Пятница, 29.03.2024, 11:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Зачем мотоциклисты опасно ездят?
Зачем мотоциклисты опасно ездят?
zviadiДата: Среда, 12.09.2018, 13:09 | Сообщение # 46
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6137
Сейчас: Offline
Ну во-первых, если уж к этому вопросу подходить здраво, то по ДОПам в городе вообще гонять нельзя, даже если умеешь ездить очень хорошо.
Ессно, никто не ездит по правилам, и я так не езжу, но есть все-таки какая-то грань, за которую не надо переступать. И грань эта - твое водительское мастерство и время реакции. Умный человек должен это понимать и чувствовать свои пределы - а я что-то не вижу этого понимания. Хочется открутить - открути в чуть более безопасном месте. Я за город езжу, например - там почти нет автомобилей. А в городе я в основном тошню либо откручиваю там, где не такое плотное движение. Да и вообще я стараюсь лишний раз по городу не ездить - скучно очень.
Во-вторых - яузы эти и прочие набережные по мне так совсем не являются какими-то сложными или интересными трассами, даже если бы там автомобилей не было совсем. Езда по прямой обычная... Повороты совсем пологие, широкие и просматриваемые далеко вперед - ну и какой интерес там ездить? Не строят в городах нормальные дороги для продубасов - и это правильно. Не нужно это и опасно - одни аварии будут с участием авто, про мото я вообще молчу. Все обычно дубасят на второстепенных дорогах за городом, и за границей тоже.
В-третьих мой посыл был про добровольное НЕОСОЗНАННОЕ сование некоторыми двухколесными индивидами собственной головы между молотом и наковальней. Они и ездить-то не умеют от слова "совсем" - какие им треки... о чем вы? Они туда приедут, обосрутся и уедут, поджав хвосты, и будут и дальше катацца по прямым между машинами.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
supermotoДата: Среда, 12.09.2018, 14:00 | Сообщение # 47
Город: Москва
Мотоцикл: Рига 13 супермото. Strada 650.....
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
Ну так-то да, люди разные..... с мозгами и не очень, всех не понять.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Зачем мотоциклисты опасно ездят?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024