Пятница, 03.05.2024, 01:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Расход Пегаса
Расход Пегаса
lexalepelДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:39 | Сообщение # 1
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
У меня горела лампочка на бензин,я залил 10 л,проехал 50-60 км и лампочка опять загорелась?Почему такой расход?что может быть?
 
-AS-Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:47 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ты залей до полного, сбрось одометр, покатайся. Залей снова до полного, а потом подсчитай точно, какой у тебя расход. А пока не понятно какой у тебя расход. А так, если расход действительно большой будет, начинай с простого - залей хороший бензин, замени фильтр воздушный, свечу. А после уже глубже копать... А вообще, еще много от стиля езды зависит - можно кататься и расходовать 4 на сотню, а можно и 9...
 
lexalepelДата: Вторник, 20.05.2014, 00:00 | Сообщение # 3
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
ну стиль езды нормальный,разгоны до 5 тыс,фильтр воздушный нормальный,бензин лью 95 G-Draiv,а когда лампочка загорается,то сколько в баке остается?

Добавлено (20.05.2014, 00:00)
---------------------------------------------
Пегас инжекторный..

 
MaressДата: Вторник, 20.05.2014, 00:20 | Сообщение # 4
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
У меня лампа загорается, после 15л от полного бака, бак вроде то ли 21 то ли 22, получается когда 7л остаётся примерно загорается лампа.
lexalepel, кран на ночь закрывал? мб клапана в карбах не держут и весь бензин вылился)
А вообще у меня максимум что получалось литров 8-9 на сотню сжечь, это копания в лесу+грунт+пуляния по городу, обычно в среднем ест 6-7 литров по городу.
 
YarryДата: Вторник, 20.05.2014, 02:15 | Сообщение # 5
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата lexalepel ()
а когда лампочка загорается,то сколько в баке остается?


На практике от 30 до 50 км пробега, инжекторный не полностью бензин из бака высасывает, да еще и форма бака играет не малую роль. В правой половине бака бензина нет, а в левой еще есть, так как насос стоит в правой половине бака. В экстренном случае можно наклонить мот, что бы слить бенз с левой половины в правую.

Инжектор жрет 5-8 литров в зависимости от манеры езды. Я практически никогда в 5 литров не укладываюсь, только по трассе.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
lexalepelДата: Вторник, 20.05.2014, 15:24 | Сообщение # 6
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
а где краник стоит?
 
YarryДата: Вторник, 20.05.2014, 16:55 | Сообщение # 7
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата lexalepel ()
а где краник стоит?


У инжектора нет крана, у него электрический бензонасос в баке.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
bnuckaДата: Вторник, 20.05.2014, 22:27 | Сообщение # 8
Город: Город трех революций
Мотоцикл: Pegaso 650 99 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Сейчас: Offline
у меня пока ничего не жрет аххахахахаахахах
 
MaressДата: Вторник, 20.05.2014, 23:40 | Сообщение # 9
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
bnucka, Отличное начало сезона crazy
У меня тоже пока не ест weep
 
lexalepelДата: Среда, 21.05.2014, 21:47 | Сообщение # 10
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
Ну я так не совсем понял,сколько остается бензина примерно в баке,когда загорается лампочка?
 
JeniatokmakДата: Среда, 21.05.2014, 23:24 | Сообщение # 11
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
А я уже съездил на пару мероприятий в этом сезоне,да и так почти каждый день выезжаю просто покататься.По расходу (у меня инжектор)от 4-х до 6-и. В прошлом году осенью ездил в Одессу 500км от меня туда ехал сам скорость 120-130 расход 5.5 назад ехал с пасажиром ,кофр палатка и т.д ехал с пацнами на китайцах ,скорость была 95-100.Расход вышел 4,2л на сотню.
 
YarryДата: Четверг, 22.05.2014, 01:58 | Сообщение # 12
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Jeniatokmak ()
А я уже съездил на пару мероприятий в этом сезоне,да и так почти каждый день выезжаю просто покататься.По расходу (у меня инжектор)от 4-х до 6-и. В прошлом году осенью ездил в Одессу 500км от меня туда ехал сам скорость 120-130 расход 5.5 назад ехал с пасажиром ,кофр палатка и т.д ехал с пацнами на китайцах ,скорость была 95-100.Расход вышел 4,2л на сотню.


Нет сынок, это фантастика (с) Реклама

Блин, как у вас такой расход получается? У меня нервов на такую езду не хватает (это же просто медленная смерть, пилить 95-100 км/ч в течении многих часов). У меня получается по трассе обгон за обгоном и ручка всегда на полную открывается, а то и передачку скидывать приходится. В итоге имеем расход от 6 литров. У вас по дорогам что вообще никто не ездит? Или может спец полоса для обгона мотоциклами предусмотрена? tongue В противном случае я тупо засыпаю через 30 минут такой езды, да-да на мотике тоже можно спать за рулем достаточно комфортно, жаль не долго... crazy

Добавлено (22.05.2014, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата lexalepel ()
Ну я так не совсем понял,сколько остается бензина примерно в баке,когда загорается лампочка?


Остаток бензина уникален, но в среднем рассчитан как и в авто на 30-50 км. Как раз хватает что бы добраться до заправки в относительно густо-населенных районах. Исключение, Мурманская трасса, там 250-300 км, вообще нет населенных пунктов, не то что заправок, только болота слева и справа от дороги.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
MaressДата: Четверг, 22.05.2014, 02:23 | Сообщение # 13
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Исключение, Мурманская трасса, там 250-300 км, вообще нет населенных пунктов, не то что заправок, только болота слева и справа от дороги.
ложь, пиздёшь и провокация (С)
Самый длинный участок это от Кеми до Лоух, там порядка 150км, обычно 100 и меньше. А на юг, дак там вообще деревня на деревне.
Цитата
У меня получается по трассе обгон за обгоном и ручка всегда на полную открывается, а то и передачку скидывать приходится.
При долгой езде(целый день) в таком режиме (130-140+) реально устаёт тело от борьбы с воздухом. Порой в дальней поездке лучше держать скорость поменьше, и жрёт меньше и физически меньше устаёшь. Ну а если просто прострелить 2-3 сотни, то в принципе можно и навалить smile
 
bnuckaДата: Четверг, 22.05.2014, 09:52 | Сообщение # 14
Город: Город трех революций
Мотоцикл: Pegaso 650 99 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
реально устаёт тело от борьбы с воздухом


Просто вы с Яриком выступаете в разных весовых категориях ))))))))))))))))))))))))))
 
MaressДата: Пятница, 23.05.2014, 00:21 | Сообщение # 15
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Просто вы с Яриком выступаете в разных весовых категориях
ну собственно поэтому
Цитата
Блин, как у вас такой расход получается?
biggrin
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Расход Пегаса
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024