Понедельник, 06.05.2024, 00:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Собираюсь купить пегаса (а он хворает явно)
Собираюсь купить пегаса
MotaДата: Суббота, 15.03.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
при осмотре выявились такие явные болячки:
При наборе оборотво слышны пропуска в моторе, соответственно черный дым.
При сбросе газа тахометр явным образом зависает в районе 3000-4000 оборотов, затем плавно опускается на холостой ход.
мопед нравится, но покупать страшно (даже с торгом) ибо нет опыта с этими мотоциклами, боюсь несправлюсь.
жду успокаивающих советов))
 
MaressДата: Суббота, 15.03.2014, 22:22 | Сообщение # 2
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Mota, Симптомы похожи на богатую смесь. Тахометр реально несколько туповат, ибо тросовый привод, ну по крайней мере у меня если погазовать, то двиг уже почти на хх работает, а на тахе ещё тыщи 3 wink
Какой год, карб али инжектор и сколько просят, если не секрет? smile
Проблема может просто крыться например в засранном воздушном фильтре, но может быть и так, что двиг приехал smile Тут как обычно - кот в мешке smile
Что хозяин говорит?
Хотя в инете вроде как ходят видосы, где пегасы с ротаксовским мотором и 200 и 300к проезжают smile
Надо смотреть, щупать smile


Сообщение отредактировал Maress - Суббота, 15.03.2014, 22:28
 
YarryДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:20 | Сообщение # 3
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.
Давай подробнее о моте (карб, инжектор, пробег и т.д.). Если есть сомнения можно вместе подъехать посмотреть что и как с мотом.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
MotaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
инжектор естественно. с карбом яб разобрался легко
тахометр адекватно показывает, но можно на нег ои не смотреть - слышно что мотор молотит на высоких сам по себе с отпущеным газом

вот он http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1380807-26c099.html

смотреть на Новочеркасской
 
Nikola48Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:01 | Сообщение # 5
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
однако, очч выгодная цена для инжекторного пегаса в разгар сезона!
понять бы только в чем дело.
может быть просто тросик газа смазать надо? или его баком пережало?
 
MotaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:22 | Сообщение # 6
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
все отлично с тросом, я проверил, совсем-то меня за чайника не держите.
цена адекватная:
мотоцикл царапаный от падений, морда кривовата, крепеж потерян родной кое где.
Какие-то дырки понасверлены в облицовках непонятного назначения.
Амортизатор задний подозрительно мягкий с разбитым отбойником резиновым (пружина зажата на максимум уже).
Коррозия то тут, то там - не производит впечатление свежего мотоцикла, как некоторые дремучие японцы
ну и мотор: запустился после замены свечки и работает через одно место.
 
MaressДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:30 | Сообщение # 7
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Коррозия то тут, то там - не производит впечатление свежего мотоцикла, как некоторые дремучие японцы
Возможно из англии ввезён, я когда свой брал в беларуси, то смотрел английскую априлию, она тоже вся гнилая была smile
А так дорого же, если бы такая цена была за исправный пепелац, то никаких вопросов, но тут то он не работает smile
Цитата
мотоцикл царапаный от падений, морда кривовата, крепеж потерян родной кое где.
Это нормально я считаю, только сфеерический мотоцикл в вакууме никогда не падает и не разбирается smile У меня вообще похоже пластик не родной, мопед видимо в скользячке был.
Дак если состояние ужасное, то либо сторговывать, причём значительную сумму, либо просто не брать smile
Мне чуваки в Гродно тоже скидывать не хотели, говорили мол мопед огонь, покупателей уже целый табор и тд и тп, в итоге объявления всё ещё висели до недавнего времени wink
Карбы решают cool
Тут кстати на сайте человек был, готовый привезти примерно за те же деньги пегаса из европы с растаможкой и всеми делами.
 
MotaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:18 | Сообщение # 8
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
я когда размещал свое сообщение рассчитывал что обьявится опытный пользователь который геморой по телефону вылечит))
конечно брать такое небудем, купим Ямаху постарше пусть будет
 
JurikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:59 | Сообщение # 9
Город: Daugavpils
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Если есть глубокие царапины и морда набок и ещё мотор плохо работает то я бы не тратил время и сразу попращался.Это не последний аппарат на рынке.
 
JeniatokmakДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:56 | Сообщение # 10
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
Вылечить можно все.Похоже на засранные форсунки,для начала их нужно почистить,но если это реально они то при таких симптомах их нужно снимать и чистить на стенде.У меня на инжекторе был черный дым при резком наборе оборотов,залил прямо в бак промывку винс.(промыл по инструкции)все прошло дым исчез и расход уменьшился.И еще там есть лампочка чек,если горит постоянно значит нужно считать ошибки может что то подскажет.Но так как ты покупатель,вряд ли тебе это все нужно....хотя страшного там ничего нет сделать можно,если пробег реальный 20тыс. тогда вобще огонь.
 
MotaДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:20 | Сообщение # 11
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
лампочка не горит
 
YarryДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:57 | Сообщение # 12
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Тогда чистка форсунок на стенде, замена заднего аморта, ну и по мелочи, фильтра, цепь, звезды, свеча.

На правах само рекламы: Амортизатор продается новый с регулировкой за 10 т.р.

Чистка форсунок 2 т.р

Расходники тоже можно включить в скидочную программу

Так что обоснованный торг, тысяч на 15-20 разумен.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Понедельник, 17.03.2014, 14:12
 
MaressДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:43 | Сообщение # 13
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
если пробег реальный 20тыс. тогда вобще огонь.
мот 2002 года, ему получается 12 лет, это получается меньше 2к за сезон, вы и в праввду в это верите? Если вы обратите внимание, то редко можно увидеть пробеги больше 30-40к даже на 25 летнем моте smile
у меня за полтора месяца почти 5к набежало, а кто-то ещё больше ездит, поэтому за европейский сезон я думаю пробег меньше 5к не будет. Итого мопед проехал реально тыщ 50. При мне парни занимающиеся продажей бу техники сказали, что за 15мин могут сделать пробег каким угодно wink
Цитата
Так что обоснованный торг, тысяч на 15-20 разумен.
если интересен именно этот пепелац, то думаю можно и больше сторговать, ибо берёшь всё-таки кота в мешке, ещё и не работающего. За 100 норм, если язык подвешен, то и меньше можно взять) Правда человек, притащивший мотоцикл дешевле себестоимости с растаможкой его не отдаст wink
Цитата
лампочка не горит
быть может её просто сняли? biggrin
 
vectorДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:04 | Сообщение # 14
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
Кстати, смотрел этот тарантас, правда, просто так, ибо тогда загорелся Страдой. Да и смотрел чисто визуально, не заводили, но хоть посидел на нем. Почему-то создалось впечатление, что вальнули его уже у нас-свежие потертости. Да и по ценнику чувак вряд ли подвинется больше, чем тыщ на 5, ибо, писец, фиг найдешь инжекторную версию. В свое время думал рвануть в Великие Луки за карбовым, было там два варианта за 130 тыщ, но чет передумал в итоге и загорелся красной Страдой, которую и взял в результате.

Сообщение отредактировал vector - Понедельник, 17.03.2014, 19:09
 
MaressДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:41 | Сообщение # 15
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
ибо, писец, фиг найдешь инжекторную версию.
да хз, в Беларуси предлагали 2 мота оба инжекторные навалом их там, карбовый чисто случайно нашёл и взял, теперь понимаю, что касательно пегаса и наших условий лучше наверно карбы, хотя сначала несколько расстроился smile
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Собираюсь купить пегаса (а он хворает явно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024