Вторник, 16.04.2024, 21:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » В Питер на выходные (В мае есть желание скататься в Питер.)
В Питер на выходные
SWraithДата: Вторник, 17.03.2015, 10:08 | Сообщение # 16
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Я когда в Питер ездил последний раз (осенью 2014) вот тут останавливался: http://www.101hotels.ru/main....eg.html
А так можешь поискать квартиры кто сдает, помню один раз жили в квартире на чердаке/мансарде в центре)) вид крутой был, жаль это было давно и контакт владельца я естественно потерял.
Да и в Питере много всяких мини отелей)
 
OutlandДата: Вторник, 17.03.2015, 18:35 | Сообщение # 17
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
При посещении Питера всегда останавливался в хостеле (т.к. по факту только сплю и завтракаю в номере).
Останавливался 2 года подряд в http://oldhotel.ru/ - неплохо, довольно чисто. В середине мая цены там будут от 700 (в 8-местном номере) до 900 (в 4-местном номере).
Поеду в апреле на IMIS 2015, жить буду в http://www.simplehostel.com/ - говорят, дёшево и аккуратно, есть интернет и компьютеры. Место в четырёхместном номере в хостеле на Невском стоит 750, на Гороховой - 550 рублей. Если ехать втроём - легче выкупить 1 комнату на 4 места, что не дорого и снизит риск кражи вещей, например.

Как вообще относитесь к проживанию в хостеле?

Добавлено (17.03.2015, 18:35)
---------------------------------------------
И ещё - планируется ехать весь путь за раз, без промежуточных остановок/ночлежек?

 
KosmachДата: Вторник, 17.03.2015, 19:29 | Сообщение # 18
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Outland, Спасибо за инфу. В идеале хочется за раз. С остановкой отдохнуть, перекусить. Если добавлять ночевку не уложимся в формат выходного дня. Хотя для меня это первый опыт 500+ на мопеде. На авто 1000+ да, но это совсееем другая история smile Про комнату , хорошая идея. Хостел нормуль. Если уж совсем не гадюшник. Но на трассах иногда такие с позволения сказать кемпинги бывают, что иной хостел *** фору даст.

Добавлено (17.03.2015, 19:29)
---------------------------------------------
zviadi, общественный транспорт это хорошо, но хочется то ведь на своем smile

 
-AS-Дата: Четверг, 19.03.2015, 09:02 | Сообщение # 19
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Kosmach ()
В идеале хочется за раз.
Пройдете легко. Я два года назад на пегасике довольно быстро и легко проехал, остановок не делал, только заправки через каждые 180-200 км, именно с такой периодичностью расставлены заправки ВР. Правда шел я 150-160 всю дорогу, на самых плохих участках дороги 130.
 
KosmachДата: Суббота, 21.03.2015, 09:34 | Сообщение # 20
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
-AS-, 160? Пегас? У меня конечно звезда на 47, но 140 дальше не комфортно становиться.
 
-AS-Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:06 | Сообщение # 21
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Kosmach, у меня звезды родные были. Ты пока не привык, мне по началу на нем тоже вибрация мешала..., потом привык и у ручки газа было 2 положения: вкл и откл.
По опыту такой дальней поездки на предельных скоростях - у меня ослабла от вибрации гайка рулевой (в результате, вышли из строя подшипники) и открутились болты подрамника. Не забывай все протягивать, обязательно проверь болты подрамника, их 4 - два у подножек и два под черными накладками боковыми в районе бака. Откручиваются эти два верхних болта и весь зад мотика падает на колесо...
 
KosmachДата: Суббота, 21.03.2015, 19:12 | Сообщение # 22
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
-AS-, Спасибо за опыт. Первым делом протяну. А звездочка на 47 по городу очень даже ничего:-) Рекомендую.
 
-AS-Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:10 | Сообщение # 23
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Kosmach ()
А звездочка на 47 по городу очень даже ничего:-) Рекомендую.
Спасибо, мне уже не актуально, я уже сменил пегасика.
 
MaressДата: Четверг, 09.04.2015, 11:38 | Сообщение # 24
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Сколько ездил убедился, что валить на дальняке не вариант, т.к. 1. Увеличивается расход топлива. Чаще приходится заправляться, плюс затратнее.
2. Физически на большой скорости сильнее устаёшь. Постоянно надо быть в концентрации, приходится совершать больше обгонов.
3. Из-за физической усталости дольше времени тратишь на остановках, которые из-за возросшего расхода становятся чаще)
От моего дома до СПБ около 700км. Я обычно держу 100-120, хотя дорога позволяет валить и быстрее. Стараюсь просто всё время ехать и сильно на остановках не задерживаться. В итоге 700км в среднем проезжаются за 9 часов. Если ехать на пределе, то я думаю по времени получится то же самое wink
 
YarryДата: Четверг, 09.04.2015, 14:33 | Сообщение # 25
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Kosmach ()
-AS-, Спасибо за опыт. Первым делом протяну.


Протянуть мало, ставь на любой фиксатор резьбы, не ошибешься и в будущем протягивать не надо будет.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
OutlandДата: Среда, 22.04.2015, 00:51 | Сообщение # 26
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
Итак, на этих выходных был в Питере - simplehostel.com неплох. Единственная проблема - отсутствие горячей воды: у них стоит бойлер, которого не хватает на всех. Кто успел - тот помылся.
С парковкой не совсем понятно: хостел находится внутри двора дома, двор отделён от улицы забором с домофоном, вход только по коду. Заводить мотоциклы можно через "пешеходную" дверь, тут проблемы нет, однако, за безопасность мотоциклов никто не отвечает. Лучшу бы найти парковку охраняемую, что стоит денег (на троих-то дешевле :> ).
Забронировать номер можно заранее, это бесплатно, если вдруг передумали - можно отменить бронь бесплатно (не позднее 72 часов до заселения). За 72 часа до заселения мы, думаю, будем знать, поедем ли мы.
Всё в силе, ехать не передумали? :> Нужно бы максимально быстро определяться с датой и бронировать жильё. Мне что 15, что 22 - всё подойдёт.
Ещё вопрос - средства связи какие-то имеются (гарнитуры в шлем, ...)? У меня такого пока нет.
 
KosmachДата: Пятница, 01.05.2015, 11:57 | Сообщение # 27
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Outland, Я как инициатор точно не передумал smile По погоде 22 число, по маршруту суше будет. Связи нет, может вариантом аренды кто поможет ? Предлагаю обсудит возможность выдвинуться 22 утром. Также предлагаю расписать дорожный шмурдяк. У меня: компрессор, ремкомплект для бескамерки. Нужно ещё аптечку, навигатор / у меня есть сумка и старый без обновлений/ Что ещё?

Добавлено (01.05.2015, 11:57)
---------------------------------------------
вот чего нарыл по гарнитуре. не в плане рекламы, но уж больно ценник заманчивый. Про сыр знаю и сомнения про развод имеются... Но может есть у кого инфа? http://free-biker.ru/index.html?yclid=5859206328631358518

 
Nikit0zДата: Пятница, 01.05.2015, 21:55 | Сообщение # 28
Город: Нижний Новгород
Мотоцикл: Ybr 125, Пегас
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
4 года назад жил в гостинице Наука на ул. Миллионой (соседнее здание с Эрмитажем). Парковки нет, еды нет, только горячая вода в бойлере. 900р за одноместный номер. чисто, уютно.
 
KosmachДата: Вторник, 12.05.2015, 08:17 | Сообщение # 29
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Время старта все ближе. Предлагаю провести перекличку. Нужно бронировать хостел.
Итак Дата старта - 22.05 Предлагаю утром 7-8 часов. (мне до МКАД ехать еще 1,5 часа)
Питер ночевка 22-23.
Домой 24.
Цена хостела от 750 до 1000 при 4 местном номере.
Бюджет примерный:
Бенз - 3500
Хостел - 2000
Еда - 3000
Вода - 1000
По обзору http://www.simplehostel.com/ весьма недурен.
 
OutlandДата: Среда, 13.05.2015, 16:10 | Сообщение # 30
Город: Москва
Мотоцикл: Нет
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
Я еду.
В simplehostel забронировал 1 четырёхместный номер, заехать можно в 14:00, 22 мая. Выехать из него нужно в 12:00, 24 мая. Стоимость номера на этот срок - 7560 p., т.е. на троих выходит по 2520 р.
С оснащением (навигатор, связь и т.д.) пока всё плохо, работаю над этим.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » В Питер на выходные (В мае есть желание скататься в Питер.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024