Среда, 24.04.2024, 22:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Pegaso & Starline v7 (установка сигнализации на мот)
Pegaso & Starline v7
kabanchikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Сейчас: Offline
недавно устанавливал на свего коня сигналку Starline v7 и решил сделать фотоотчет
итак начнем. Имеем: Aprilia Pegaso 650 i.e. 2003г. и сигнализация Starline v7 (б\у снята с предыдущего мота)

Для начала выберем место, где будет размещен сам блок. Я выбрал свободное место под сидением рядом с мозгами(у некоторых там размещен Реле-Регулятор). Конечно лучше запрятать этот блок подальше, но я долго не парился.



Далее начинаем подключать провода по инструкции. Сразу оговорюсь: провода наращивал т.к. жгут проводки б\у. Извините, что некоторые цвета не подходят. Внимательно смотрите фото.
1. КРАСНЫЙ провод на + аккумулятора через флажковый предохранитель 5А



2. ЧЕРНЫЙ провод подключаем на массу мотоцикла


3. ЖЕЛТЫЙ провод подклячаем к проводу замка зажигания, на котором появляется 12 вольт при повороте ключа. Им оказался зелено-ораньжевый провод, которой был найден тоже под сидением




4. ЗЕЛЕНО-ЧЕРНЫЙ провод через диоды и предохранитель 5А подключаем к положительным контактам указателей поворота. Это Красный и голубой провода на фишке, между аккумулятором и левым глушителем.


обращаем внимание на правильность расположения диодов в схеме




5. СЕРЫЙ провод подключаем к положительному проводу сирены (обычно красный провод).
извините, фото забыл сделать. есть уже установленный вариант. На фото: Сама сирена, положительный провод к серому проводу сигналки, отрицательный провод на массу мотоцикла.


блокировку движка и прочие реле не подключал ибо считаю их безполезными. Сигналка только от гопоты дворовой, чтобы сирена заорала есличё. но если кому надо, расскажу как подключие её, например на бензонасос.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: все провода не только скручиваются, но и спаиваются и сажаются на термоусадку или изоленту, а лучше и то и то!!!!!
В итоге получилось как то так. Все работает отлично. Сам блок сигнализации посадил на 2-х сторонний толстый скотч 3М.


Всем спасибо. Удачи!!!
 
NozomiДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:42 | Сообщение # 2
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Здорово что выложил.. А V7 стоящая сигналка? Я что то слышал что у нее GPS модуль встроенный с подключением к мобильнику?
 
kabanchikДата: Среда, 16.05.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Сейчас: Offline
Quote (Nozomi)
Я что то слышал что у нее GPS модуль встроенный с подключением к мобильнику?

на v7 нет встроеного ГПС модуля
 
-AS-Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
kabanchik, спасибо, отличный фото отчет! Оформил в "Ремзону" http://www.aprilia-club.ru/publ....-1-0-89
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Pegaso & Starline v7 (установка сигнализации на мот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024