Четверг, 25.04.2024, 11:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » прокол колеса (передок, спускает через вентиль.)
прокол колеса
motosdsДата: Суббота, 14.05.2016, 21:48 | Сообщение # 1
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Поздно вечером еле удержал мот при входе в поворот. Осмотр показал спущенное переднее колесо. В моем районе много шиномонтажек и я на 1-ой тихонько проехал метров 800 до одной из них. Сняв и разбортировав колесо стало понятно, что спускает через сосок. Вокруг него образовались трещинки и через них травит воздух. Собрал все и подкачивая колесо добрался до дома.
Купил китайскую камеру на 19" за 450 рублей, собрал колесо.
Вопросы: 1) Есть ли в природе ремонтные соски-жалко выкидывать хорошую камеру, сделать бы ее в дорожный запас. 2) Долго думая почему так произошло предположил, что после зимы я не проверил давление в колесах, а визуально они казались накачанными. 3) Может где есть в продаже маленькие мотомонтажки или не заморачиваться ерундой т.к. жесткая резина и т.д. 4)Наши колеса балансируют ? Клеят грузы по краям диска ? На шиномонтаже что то втирали про спицы.
Спасибо.


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Суббота, 14.05.2016, 22:44 | Сообщение # 2
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
motosds, недавно на шиннике переобувал колеса, мастер сказал, что проще перебортировать 2 автоколеса чем 1 мото. Перед с натяжкой но сел с помощью станка, а заднюю резину пришлось монтажками вручную дотягивать, сам помогал мастеру. Монтажки конечно можно возить, но вот сможешь ли ты перебортировать колесо сам в поле? Иногда может быть проще съездить до ближайшего шинника.
Колёса можно отбалансировать на мотошиномонтаже, но прежде надо проверить биение диска в осевой и радиальной плоскостях. Там вроде милиметр допускается. У меня например зад кривущий ;)
ЗЫ: на перед отлично подходит камера от старых ижей 3.25 на 19 если не ошибаюсь.
 
werbaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:24 | Сообщение # 3
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
На ижах колёса на 18. А вот у Урала и Днепра 3.75 на 19.

Сообщение отредактировал werba - Воскресенье, 15.05.2016, 09:25
 
MaressДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:59 | Сообщение # 4
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
werba, На старых ижах (иж 56, П и Ю 1, 2) колеса 3.25х19. Камера от урала и днепра большевата будет в переднем колесе.
 
dipДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:35 | Сообщение # 5
Город: Moscow, Zelenograd
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Сейчас: Offline
Про балансировку. Я в гараже мото колеса балансирую "на глазок". Зажимаю ось в тиски через две деревяшки горизонтально. Тиски, правда, нужны достаточно мощные. И потом на ней медленно вращаю колесо. Дисбаланс в 5-10 грамм легко обнаруживается. Колеса по сравнению с автомобильными достаточно узкие. По-этому, на мой взгляд, достаточно хотя бы общий дисбаланс устранить. Подшипники только должны быть в норме.
Так, по простому, можно и прямо на мотоцикле отбалансировать. Вывесить колесо и снять тормозной суппорт, иначе колодки будут тереть. На заднем еще надо цепь скинуть.
 
motosdsДата: Вторник, 17.05.2016, 19:14 | Сообщение # 6
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ок. А что по-первому вопросу ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
LimUSДата: Четверг, 19.05.2016, 22:24 | Сообщение # 7
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
В детстве пытался вклеивать сосок в велокамеру - гиблая затея, вырывало его. А в мотокамере нагрузка больше... хотя за 25 лет технология могла шагнуть вперед... Мне ничего подобного глаза не попадалось.
 
-AS-Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:55 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Мне на Шри Ланке вклеивали сосок. Надел шайбу на сосок, запихнул в камеру, положил толстую заплатку на клей, еще шайбу и гайкой зажал... 300км я после проехал, дальнейшая судьба не известна
По балансировке: где то на обод грузики клеят, где то на спицы вешают.
 
MarsikusДата: Вторник, 06.06.2017, 12:54 | Сообщение # 9
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Добавлю вопрос сюда. На кривой шиномонтажке изодрали обод с одной стороны зажимами станка. Вот вопрос собственно: обод у нас крашеный чем-то, оксидированный? Надо бы его шлифонуть и подкрасить или оставить как есть?
 
MaressДата: Вторник, 06.06.2017, 16:52 | Сообщение # 10
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Надо бы его шлифонуть и подкрасить или оставить как есть?
Это уже вопрос сугубо эстетический, на вкус и цвет как говорится) А так он вроде оксидированный.
 
MarsikusДата: Вторник, 06.06.2017, 17:31 | Сообщение # 11
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Я так понимаю, что остается чуток шлифонуть и дать ему оксидироваться естественным путём.
 
LimUSДата: Вторник, 06.06.2017, 21:01 | Сообщение # 12
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Обод вроде чистый алюминий, в смысле без покраски...
 
MarsikusДата: Пятница, 09.06.2017, 22:24 | Сообщение # 13
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Кто-нибудь знает ширину флиппера заднего колеса? А то на криворукой шиномонтажке его порвали в двух местах, а на хорошей - вырезали из автомобильной камеры на 15" замену ему. А я не догадался сохранить кусочек от старого флиппера для образца.
 
motosdsДата: Суббота, 10.06.2017, 06:56 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ну ты Кирилл дотошный (уважаю). По-моему любой размер норм закрывающий спицы.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Суббота, 10.06.2017, 21:00 | Сообщение # 15
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Marsikus, 23 зад 18 перед -+ это те которые у меня были

Добавлено (10.06.2017, 21:00)
---------------------------------------------
но можешь взять чуть шире - хуже не будет)

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » прокол колеса (передок, спускает через вентиль.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024