Воскресенье, 05.05.2024, 23:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » вот мот инжекторный за 110т.р. продаётся - кого-то с форума?
вот мот инжекторный за 110т.р. продаётся - кого-то с форума?
brauzerДата: Четверг, 16.07.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
вот это объявление давно висит http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1739570-d3581.html . Цена халявная. Кто-то его смотрел уже? Что там у него вообще всё в дрыбадан? Почему за такую цену не продаётся?
 
Nikola48Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:42 | Сообщение # 2
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
видно, что сцепление вкорячено гидравлическое.
если б человек был с форума - наверняка бы отписался в твоей теме про рвущиеся тросы)
да и наверняка выложил бы объяву о продаже тут
 
mototreponatorДата: Четверг, 16.07.2015, 22:39 | Сообщение # 3
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
он ранее стоял по моему за 140
 
brauzerДата: Пятница, 17.07.2015, 12:30 | Сообщение # 4
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Стоял и за 140, и за 129. Теперь 110. Вот и интересно, может кто смотрел его ездил? Чего с ним не так?
 
МотоСержДата: Пятница, 17.07.2015, 13:52 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Москвичи на мотиках, во всем разбираются, цена интересная...не едут? ААААА!!! Лень матушка))) Да?
 
brauzerДата: Пятница, 17.07.2015, 14:29 | Сообщение # 6
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
причём тут лень? Мне любопытно просто. У меня мот есть. Куда мне их, солить что-ли?
 
Nikola48Дата: Пятница, 17.07.2015, 14:38 | Сообщение # 7
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
второй пегас на запчасти))
 
timmyДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:27 | Сообщение # 8
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Всем привет. Теперь я новый владелец этого пегасика. Купил пару дней назад за 110 т.р. без торга. Бывший владелец сказал, что есть проблема по обгонной муфте, и пластик не в лучшем состоянии. Для меня это первый мото (не беру в расчёт в ранней юности явы, ижи т.п. советский хлам). Больше всего беспокоило состояние мотора. Такой же мотоцикл есть у моего брата, что ездил со мной смотреть его. Мотор хороший. Из пряников почти новые тормозные диски, новое заднее колесо, гидравлическое сцепление, ксенон, сигнализация, ну и цена, думаю, тоже вполне приятная. Своим ходом приехал из Мск в Беларусь ~650 км. Весь следующий день отжигал по лесным дорогам, и только к вечеру у меня начала клинить обгонная муфта. Но это не критично (болезнь всех обгонок), да и есть люди, кто уже ремонтировал. Сейчас всё разобрано, запчасть в пути. Дня через 4 - неделю мото будет на ходу. Так что хочу сказать, что он стоит этих денег.
p.s. хозяин мужчина, лет 50+ рассказал, что что в один прекрасный день порвался тросик тросик сцепления да и вообще, что за тросиком нужно смотреть. Поставил от квадрика (не помню название бренда). Так что гидро это оочень хорошо, считаю.
 
brauzerДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:33 | Сообщение # 9
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Поздравляю! Да, цена очень приятная. С огромным запасом, так сказать, даже на предстоящие вложения. В обгонке что именно случилось? Пружинка порвалась и раздолбало кулачки?

Про тросики тут люди пишут, что у них по 20-30 тыщь отходили и не рвались. Если всё как положено - бобышки в рычагах крутятся, то вроде как и не должен переломиться и порваться.
 
timmyДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:42 | Сообщение # 10
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Цитата brauzer ()
В обгонке что именно случилось? Пружинка порвалась и раздолбало кулачки?

Да, часть пружины порвалась и кулачки начали клинить. Переде шелестом муфты (клином) вообще холостила, кое-как завёлся и доехал до гаража. Уже у ворот гаража заклинило, но я сразу и заглушил. Потом опять завёл и она отклинила. Больше не стал мучать. Вечером сделаю фотоотчёт, может пригодится кому, так как там есть ньюанс при ремонте, если клинила муфта.
 
Nikola48Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:43 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата timmy ()
Своим ходом приехал из Мск в Беларусь ~650 км. Весь следующий день отжигал по лесным дорогам

показательно!
хорошая цена!
поздравляю с покупкой!
 
brauzerДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:59 | Сообщение # 12
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Цитата timmy ()
Вечером сделаю фотоотчёт, может пригодится кому, так как там есть ньюанс при ремонте, если клинила муфта.

Да, не помешает. Вот у меня тоже она металлический стук при глушении издаёт. А иногда не издаёт. Вот как понять, когда пружинке кирдык настал и тянуть дальше нельзя, а пора уже вскрывать и менять.
 
timmyДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:09 | Сообщение # 13
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Цитата brauzer ()
поздравляю с покупкой!
Цитата brauzer ()
Поздравляю! Да, цена очень приятная.

Спасибо, ребята.

Собственно, вот что осталось от обгонной муфты. Она просто развалилась у меня в руках


А вот последствия кратковременного "клина". Пальцами почти не ощущается, но если делать - так делать качественно.





Теперь всё это дело надо отдавать токарю. Лишнее снимет, а из старых обойм подшипников сделает мне ровную поверхность. Работа токаря обойдётся менее 1000 р.
 
YarryДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:41 | Сообщение # 14
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Класс!

Держи в курсе ремонта, не забывай писать, от чего все-таки лучше подошел подшипник, или маркировку подшипника, сколько сделали допуск и прочее. tongue


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » вот мот инжекторный за 110т.р. продаётся - кого-то с форума?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024