Пятница, 29.03.2024, 15:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaDED, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Болт крепления блока! Нужен совет/помощь.
Болт крепления блока! Нужен совет/помощь.
Dorsoduro1991Дата: Пятница, 23.04.2021, 08:00 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia dorsoduro 1200
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Доброго всем дня.
Пару дней назад приехал мой dorsoduro 1200 из Швейцарии .
Шпилька притягивающая блок , закручена не до конца.
Исполнители понятное дело и знать не знают, по какой причине она не дозакручена.
Начал смотреть интернет и заметил пару обзоров на dorsoduro 1200 и там ровно такая же делема ( но обзор был просто на мотоцикл, это уже я делал акцент именно на этой шпильке).
Если кто-то сталкивался с данной темой, дайте пожалуйста какую то обратную связь.
Да и в конечном итоге, я хотел выкрутить и посмотреть другой болт крепления и он обломился , кончик остался в блоке, может кто-то может помочь с данной темой. Пока диагноз разобрать пол мотоцикла и только потом выкрутить остаток болта.

Прикрепления: 2889366.jpg (69.2 Kb) · 4387021.jpg (111.9 Kb)
 
RossannaДата: Пятница, 23.04.2021, 09:36 | Сообщение # 2
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Итить колотить! Я бы на зиму оставил это долгоиграющее мероприятие. Ничего страшного полагаю из-за одной обломаной шпильки не будет. Только отверстие прикрыть чем нибудь и катать сезон. А то так проразбираешь весь мотоцикл, сезон пройдет и начнутся гневные посты про рукожопых ненадёжных италмотов.
К слову сказать у меня на хонде тоже так шпилька "слетала". И такое бывает, на скорость не влияет, однако.
В отношении разбора, говорю как чел, который снимал у себя вот эти консоли рамы, тот ещё незабываемый секас. Может, конечно потому как в первый раз это делал, а может с непривычки. Сейчас бы наверное быстрее и без болезненнее. НО повторять не ХОЧУ, от слова совсем! (когда собирал обратно, от отсутствия опыта порвал кабель датчика АБС, из-за чего потом несколько месяцев искал поломку и пути решения...). Кароч, ездит и пусть езди сезон, а чтобы колоть движок есть межсезонье.
К тому же, я всегда повторяю слова наших заокеанских коллег-италводов: "if aint broke, don't fix it!".
 
Dorsoduro1991Дата: Пятница, 23.04.2021, 09:50 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia dorsoduro 1200
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Ну я сам точно уже не полезу) долазился)
Чинить точно буду, просто отдавать знающим людям.
Вот хотел узнать , сталкивался кто-либо с темой недозакрученного болта блока.
И может у кого есть есть специалист, кто может вытащить безболезненно остаток болта.
 
MillmaxДата: Пятница, 30.04.2021, 02:03 | Сообщение # 4
Город: Орел
Мотоцикл: RST 1000 FUTURA; Shiver 750gt 09’
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Цитата Dorsoduro1991 ()
вытащить безболезненно остаток болта


Ох и нелегкая это работа ... Азотная кислота в помощь, и только так ! даже не пытайся там ничего сверлить ...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Болт крепления блока! Нужен совет/помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024