Четверг, 18.04.2024, 13:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » прокол колеса (передок, спускает через вентиль.)
прокол колеса
MarsikusДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:47 | Сообщение # 16
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Цитата motosds ()
Ну ты Кирилл дотошный (уважаю). По-моему любой размер норм закрывающий спицы.

Это всё авиационное образование smile
Цитата Maress ()
Marsikus, 23 зад 18 перед -+ это те которые у меня были

Спасибо!
 
Lexx333Дата: Среда, 14.06.2017, 16:27 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
добавлю свои 5 копеек:) По соску - недавно разбирал колесо, менял камеру, так там в районе соска обод окислился и появились наросты изнутри и камера соском о них терлась и почти протерлась в итоге. В новых камерах (не знаю как у каких производителей, у митаса есть) стоит формованное кольцо на соске, оно одновременно не дает тереться камере об обод и затыкает щели дырки для соска. А про флиппер, я давненько уже наматываю вместо него ленту армированную, серую эту, она и не ерзает и гигиеничнее, потому что не проникает через спицы пыль и всякие какашки happy
 
MarsikusДата: Среда, 14.06.2017, 16:44 | Сообщение # 18
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Обычно на клапане камеры две гайки накручено, одна наружная, а другая внутри, чтобы отгородить камеру от кромок отверстия.
 
vovik170Дата: Четверг, 15.06.2017, 08:27 | Сообщение # 19
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Цитата Marsikus ()
Обычно на клапане камеры две гайки накручено, одна наружная, а другая внутри, чтобы отгородить камеру от кромок отверстия.

кране редко подобное вижу в современном мире. В советах гораздо чаще было и на великах и на машинах. Сейчас- скорее ввиде исключения, в основном просто резина толще.
 
MarsikusДата: Четверг, 15.06.2017, 12:00 | Сообщение # 20
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Купил недавно новую мишленовскую камеру, там так.
 
vovik170Дата: Четверг, 15.06.2017, 15:06 | Сообщение # 21
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Хорошая вещь- стоит соответственно. Я думаю если разница в 5$ на дорожный мот тогда да(берёшь получше), у меня те что не ездят по асфальту--стоят производства РФ или китайские- но имееннно резиновые, что-бы клеить можно было(стоимость камеры 4-5$, заклеить на шиномонтаже 2$).
 
0xalДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:10 | Сообщение # 22
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750 (RD04)
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Не всякую камеру имеет смысл клеить. Усиленные, к примеру, продолжают рваться изнутри. Их или выбрасывать, или (возможно) вулканизировать.
Видел усиленную Митасовскую камеру с целой цепочкой заплаток. Сам уже после второй заплатки выкинул. (пробил, заклеил, через пол-сотни километров снова спустило, разрыв выбрался за заплатку. Заклеил, дотянул до гаража и на следующие выходные принес новую камеру. Колесо, кстати, оказалось спущенным. Даже без нагрузки хватило давления.
 
AssaultRifleДата: Среда, 25.10.2017, 21:17 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
клеился на пегасе раз 8 - и проколы и сосок. Есть специальные ремонтные вклейки для соска - их не вырывает.

А потом блин поставил кроссовые камеры - и забыл про эту всю бодягу как про страшный сон, чего и вам советую .
 
motosdsДата: Четверг, 26.10.2017, 18:50 | Сообщение # 24
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ремонтные вклейки это как на моем фото ? Что за кроссовые камеры, чем они отличаются от обычных ?
Прикрепления: 4436419.jpg (25.6 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
0xalДата: Пятница, 27.10.2017, 11:39 | Сообщение # 25
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750 (RD04)
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Сейчас: Offline
Скорее всего речь об усиленных. Резина толще раза в полтора-два и все.
Из плюсов -- почти не протираются. ("почти" Весной поменял резину в шиномонтажке, т.к. там могли отбаллансировать. Эти "нехорошие люди" уронили шайбу с соска внутрь покрышки и камеру за 800 км. прожевало)
Из минусов -- не клеится. Продолжает рваться из глубины, под заплаткой. Может и можно завулканизировать, да где этот вулканизатор найти?..


Сообщение отредактировал 0xal - Пятница, 27.10.2017, 12:12
 
AssaultRifleДата: Понедельник, 30.10.2017, 08:11 | Сообщение # 26
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
Цитата motosds ()
Ремонтные вклейки это как на моем фото ? Что за кроссовые камеры, чем они отличаются от обычных ?

http://www.motorcycle-superstore.com/30587....er-tube

есть heavy-duty, есть ultra-heavy-duty. Последние - из 4мм резины. Не протираются, сложнее проколоть.
 
motosdsДата: Вторник, 28.11.2017, 16:33 | Сообщение # 27
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Готовь повозку зимой... Приклеил ремонтный сосок. Два дня камера накачанная висела. Держится очень крепко.
Прикрепления: 7504637.jpg (92.9 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
bbwolfДата: Вторник, 26.12.2017, 01:53 | Сообщение # 28
Город: Санкт-Петербург, Приморский район
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 , 1996 год
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Не советовал бы заниматься подобным ремонтом. Так как в прошлом году видимо на таком же ремонте перед сдулся на кольцевой на 110 км/ч. Слава Богу отделался можно сказать легко, сложный вывих правой ноги (отталкивался чтобы не упасть на шестидесяти когда хорошенько колбасило и мот уже стал заваливаться на бок). После этого считаю любые подобные эксперименты опасными. Лучше потратить 1200 на новую камеру и 400 на прокладку на обод из пластика , чтобы камеру не жевало и не перетерлась об спицы, и жить спокойно. Лечение дороже выйдет.

мотоцикл как девушка. Когда не спроси, у него всегда 12000 километров
 
motosdsДата: Вторник, 26.12.2017, 08:41 | Сообщение # 29
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Андрей, ну ка поподробнее о прокладке пластиковой на обод колеса закрывающий спицы. Просто никогда про такое не слыхал. Обычно резинку туда ставил или скотч армированный мотал.
И конечно, да. Если бы я гонял на кольце, то никогда бы не поставил сложно клеенную камеру на передок.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
bbwolfДата: Вторник, 26.12.2017, 23:06 | Сообщение # 30
Город: Санкт-Петербург, Приморский район
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 , 1996 год
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
http://motozefir.ru/ishop/product/166 вот по ссылке можно посмотреть. она на липкой основе. я такую поставил на одно пока что колесо. Полагаю ее можно использовать для установки бескамерных шин на обод со спицами но как то стремно

мотоцикл как девушка. Когда не спроси, у него всегда 12000 километров
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » прокол колеса (передок, спускает через вентиль.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024