Среда, 24.04.2024, 14:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замена прокладки головы Рegaso 650
Замена прокладки головы Рegaso 650
MaressДата: Четверг, 23.01.2020, 22:14 | Сообщение # 211
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
motosds, Смысла лезть в цилиндр нет, если не собираешься его менять или что-то там ремонтировать) Не мешай технике работать.
Я 3 раза вроде менял прокладку. 2 прокладки с ебея отходили примерно по 15к и начинали по чуть чуть давить газы в охлаждайку. В итоге у меня все решилось кастомной прокладкой, поставил, протянул и забыл.
Я собирал все на старый крепеж, но если есть желание, возможность и хорошие метизы, то можно и поменять) Металл он тоже устает.
Вместо гидронатяжителя я бы поставил механический если очень хочется.
А так у меня чет мотор загрохотал, заказал с европейской помойки кучу металлолома, в том числе и "новый" натяжитель. Раз он есть гидравлический, то пускай такой и будет.
Кстати, будешь протягивать головку через тысячу обрати внимание будет тянуться прокладка или нет. У меня прокладки с ебея не садились после 500км, да и потом тоже. А вот кастомная заметно так села один раз после 500км и все. И вроде ходит пока. Как мне объяснил Станислав (?) который делал прокладки, родная и не должна садится из-за особенностей материала, поэтому в мануале вроде ничего и не сказано про протяжку головы каждые N километров. Тип один раз собрал и все.
 
motosdsДата: Пятница, 24.01.2020, 09:08 | Сообщение # 212
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ок. В цилиндр не полезу. Нашел плашку М8 шаг 1, сделал длинный болт. Буду им натягивать через натяжитель цепь ГРМ, контрогая гайкой с медной прокладкой. Маслянный шланг сниму. Отверстие в головке заглушу болтиком М8-1.
Заказал 5 МСКолпачков Corteco 19018204. Как поставлю их дам подтверждение о взаимозамене. Неспешно тру клапана по вечерам...


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
GromOFF82Дата: Суббота, 25.01.2020, 16:03 | Сообщение # 213
Город: Гомель
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Добрый день, у меня было сделано болтом через отверстие подачи, идея не очень. Заказал с Аллегро бу гидравлический 30 км с доставкой, состояние отличное. Меняю два выпускных клапана как раз из за болта в натяжитнле, проскочила цепь, болт открутился от вибрации. Клапана Ивеко Дейли 3.0 становятся идеально. Шток длиннее чем нужно, проточка под сухарик и обрезка лишнего не проблема.
 
motosdsДата: Понедельник, 27.01.2020, 08:34 | Сообщение # 214
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Гром привет, Я же написал выше, что болт буду контрагаить гайкой чтобы он не открутился. Плюс натяну им цепь ГРМ еще на снятой клапанной крышке визуально контролируя натяжение цепи и метки после нескольких проворотов к/вала. Думаю, что не открутится..

Добавлено (28.01.2020, 14:02)
---------------------------------------------
МСК встали как родные (отпишусь еще в профильной теме про них). Клапана притерты, ГБЦ собрана. Осматриваю шпильки и гайки, думаю стоит ли их менять ? Визуально не потянутые, резьба хорошая.

Добавлено (16.02.2020, 20:03)
---------------------------------------------
Завелся, мотор шепчет. Масло автомобильное 10W40, стыки глушителя уплотнил герметиком-цементом для глушителей. Ждем сезона.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замена прокладки головы Рegaso 650
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024