Пятница, 29.03.2024, 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » SXV/RXV » Нет искры и не работают форсунки APRILIA RXV 450
Нет искры и не работают форсунки APRILIA RXV 450
angangangДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:55 | Сообщение # 1
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Привет всем. Ситуация такая - ремонтирую мотоцикл, предположительно это APRILIA RXV 450 2008 года. Насколько я смог его правильно идентифицировать сказать сложно. Нашел электросхему, которая совпадает с моей процентов на 90. Не совпадает стартерный ключ, он у меня заменен на выключатель и светодиод индицирующий включение и местами не совпадают цвета проводов.
Проверено почти все, кроме: датчика переключения передач, датчика температуры охлаждающей жидкости, датчика давления масла, датчика температуры всасываемого воздуха, инжекторов и их цепи. Но эти датчики не должны влиять на отсутствие искры. Предохранители и релюшки исправны. Эмулировал работу катушки, искра на свечи появляется, но естественным образом работать отказывается. Плюс и на форсунках ничего нет, правда я после первого пуска снял бак и теперь дальше просто ищу почему нет искры. Т.е. форсунки не рассматриваем.
ЭБУ по крайней мере его часть, точно работает, т.к. при включении запускается бензонасос и идет тестирование приборки. Стартер крутит. Датчик положения коленвала рабочий, по крайней мере я его проверил мультиметром. Но форму сигнала замерить нет возможности.
Где искать дальше?
 
YarryДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата angangang ()
датчика переключения передач,


Привет.
Этот же датчик отвечает за нейтраль? Если да, то возможно он и не дает завести... Еще посмотри датчик подножки, если он есть smile


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
angangangДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:40 | Сообщение # 3
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Скорее всего да, т.к. отдельного датчика нет, датчика подножки тоже нет. Ок, попробую проверить.
 
ElCaminoLVДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:38 | Сообщение # 4
Город: Riga
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Datchik neitraljki njiprichom. Ja spokoini zavazhu na pervoj, pri vizhitom sceplenii.
Datchika podnozhki vobshe njeto na etom mote.

jesli jestj vozmozhnostj podkljuchitj k kompjuteru, nado proverith programmu.
 
angangangДата: Среда, 23.10.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Да, датчик переключения передач ни при чем. Я его успел проверить до твоего сообщения. sad А проверить программу возможности нет, т.к. сервисный центр в Москве, предлагает выслать им мотоцикл cry Отдельно ЭБУ диагностировать отказываются.

Добавлено (23.10.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Может ли быть ЭБУ полуживым?

Сообщение отредактировал angangang - Вторник, 22.10.2013, 17:23
 
ElCaminoLVДата: Среда, 23.10.2013, 22:41 | Сообщение # 6
Город: Riga
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Maloverojatno chto EBU sdoh, sluchajetsa no ochenj redko.

Kupi kabelj! 300usd i smozhesh mnogo chego sdelatj.
V principe mozhesh mne prislatj EBU. Podkljucu k svojemu motu i poprobuju zavestji, jeli chto, pomenjaju programmu....
 
TaraДата: Среда, 23.10.2013, 23:04 | Сообщение # 7
Город: Киев
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Датчики тут не причем. Прошивка могла лечь, но это очень крайне мало вероятно, если бы прошивка плохая была, то с самого начала.
Точно катушка целая? их часто бьет на этих мотоциклах.
 
angangangДата: Четверг, 24.10.2013, 12:13 | Сообщение # 8
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Цитата Tara ()
Kupi kabelj! 300usd i smozhesh mnogo chego sdelatj.
V principe mozhesh mne prislatj EBU. Podkljucu k svojemu motu i poprobuju zavestji, jeli chto, pomenjaju programmu....

Спасибо за предложение, так ведь у тебя 550 и SXV а у меня 450 и RXV (хотя я до сих пор на 100% не уверен). Да и далековато ты от меня живешь, но все равно еще раз спасибо. А что за кабель, где можно почитать о нем?

Цитата Tara ()
Датчики тут не причем. Прошивка могла лечь, но это очень крайне мало вероятно, если бы прошивка плохая была, то с самого начала.
Точно катушка целая? их часто бьет на этих мотоциклах.

А она и есть плохая с самого начала, например в холод устойчиво отказывался заводиться мот. Катушка точно целая, я их проверил сначала мультиметром, потом провел эмуляцию работы, коротил управляющий вывод на минус. По крайней мере на одной свече искра появилась. Так ведь не только небыло искры но и форсунки не работали.


Сообщение отредактировал angangang - Четверг, 24.10.2013, 12:14
 
ElCaminoLVДата: Четверг, 24.10.2013, 12:51 | Сообщение # 9
Город: Riga
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
S zadi na dvizhke napisanno chto ono biggrin
fotka iz facebooka
https://www.facebook.com/photo.p....theater

Kabelj tut - http://westernracingdevelopments.com/
podkljuchajesh k laptpu, instalirujesh soft i vperjod!
 
madmehanikДата: Суббота, 26.10.2013, 10:57 | Сообщение # 10
Город: Мосвка
Мотоцикл: sxv 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
было такое дело прошивка умерла , перетрес пол мота проверил на обрыв почти все провода ,перезалил прошивку и все заработало
 
angangangДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:37 | Сообщение # 11
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Это точно не в датчиках дело и не в проводке, ибо я разобрал по винтикам уже всю проводку и датчики. Кто возьмется диагностировать мой ЭБУ и при необходимости сменить прошивку. Вплоть до того, что доезжаете на своем моте до сервис-центра, меняете ЭБУ на мой и сдаете его в ремонт. Естественно не бесплатно, сколько будет стоить Ваша работа скидывайте прям в тему, а я придумаю как переслать вам ЭБУ. Вариант высылки мотоцикла в Москву, это вообще не вариант, т.к. слишком дорого встанет.

ElCaminoLV спасибо за помощь, кабель нет смысла наверно мне покупать, если пересылка туда-обратно плюс твоя диагностика с прошивкой не будут стоить дороже кабеля. Сколько возьмешь за работу и за суету с приемом-отправкой ЭБУ к тебе? Конечно далековато ты находишься... sad


Сообщение отредактировал angangang - Понедельник, 28.10.2013, 15:39
 
ElCaminoLVДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:45 | Сообщение # 12
Город: Riga
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Da programmu pereljitj ja mogu i bezplatno, no ja zavoditj njebudu, na svajom 550, a to tam vsjakoje mozhet sluchitsa. No mogu toljko poiskatj tut RXV450, kakbi jestj parochka...
 
angangangДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:04 | Сообщение # 13
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Скажи сколько будет твоё участие стоить, желательно конечно с проверкой на 450 rxv Отправка туда-сюда естественно за мой счет.

Сообщение отредактировал angangang - Понедельник, 28.10.2013, 17:06
 
ElCaminoLVДата: Вторник, 29.10.2013, 13:57 | Сообщение # 14
Город: Riga
Мотоцикл: SXV 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
Jescho variant - ti mne dajosh zalog 300USD, i za 50usd ja tebe visilaju kabelj, ti vsjo delajesh, pereljivajesh karti, ustanavljivajesh TPS, i potom visilajesh abratno kabelj, ja tebe zalog vazvrashaju
 
angangangДата: Четверг, 07.11.2013, 12:22 | Сообщение # 15
Город: Тольятти
Мотоцикл: rxv 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Хорошая идея, надо подумать. Хотя мне проще переслать тебе ЭБУ.

Добавлено (07.11.2013, 12:22)
---------------------------------------------
ElCaminoLV, написал тебе в личку, ответь.

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » SXV/RXV » Нет искры и не работают форсунки APRILIA RXV 450
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024