Четверг, 25.04.2024, 03:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Клуб » Участники клуба » Встречайте нового соклубника!
Встречайте нового соклубника!
TemniyДата: Четверг, 17.12.2015, 23:03 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Всех приветствую) Стал счастливым обладателем Aprilia Shiver) мот вообще первый. Сначала смотрел на фазер нейкед и Сузуки gsr600, потом (совсем не помню как) набрел на Aprilia Shiver, посмотрел обзор о нем и задумался серьезно) понравилось, что в отличие от японских одноклассников, у него V-twin, а значит и внизу он хорошо едет. Как мне показалось для новичка это лучше, чем взрыв после 6к оборотов, да и по характеру мне это ближе) Мотор в звон выкручивать конечно весело, но надоедает думаю) на машине по крайней мере точно) Ну а как увидел его, то на японцев точно уже смотреть не хотелось) японские машины не люблю, скучные они очень, вот и с мотоциклами так же видимо)
В общем взял я его с пробегом Оо 717 км, отсюда вопрос, сколько у него обкатку проходить? И как? По докам 2010 года, стоял он все время почти, последние 2 года, только стоял. Подскажите, что именно сейчас желательно заменить нем? Воздушник нужно посмотреть, может и пылью уже забился за такое время, вопрос по маслу и масляному фильтру. Какое масло лучше? Стоит ли менять сейчас? И что ещё, кроме тормозной жидкости заменить?

Заранее спасибо)
 
zviadiДата: Четверг, 17.12.2015, 23:15 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6150
Сейчас: Offline
Цитата Temniy ()
это лучше, чем взрыв после 6к оборотов


Да какой там взрыв... Пук это какой-то невнятный, а не взрыв.

Цитата Temniy ()
сколько у него обкатку проходить? И как?


Первые 450 км в пол-тахометра, потом еще 550 км. Потом сменить масло и проверить клапана.
В принципе, можешь его крутить как хочешь, главное не держать на оборотах отсечки и не ездить внатяг. Обязательно пару раз надо разогнаться до скоростей за 200 на высшей передаче.
Смысл обкатки - дать мотоциклу поездить на всех оборотах и всех передачах, желательно по извилистой дороге, чтоб почаще передачами щелкать. В юзер-мануале все это написано.
Я свой мотоцикл (ДД1200) не щадил с момента покупки новым в салоне, ничего с движком и коробкой не случилось. Еще и масло почти не жрал...

Цитата Temniy ()
стоял он все время почти, последние 2 года, только стоял


Это плохо - мотоцикл должен хоть немного, но ездить. Будь готов к тому, что может начаться мелкая сыпучесть и проблемы с электрикой.

Цитата Temniy ()
Подскажите, что именно сейчас желательно заменить нем? Воздушник нужно посмотреть, может и пылью уже забился за такое время, вопрос по маслу и масляному фильтру. Какое масло лучше? Стоит ли менять сейчас? И что ещё, кроме тормозной жидкости заменить?


Сменить все жидкости, включая бензин, и проверить воздушный фильтр. Завести движок и посмотреть, не дымит ли он и т.п.
Про масло здесь только не надо... Лучшее масло - масло той вязкости, которое указано в мануале любого нормального производителя. Полусинтетика.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 18.12.2015, 14:02
 
ievstДата: Пятница, 18.12.2015, 00:29 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
Temniy, приветствую, вливайся в ряды.
 
TemniyДата: Пятница, 18.12.2015, 11:23 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Zviadi, спасибо! Движок заводил, не дымит, работает ровно, воняет правда сильно, но делаю ссылку, что заводил в комнате, без вытяжки, размером 7 квадратов. Ещё просьба, может кто-нибудь скинуть ссылку на английский мануал?
И вопрос по слайдерам на него. Клетку я так понял ставить смысла особого нет, а вот слайдерам обязательно, вопрос, в какую сторону лучше смотреть? Видел в ветке про ДД, что есть слайдерам на 2-х опорах, можно ли такие или подобные найти на Shiver, и откуда лучше заказать, потому что, первый сезон, понимаю, что мот будет парадать и хочется максимально защитить его от падений.
Спасибо.
 
zviadiДата: Пятница, 18.12.2015, 11:32 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6150
Сейчас: Offline
Мануалы:

http://www.aprilia-club.ru/load....-1-0-32
http://www.aprilia-club.ru/load....-1-0-25

Цитата Temniy ()
вот слайдерам обязательно, вопрос, в какую сторону лучше смотреть?


В ветке про ДД все написано подробно, какие покупать и где. Слайдеры взаимозаменяемы с Шивером.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 18.12.2015, 14:03
 
starcev1990Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:54 | Сообщение # 6
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Тоже задумываюсь о покупке. Ну как он тебе ? Где читал/смотрел обзоры ? У меня FZ6-S, хочу поменять на экзотику.
 
TemniyДата: Суббота, 16.04.2016, 22:58 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Пока не знаю как он мне) пока стоит)) мне сравнивать особо не с чем) только внешне и ощущения от нахождения в седле, когда он стоит) первое, он конечно значительно выше, чем фазер)

Добавлено (15.04.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Новую тему создавать не буду, напишу тут.
В процессе транспортировки потерял зеркала и крепление аккумулятора...По зеркалам еще ладно, а вот крепление, где можно достать? Может кто-нить подсказать?

Добавлено (15.04.2016, 23:05)
---------------------------------------------
И кстати, надо бы его на ТО везти, подскажете куда в Москве лучше всего?

Добавлено (16.04.2016, 22:58)
---------------------------------------------
Вроде нашел)) Оно ли это?)

http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr

 
kuksДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:39 | Сообщение # 8
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата Temniy ()
Оно ли это?)

у меня выглядит так же
 
-AS-Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:13 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Оно. По зеркалам тема есть в разделе общие вопросы по априлия. Я брал копии оригиналов на алиэкспрессе - хорошие, ятостался доволен
 
SaikohotikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:35 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia shiver 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Temniy, ТО если надо могу дать номер , чел очень крутой спец ! и цены адекватные
 
TemniyДата: Суббота, 23.04.2016, 10:59 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Saikohotik, Буду очень благодарен!!)
-AS-, Зеркала заказал с eBay, но по факту оттуда же, из Китая, как раз прочитав твою тему по зеркалам)) Как новый Триумф?)
kuks, Крепление в итоге заказал на российском сайте, ценник тот же, что и на eBay, только доставка дешевле, кстати хороший сайт, тихо Exist, для наших мотов, ценники на все выше, чем за бугром, но специфические детали (как например крепеж аккума), проще там заказать, доставка 12-15 дней, что в целом терпимо.
 
-AS-Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:34 | Сообщение # 12
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Триумф неплох, но двигатель Шивера интереснее
 
-AS-Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:47 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Temniy, давай с конкретными вопросами в отдельную тему
 
-AS-Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 23:49 | Сообщение # 14
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Перенес вопрос сюда: http://www.aprilia-club.ru/forum/37-2010-1
 
ConcordДата: Пятница, 02.12.2016, 10:04 | Сообщение # 15
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Сейчас: Offline
Принимайте нового!
 
Форум Aprilia Club » Клуб » Участники клуба » Встречайте нового соклубника!
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024