Пятница, 29.03.2024, 11:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Зимние минимото тренировки
Зимние минимото тренировки
MimimishkaДата: Пятница, 02.12.2016, 17:23 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Мотоцикл: yamaha r6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Всем привет! Ребята, нужны ваши советы, делитесь опытом. Хочу в след году на трек выехать, и желательно не ушатать мотик в первую же сессию. Слышала, что проводятся зимние тренировки на минибайках в мск и типо очень полезны для техники пилотирования большим мотиком. Кто ездил? Как впечатления? Стоит попробовать?
 
zviadiДата: Суббота, 03.12.2016, 08:01 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6137
Сейчас: Offline
Не ездил ни разу, ибо жирноват и неповоротлив для мини-байка. Пытался на него сесть - вызвал только смех у себя и окружающих... На этом весь мой опыт пользования мини-байками и закончился.
Пробовать стоит, ибо не теряешь навыки езды в межсезонье и учишься правильно сидеть и свешиваться. Ездить обязательно в полном экипе - поломаться, упав с этой хреновины, очень легко.
Заезды проводятся на картодромах, в поиске через Яндекс такие адреса найдутся.

Вообще, если тебя действительно интересует трековая езда, а не просто тошнилово по треку с налепленным на спортивный пластик номером, то лучше нанять нормального инструктора. Это дорого, но смысл в этом есть. Он тебе укажет на все твои недочеты по посадке, по работе конечностями и органами управления мотоциклом, а также по точкам входа-выхода из поворотов. Держу пари, что ты откроешь для себя много нового. Возможно даже мини-байк не понадобится - все-таки это тренажер для продвинутых юзеров.
Можно учиться самой, но это будет гораздо дольше и приведёт к нарабатыванию ошибок. Потом эти ошибки закрепляются и от них очень тяжело избавляться.
Что касается падений - они будут всегда. Что с инструктором, что без него.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
LelikpilotДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:13 | Сообщение # 3
Город: Москва , Свиблово
Мотоцикл: Cbr600rr ,DRZ400SM ,DORSODURO 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Сейчас: Offline
Mimimishka, я в ходил на минимото на Форзу, обалденная тема на зиму! Но нужно будет тренера, потому как очень много своих тонкостей в минимото, начиная с посадки, которая предполагает хорошую растяжку.
Первые треньки у меня ляжки и голеностоп болели, потом привыкаешь. На минике когда по трассе примерно 40 км/ч едешь, такое ощущение как будто уже 150 фигачишь biggrin Единственное, конечно, если ты ростом выше 190 и нехуденький, то тяжеловато на миниках... Однозначно советую походить!
Еще сейчас есть тренировки у Людмилы и команды Bikeexpert на Metrakit
http://www.bikeexpert.ru/%D1%88%....-center
Я в прошлый вторник ходил первый раз, да простудился, пойду еще, но тут трасса маленькая.


Сообщение отредактировал Lelikpilot - Воскресенье, 04.12.2016, 09:15
 
zviadiДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:23 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6137
Сейчас: Offline
Цитата Lelikpilot ()
Первые треньки у меня ляжки и голеностоп болели


Как начало мотосезона - так у меня дней пять все мышцы на ногах болят, даже по лестнице в парадной спускаюсь-поднимаюсь с трудом. Потом проходит.
Потому что спортом заниматься надо, а не на диване валяцца...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
LelikpilotДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:43 | Сообщение # 5
Город: Москва , Свиблово
Мотоцикл: Cbr600rr ,DRZ400SM ,DORSODURO 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Потому что спортом заниматься надо, а не на диване валяцца...

Согласен
up
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Зимние минимото тренировки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024