Пятница, 29.03.2024, 11:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Диски сцепления (Как поставить 1 диск ?)
Диски сцепления
motosdsДата: Вторник, 02.05.2017, 23:52 | Сообщение # 1
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Так получилось, что снимал корзину сцепления... Кстати чтобы ее открутить отогнул загнутую шайбу и только пневмопистолетом сорвал центральную гайку. Также и затягивал. При установке дисков сцепления обратил внимание, что последний (первый снаружи с фрикционом) можно установить в ряд со всеми дисками или чуть провернув отдельно... Такое ощущение, что пазы спец-но для него сделаны в корзине. В мануале плохо видно, но вроде бы диск стоит не в общем ряду. В общем кто точно знает как его поставить ? Спасибо.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
motosdsДата: Вторник, 02.05.2017, 23:59 | Сообщение # 2
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Вот фото корзины до ее разбора. По-моему первый фрикционный диск стоит со смещением, т.е. не в общем ряду. Видно если увеличить фото смотря на внешние выступы.
Прикрепления: 3831990.jpg (282.9 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
motosdsДата: Четверг, 04.05.2017, 11:25 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Скачал фотку с Кикстартера. Там парень искал причину эмульсии в масле. Всего дисков с фрикционами по каталогу 7. На фото видно, что 6 дисков в одном ряду, а 7-й наружний смещен в другом пазу.
Прикрепления: 4056283.jpg (204.4 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Четверг, 04.05.2017, 15:01 | Сообщение # 4
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Причина эмульсии в масле это прокладка инфа сто) интересно зачем диск сместили?
 
vovik170Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:18 | Сообщение # 5
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Так же считаю, я бы ещё проверил в радиаторе и бачке расширительном ""плёнку радужную".
 
motosdsДата: Суббота, 06.05.2017, 23:47 | Сообщение # 6
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Ребята тема про порядок установки дисков сцепления. Про эмульсию - другие темы.
Подскажите лучше от какого мото поставить (подобрать) рычаг выжима сцепления (нижний, что на моторе крепится, мой сломался).


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
motosdsДата: Вторник, 09.05.2017, 17:01 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Поставил от ЗИДа Пилот. Пока работает.
Прикрепления: 5221595.jpg (426.9 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Диски сцепления (Как поставить 1 диск ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024