Четверг, 18.04.2024, 15:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » кофры (информация по кофрам, сумкам, багажникам)
кофры
LegkijДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:20 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Решил установить центральный кофе shad 39 или 42 литра (ещё не определился). Вопрос: реально ли крепежную пластину приделать к родному багажнику? И на какую максимальную нагрузку рассчитан багажник?
 
-AS-Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:03 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
А ты этот Шад в живую смотрел? У меня был, после Гиви мне он очень не нравился. Посмотри лучше Гиви, Туратеч, Каппа...
 
MaressДата: Вторник, 23.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Legkij, У меня стоит на 48л кофр из билтемы. Стоил в финке чёт около 2500р. Площадка от кофра была приделана прям к заднему багажнику, ибо если его снять, то можно увидеть приливы под гаечки и отливки под отверстия. Всё что нужно сделать это просверлить пластик.
Материал площадки гауно, поэтому пришлось варить практически такую же площадку из железа, теперь всё ок, а то один раз кофр чуть было не отстрелился. Потом я в нём возил 2х5л воды, и ничё.
Хотелось бы пощупать гиви тыщ за 10, но сдаётся мне переплачивать столько денег за такой же кусок пластмассы - как-то не.
 
LegkijДата: Вторник, 23.12.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
По отзывам shad по качеству не хуже givi, а зуб крепления на площадку металл, а не пластик. Но я конечно же в живую ещё посмотрю

Добавлено (23.12.2014, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата -AS- ()
был, после Гиви

А что случилось с givi? Отзывы владельцев тоже очень кстати, может кто что посоветует? Мне вместе с потом боковые givi достались. А Biltema не хочу рисковать брать,отвалится ещё по дороге.
Цитата Maress ()
в нём возил 2х5л воды, и ничё.
а максимум сколько загружал? Багажник пластиковый все же
 
YarryДата: Среда, 24.12.2014, 19:12 | Сообщение # 5
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
У меня стоит Гиви на 52 литра (или 56 - не помню, но здоровый), на априлиевском металлическом крепеже. Пластмассовая площадка в стоке выдерживает один шлем (грузоподъемность у нее около 5 кг).

Кстати, у меня вроде валяется новый оригинальный комплект крепежа под кофр, надо поискать только smile

Кстати, кофры отваливаются даже оригинальные. А отваливаются по причине болтания на крепеже, я под кофр подкладываю тонкий вспененный полиэтилен. Даже новый кофр на новом крепеже болтается, и разбивает крепежные места.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
kuksДата: Среда, 24.12.2014, 20:13 | Сообщение # 6
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Купил центральный каппа 48 литров и боковые по 22 литра. Хочу услышать мнение по такому вопросу - стоит ли красить верхние крышки в цвет мотоцикла или все равно обдерутся (Цена вопроса 10 т.р.)
 
НУДНЫЙДата: Среда, 24.12.2014, 22:23 | Сообщение # 7
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
фирменые кофры не стоит
 
YarryДата: Среда, 24.12.2014, 22:35 | Сообщение # 8
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата kuks ()
Купил центральный каппа 48 литров и боковые по 22 литра. Хочу услышать мнение по такому вопросу - стоит ли красить верхние крышки в цвет мотоцикла или все равно обдерутся (Цена вопроса 10 т.р.)


Я считаю не надо, обдерутся (ну или зацарапаются). Каппа вполне приличные кофры делает, они выглядят весьма не плохо.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
-AS-Дата: Четверг, 25.12.2014, 03:50 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Legkij ()
А что случилось с givi?
Продал вместе с мотоциклом.
Вообще хочу попробовать прямоугольный кофр - сделать по углам утяжки, что бы крепился баллон со смазкой цепи, вешался замок колесного диска, инструмент и пр. мелочевка, которая в яйцеобразном кофре незакрепляема и болтается в нем, создавая грохот.
 
MaressДата: Четверг, 25.12.2014, 21:21 | Сообщение # 10
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
kuks, я считаю, что 10к можно потратить куда продуктивнее, купить каких ништяков, резины, масла, бенза или ещё чего полезного smile Кофры должны быть боевые wink
Цитата
а максимум сколько загружал? Багажник пластиковый все же

Гоняли с товарищем в Норвегию, у него на каве зр-7 точно такой же кофр, ездили без боковых, грузили всё так, сколько это было по весу - хрен его знает, никто не взвешивал)
На пегасе сам пластиковый багажник достаточно крепкий, он хоть немного и гуляет, но скорее сломается или сам кофр или площадка под него.
У меня на пегасе тогда ещё стояла обычная площадка, просто потом её случайно сломали, поэтому пришлось варить снизу металлическую.
У пегаса на багажнике средний болт вкручивается в хвост, поэтому стоит подобрать болт по длиннее вместо родного, и тогда смело можно прикручивать площадку.
Ещё я всё время притягиваю кофр к багажнику пауком, чтобы он меньше болтался.
Короче вот фото.
Прикрепления: 3100406.jpg (190.0 Kb) · 8584919.jpg (181.2 Kb)


Сообщение отредактировал Maress - Четверг, 25.12.2014, 21:22
 
СинегорецДата: Пятница, 26.12.2014, 00:25 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Сейчас: Offline
У меня стоит coocase astra. Площадку для крепления делал сам и знакомый сварщик. А по максимальному весу надо смотреть в инструкции к площадке и мануал мото на половинки. Я уточняю, что подобное видел в мануале на капонорд, про другие не ведаю.
 
MaressДата: Пятница, 26.12.2014, 01:20 | Сообщение # 12
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
На билтемский кофр макс. вес написан 5кг.
Я считаю, что для тяжёлых вещей нужны боковые сумки или кофры, а в центральный нужно грузить самые лёгкие вещи, т.к. если грузиться без боковых, то чувствуется, что развесовка мопеда сильно меняется не в лучшую сторону) Мне с моими 182см и 70кг было ощутимо тяжелее.
А ещё домой я даже вот так ездил, правда качество не очень.
Прикрепления: 0623817.jpg (105.3 Kb)
 
НУДНЫЙДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:37 | Сообщение # 13
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Я кофр прикрутил болтами прямо к багажнику surprised так спокойнее biggrin
 
LegkijДата: Вторник, 30.12.2014, 12:28 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Прикрутил площадку к багажнику, а кофе действительно немного люфтит. Кусок утеплителя спас ситуацию. Спасибо за совет
 
KosmachДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:22 | Сообщение # 15
Город: Москва/Коломна
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
-AS-, Привет! Саша, подскажи как крепить площадку под кофр. Не могу понять куда корячить длинные прутья. Сейчас поставил так: снял пассажирскую ручку, площадку вставил в отверстия, но для крепления цетральной точки пришлось искать длинный болт и делать проставку. Держится крепко, но куда прутья прикрупить не могу понять. И пластик снимал и применял к реплению глушителя.. Невкурил.

Сообщение отредактировал Kosmach - Понедельник, 02.03.2015, 22:23
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » кофры (информация по кофрам, сумкам, багажникам)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024