Среда, 24.04.2024, 23:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
MaressДата: Вторник, 27.02.2018, 16:35 | Сообщение # 16
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Lexx333, сколько стоит гильзовка? Какая минимальная толщина гильзы и насколько можно расточить под гильзу сам цилиндр? тут куча вопросов вылезает, при этом ремонтных поршней на пегас нет, надо точить гильзу под номинал. Да и не понимаю я для чего всё это) Проще купить за 5-7-10к комплект с европейской помойки, вкинуть и ездить дальше)
У меня пробег уже тыщ 90, проблем с мотором не испытываю, крайний раз когда снимал гбц (тыщ 10-15 назад) на цилиндре хорошо просматривался хон, неглубокие риски на цилиндре конечно же тоже присутствуют) По ощущениям ещё 90к поршневая отходит в лёгкую.
Направляющие вилки я у себя мазал мс2000 и поджал пружинки на сальниках вилки - течь перестала, сезон достаточно жёсткой эксплуатации с частыми покатушками по грунтовкам выдержала но в гараже таки валяются 4 новых направляющих прозапас)
 
Lexx333Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:04 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Ладно, попробую раскоксовку для начала, а там видно будет:)
 
MaressДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:48 | Сообщение # 18
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Lexx333, если ещё не сделал раскоксовку посмотри ютуб, там какие-то мужики тестировали разные средства)
Я бате делал на машине гзоксом, оставлял жижу в цилиндрах на ночь, мотор потом грязи выплюнул достаточно) Но расход масла литр на 10к так и остался, всё-таки мотор уже 300к набегал)
Жижа лютая, воняет нашатырём, найти достаточно непросто) И бьётся как очиститель форсунок или что-то такое)
 
Lexx333Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:06 | Сообщение # 19
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Maress, Да) я их тоже смотрел, сопсно из-за их тестов и решил попробовать) Просто многие тесты показывают, что очень трудно отлегают маслосьемные кольца, а компрессионные вроде как легче. Плюс надежда на то, что пробег небольшой и отпустит их с миром))
 
motosdsДата: Вторник, 28.01.2020, 14:10 | Сообщение # 20
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Можно не заказывать оригинальные МСК. Себе подобрал и поставил Кортеко 19018204. 5 штук по 70 рублей. Можно выбрать другие руководствуясь данным каталожным номером.
Кстати по внешнему виду ничем не отличаются от снятых МСК...


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин


Сообщение отредактировал motosds - Вторник, 28.01.2020, 14:11
 
MaressДата: Вторник, 28.01.2020, 22:22 | Сообщение # 21
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
motosds, Спасибо за инфу)
Мне кажется надо уже тему отдельную создать, как с алиэкспрессом по подбору аналогов и всяким размерам подшипников) Что бы не потерялось)
 
Dolya_SergeyДата: Среда, 08.03.2023, 10:11 | Сообщение # 22
Город: Alushta
Мотоцикл: Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
По утрам стал немного дымить мотор.
Вчера поменял маслосъемные колпачки, поставил от КИА подошли рубль в рубль (фото с номерком прилагаю)
Прикрепления: 2718609.jpg (176.0 Kb)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024