Пятница, 29.03.2024, 18:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » замена сальника в пере вилки перевертыша (фотоотчет с Пегаса 1999 года)
замена сальника в пере вилки перевертыша
ВарягДата: Понедельник, 02.03.2020, 12:48 | Сообщение # 16
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1996
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать размеры сальников и пыльников на вилку Пегасо 1996 года выпуска? Нигде не могу найти однозначную информацию. angry
 
OleДата: Суббота, 14.03.2020, 01:25 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
подскажите, а как укорачивается пружинка сальника? Разрывается и потом сращивается?
 
-AS-Дата: Суббота, 14.03.2020, 02:02 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Ole, с толстого конца обрезается, потом ее скручиваешь против часовой стрелки и совмещаешь концы начиная раскручивать, что бы толстый конец наворачивался на зауженный. Сколько оборотовискручивания нужно поймешь опытным путем. Но это как временная мера, может доже ничего и не даст. Лучше сальник заменить. Если начала сопливить для начала попробуй прочистить пластиковой пластиной из обычной бутылки - в ютюб полно роликов...
 
MaressДата: Суббота, 14.03.2020, 13:58 | Сообщение # 19
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Но это как временная мера, может доже ничего и не даст. Лучше сальник заменить.
мне пришлось так делать на новых сальниках. Менял несколько раз - через неделю начинали течь. Не мог понять че за магия. В итоге поджал пружинки года 2 или 3 назад - полёт до сих пор нормальный, перья сухие.
 
OleДата: Понедельник, 16.03.2020, 00:08 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
да сальники предыдущий хозяин менял недавно-все равно сопливит, вот думаю это поможет, а потом уж-замена направляющих
 
ВарягДата: Вторник, 17.03.2020, 21:31 | Сообщение # 21
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1996
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
C сальниками разобрался.

Для тех, кто столкнется с той же проблемой:
для Пегаса 1991 - 1996 годов, вилка-перевёртыш.

сальник вилки - 40х52х10\10,5
Партнамбер от Athena - P40FORK455050
партнамбер от Ariete - ARI.023

Пыльник - 41х53,5/58х4,8/14
пaртнамбер от Ariete - ARI.138
 
restrictДата: Среда, 18.03.2020, 17:04 | Сообщение # 22
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Варяг,
А почему на сальнике диаметр 40, а на пыльнике 41?
У меня 2000гв - там сальник как у вас, а пыльник ARI.124
 
ВарягДата: Воскресенье, 03.05.2020, 23:26 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1996
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
У пыльника несколько иная роль, нежели у сальника. У него нет задачи держать масло и поэтому его размер не всегда совпадает с размером сальника. Я нашёл в сети информацию, что пыльник на Пегаске до 1996 - 41 мм. Кстати, сегодня наконец-то перебрал вилку: старые пыльники также имеют размер 41. Всё встало на свои места плотно, потёков нет. Но, в процессе переборки, выяснил, что хром перьев уже на грани износа. В связи с чем, возник вопрос: возможно ли восстановить хромовое покрытие или стоит начинать заморачиваться с поиском новых перьев?
 
RossannaДата: Среда, 17.06.2020, 07:53 | Сообщение # 24
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Немного решил оживить ветку своими требухами по шиверу. Планирую к разбору и обслуживанию вилку 43 мм. Пользовался ли кто специальной приспособой чтобы открутить стопорную гайку, которая под втулкой удерживает пружину с пером?
Как запресовывать обратно сальник? Просто ипошиш запресовывающей приспособой? Или есть нюансы?
Первый раз буду делать сам, поэтому уточняю у людей, кто уже сталкивался с этими вопросами. На пегасе трэйл, я так понял стоят обычный телескоп, там видать попроще. По-крайней мере смотрел как Саня делал на видео в ютюбе, не узрил нужных ответов.
 
MaressДата: Воскресенье, 21.06.2020, 13:54 | Сообщение # 25
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Rossanna, Если все работает и не ссыт, то и нечего мешать технике работать. Можешь просто слить старое масло, по желанию промыть и залить новое. Незачем просто так лезть туда, где все ок.
У меня после замены масла с сальниками последние начинали течь через неделю, 2 раза менял, потом умные люди подсказали пружинки подтянуть. Сколько было угрохано времени, нервов и масла и не счесть)
 
RossannaДата: Понедельник, 22.06.2020, 13:28 | Сообщение # 26
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Блииин.
Цитата Maress ()
Если все работает и не ссыт, то и нечего мешать технике работать. Можешь просто слить старое масло, по желанию промыть и залить новое. Незачем просто так лезть туда, где все ок.

Вообще, я тоже так считаю. Всё работает и норм. Но у меня в прошлую смену масла (апрель 2019) была обнаружена небольшая выработка направляющих втулок. Вот я за них больше очкую.
Масло у меня относительно свежее. Считай только год прошёл с последней замены. А вот направляшки...
Ну в целом время, я думаю, ещё есть, так что пока наверное не начнёт ссать, можно повременить biggrin
Ремкомплект я всё равно уже купил. Просто он глаза мозолит, и руки чешутся его в дело пустить.
Как говорится, больная голова рукам покоя не даёт.
 
RossannaДата: Вторник, 03.11.2020, 15:52 | Сообщение # 27
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Снял колесо и обнаружил, что левое перо писеется. Придётся лезть, ломать, biggrin а что делать...
Вот думаю, можно ли смешать мотюль (полусинтетика) 10в 2019 года с ЛиквиМоли (синтетика) 5 в этого года?
Мне кажется ничего криминального не должно произойти, по крайней мере ничего запретного на этот счёт не пишут.
Есть мнения, коллеги?
Прикрепления: 7994615.jpg (423.9 Kb)
 
-AS-Дата: Вторник, 03.11.2020, 16:01 | Сообщение # 28
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Rossanna, У меня в оба пера вместе нужно 550мл масла и покупать 2 банки по 500 из-за 50 мл, очень обидно, а на полке еще с того раза масла осталось 450 но другой фирмы. Смешал, все ок.
 
motosdsДата: Четверг, 05.11.2020, 14:02 | Сообщение # 29
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ребята, если что, то у меня одна новая направляющая есть на Пегас. Могу отправить ее по России без проблем по закупочной цене. И не забываем после переборки вилки правильно затянуть переднее колесо ! Если по-простому - поработать вилкой на тормозе при не затянутой оси колеса.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
RossannaДата: Вторник, 10.11.2020, 14:53 | Сообщение # 30
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Есть у меня непочатая бутылка Ени 5в минералочка. Кто себе лил, отзовись? Какие впечатления? Насколько вилка быстро "придёт"?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » замена сальника в пере вилки перевертыша (фотоотчет с Пегаса 1999 года)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024