за совет, завтра попробую, и отпишусь как-что.
 
alexf039Дата: Вторник, 28.07.2015, 02:06 | Сообщение # 10
Город: kaliningrad
Мотоцикл: aprilia rsv tuono 1000r
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Да не за что, дружище. Это сто процентов дело в ней, мы пол-мотика повскрывали, и реле, и выключатели перебрали, пока он не додумался.
 
bylbashДата: Вторник, 28.07.2015, 20:35 | Сообщение # 11
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
alexf039, cделал по твоему совету. Теперь если включаю левые - то левые мигают ярко и четко, а вот правые - очень-очень тускло, но тоже мигают, ночью будет заметно. И дополнительное сопротивление пробовал к каждому поворотнику - не помогает: мигают тускнее, но не пропадают.
 
alexf039Дата: Среда, 29.07.2015, 19:09 | Сообщение # 12
Город: kaliningrad
Мотоцикл: aprilia rsv tuono 1000r
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Подъедь к грамотному электрику, я думаю, он разберется. Точно не помню, вроде он там ещё какие-то сопротивления припаивал к лампам и плюс-минус чего-то там куда-то мудрил между собой.
 
bylbashДата: Среда, 29.07.2015, 22:53 | Сообщение # 13
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Сейчас: Offline
alexf039, все перепробовал, но проще всего достать лампочку из приборки - и все работает как надо!0))
 
Лес_никДата: Вторник, 01.05.2018, 20:00 | Сообщение # 14
Город: Бологое
Мотоцикл: sl 1000 falco
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Та же фигня с диодами. Без лампочки указателя поворотов все работает... Так какую лампочку паять то?
 
bykotofffДата: Среда, 26.04.2023, 11:38 | Сообщение # 15
Город: Minsk
Мотоцикл: RSV 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Апну мертрвую тему, т.к. не нашел больше инфы sad

Проблема стара как мир и поднималась тут выше, после установки 4-х светодиодных поворотника мигают все 4 при включении любого поворота

- Если извлечь лампочку поворота, то все ок (кроме самой лампочки biggrin )

Вопросы:

1) Появилась ли схема у кого либо, как исправить данное дело, что бы работали и поворотники и лампочка? (Читал на сузуки и хонде, что можно через диоды шотки сделать, но там приборка проще нашей )
2) Появилась ли инфа как впаять светодиодную лампочку вместо штатной?

Буду признателен за инфу
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Проблема сo светодиодными поворотниками на Aprilia RSV 1000 (Aprilia RSV 1000 первой генерации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024