Суббота, 04.05.2024, 01:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замок зажигания. (Куплю.)
Замок зажигания.
OgnivaДата: Вторник, 10.06.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Сгорел замок зажигания на Априльке Пегасике 650. Кто знает где можно купить в Санкт-Петербурге? Ну или на крайняк заказать. =(
Прикрепления: 4488871.jpg (58.7 Kb)
 
YarryДата: Вторник, 10.06.2014, 15:19 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.

Смотреть здесь, сейчас доставка около двух недель в Петербург, советую смотреть сразу комплект что бы не заморачиваться с разными ключами.

В Питере не найдешь.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
wertdДата: Вторник, 17.06.2014, 01:06 | Сообщение # 3
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Таже проблема, собирался покупать с ебея, токо вот платить 100 баксов за комплект (если что в поиске он идёт как aprilia pegaso lock или aprilia pegaso lock set ) не охота была...Зажигание вроде как свыше 50 баков стоит..
Обошлось тем что купил в чехии б.ушный.

З.Ы. недавно был комплект бушных на ебее, аук закончился на 75 баксов, так что или там, или мониторь ауки, мож появляться, или колхоз посредством врезки зажигание с китайского скутера (таких везде полно, у меня так стояло:) не жаловался )
 
MarsikusДата: Вторник, 18.08.2015, 21:33 | Сообщение # 4
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Только купил вчера комплект классных кофров...
И сегодня уже какие-то провалы на оборотах свыше 4500. Я уж грешил на бензин или топливный насос... как прямо возле гаража рассыпается замок.
А именно: даёт не такой щелчок при повороте как обычно, и мотоцикл больше не включается. Спасибо что перед гаражом а не в Песочине.
Подёргал проводок, идущий в замок - а он нифига себе как телепается.
У меня завтра последний день перед свадьбой, в ЗАГС решено было ехать на Априлии, а тут такое.

Как у нас устроена электрика замка? Нужно срочно собрать так чтобы включать мот красной кнопкой на правом пульте.
Для этого нужно разбирать замок, или замкнуть какие-нибудь фишечки под приборкой?
Жду совета, а сам завтра бегом в гараж.


Сообщение отредактировал Marsikus - Вторник, 18.08.2015, 21:33
 
dipДата: Вторник, 18.08.2015, 23:28 | Сообщение # 5
Город: Moscow, Zelenograd
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Сейчас: Offline
Электрика у нас устроена предельно просто. Для включения зажигания нужно просто замкнуть два провода: оранжевый и зеленый (на схеме обозначены Ar и V).
Если из замка выходят еще один-два провода, то они, скорее всего, не используются. Так что если чисто механически замок руль блокирует-разблокирует, то смело можешь ставить скрытый тумблер на эти два провода (как временное решение, разумеется). А кнопку на пульте лучше не трогать.
 
LimUSДата: Среда, 19.08.2015, 21:34 | Сообщение # 6
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Marsikus, откинуть кабель с разъемом, идущий от замка и закоротить на разъеме. Опять же,. если накрылась только электрика, а не механический "запор" руля
Тоже была проблема с замком - отвалился провод. Разобрал замок, подпаял провод, замазал герметиком (чтоб опять от тряски провод не отвалился).... собрал замок назад....


Сообщение отредактировал LimUS - Среда, 19.08.2015, 21:36
 
wertdДата: Суббота, 22.08.2015, 23:32 | Сообщение # 7
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Marsikus, у меня есть бу замок точней его часть, нехватает верхней части, где сердцевина ключа, могу отдать.

Добавлено (22.08.2015, 23:32)
---------------------------------------------
Marsikus, у меня есть бу замок точней его часть, нехватает верхней части, где сердцевина ключа, могу отдать.

 
MaressДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:56 | Сообщение # 8
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Как-то раз по криворукости поджарил замок, с помощью паяльника, напильника и суперклея всё починили, потом отваливался провод один и тот же, но всё решила хорошая пропайка с канифолью. Заказывать новый замок не вижу смысла, по моему невозможно так спалить старый, что бы его невозможно было восстановить)
 
MarsikusДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:22 | Сообщение # 9
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
К счастью нашелся выездной электрик, который приехал в гараж и починил замок.
Там продавились контактные площадки во вращающемся пятачке а также отпали оба провода.
Паяльником контакты были водворены на место и провода припаяны. Но на всякий случай вожу теперь в бардачке медную скобку, которой можно замкнуть разъем.


Сообщение отредактировал Marsikus - Понедельник, 31.08.2015, 09:22
 
MaressДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:54 | Сообщение # 10
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Но на всякий случай вожу теперь в бардачке медную скобку, которой можно замкнуть разъем.
я так ездил немного) выключать зажигание можно предохранителем вроде 20а под сиденьем wink
 
CaKTYCДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:08 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
wertd, ты куда пропал? Не могу до тебя достучаться в ЛС.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замок зажигания. (Куплю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024