Суббота, 20.04.2024, 06:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Supermoto (Гонки и тренировки)
Supermoto
dimapilotДата: Вторник, 11.08.2015, 09:02 | Сообщение # 61
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Спасибо за поддержку! Реально для меня была самая тяжелая гонка в сезоне... Сильно простыл перед гонкой и выехал в Питер с температурой и пакетом лекарств) Добрался нормально, но умотался и на тренировке в субботу вылетел на грунте через руль. Спать завалился на треке в автобусе, сил не было куда-то ехать..
В воскресенье сутра правая рука не хотела подниматься... Потихоньку разогрелся, но на грунте уже старался ехать осторожней, что впрочем не совсем удалось... Розеток никому не дали, а генератор я не взял, т.к. обещали эл-во. Так что грелки не удалось подключить...
Квалификацию проехал со вторым временем в классе.
Первый заезд с профи в этом сезоне прошол велело и бодро :-) На грунте народ попадал, но и я не удержался пару раз :-) Пропустил второго командного гонца в середине заезда, т.к. он быстрее по грунту валит, и спокойно газил дальше, тут показали синий флаг я слегка сбавил, чтоб пропустить Аверкина, но номер 77 из моего класса решил под шумок проскочить и обогнал меня вместе с Максом... Решил прибавить и на прямой после покрышек получилось подлезть внутрь и оторваться немного... так и финишировал вторым...
Второй заезд начался с жесткого завала в первом повороте - удалось пролезть без контакта... Второй завал случился, как обычно, на грунте... Опять второй командный гонец догнал меня только к концу гонки и прошли меня три гонца из профи, чуть не раскатав на грунте...
Солнце вжарило из-за облаков и я понял, что уже плыву... Как увидел табличку с последним кругом - совсем расслабился и на финише забыл проехать под клетчатым флагом... Свернул чуть раньше в паддок... Приехал вторым, но очки не засчитали, и в итоге - третий...
Остался крайний этап в сентябре в Курске.
Команда наша выбралась на первое место! Второй гонец Виктор Панин сейчас занимает первую позицию с хорошим отрывом! Правда у соперников не приехал второй гонец но и у нас могло случиться все что угодно..например я потерял половину очков :-)
Так что по-любому доволен, что смог проехать этот этап хоть так.. Многие уехали на скорой.. Подлечусь - и снова в бой! Надо грунт потренировать, а то в Курске есть прыжковый участок...
Всем спасибо за поддержку!
http://supermoto.ru/images....g-2.png

Прикрепления: 8565246.jpg (264.8 Kb) · 0199658.jpg (286.5 Kb) · 6351007.jpg (281.3 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Вторник, 11.08.2015, 09:22
 
dimapilotДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:25 | Сообщение # 62
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Снова в эфире! Вчера прошел завершающий этап ЧР по супермото в Курске. Вернулся в Москву только в семь утра, еле успел проскочить пробки...
Гонка была с грунтом, на котором я благополучно навернулся. Но по порядку.
Доехал до Курска ненапряжно, дорога очень хорошая и 500 км - то расстояние, которое пролетаешь на одном дыхании.
Погода побила все рекорды, было под +30 на солце все выходные. Очень не хватало амбрелла-герлы :-) в экипе можно было свариться...
Но Панин (дружбан по команде), одев кроссовый экип, так приложился на квалификации об асфальт, что отбил все нутро и первый заезд не мог нормально газовать, я не решился переходить на черепаху... Так и грелись помаленьку :-)
Грунт был зацепистый, но пыльный. Если перед тобой кто газовал - нихрена не видно было и промахивался мимо упора. Некоторые через бруствер умудрялись скакнуть :-)
Купил перд гонкой колодки ebc за 2600 в Байкленде, за родные Брембо просили 7000((( Колодки вроде нормальные, но почему то поршня назад не особо хотели отходить и колодки постоянно подтормаживали((( Хотя поршеньки выдвигал и чистил щеткой и жидкостью для тормозов... Буду разбираться...
Никак не мог прикататься к трассе... В итоге на старте стоял третий. С конца....
Первый заезд, как ни странно, приехал вторым в классе... Лидер из местных пробил колесо. Панин ехал в пол-газа...Савенко от меня ускакал... Опять пропустил под синий флаг не того гонца, благо не из моего класса...
Второй заезд - сорвался со старта раньше всех, называется "фальстарт") Повелся на рывок местного... Но штраф получил только я :-)
Особо не влияло на результат, т.к. за мной только через две минуты финишировал следующий гонец... Приехал третьим, т.к. теперь Савенко пробил колесо и тошнил до финиша...
В итоге - второе место за гонку и, видимо, третье место за сезон в классе и первое место в командном зачете.



Прикрепления: 6836313.jpg (420.0 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Вторник, 22.09.2015, 09:33
 
zviadiДата: Понедельник, 21.09.2015, 21:40 | Сообщение # 63
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
В итоге - второе место за гонку и, видимо, третье место за сезон в классе и первое место в командном зачете.


Ну так это ведь не так уж и плохо? cool


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
dimapilotДата: Вторник, 22.09.2015, 09:42 | Сообщение # 64
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Добавил видео от ребят, свою позже закину.
Согласен, что неплохо, но можно лучше...
Пропустил первый этап, накосячил в Питере, экип не подготовил нормально...
Мот радовал весь сезон - ни одной поломки! Хоть и брал б/у...
Все равно доволен, что выкатился и теперь есть где и на чем трениться!
Спасибо всем за поддержку!
Пойду переставлять колеса для грунта, т.к. кроссовый мот продал. Кризис, блин...
 
viperДата: Вторник, 22.09.2015, 11:07 | Сообщение # 65
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Поздравляю!
 
dimapilotДата: Вторник, 22.09.2015, 19:18 | Сообщение # 66
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Спасибо! cool
 
ievstДата: Пятница, 25.09.2015, 23:23 | Сообщение # 67
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
dimapilot, молодец, поздравляю.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Мастерство вождения » Supermoto (Гонки и тренировки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024