Воскресенье, 18.02.2018, 07:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Yarry 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Aprilia Pegaso » Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
Lexx333Дата: Пятница, 09.02.2018, 14:51 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Сейчас: Offline
Привет соратники smile Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, в каталоге на чертеже маслосъемные колпачки показаны одинаковые на выпускные и на впускные клапана. При заказе на вимото они разделены на впуск и выпуск. Так одинаковые они или разные все-таки? И также если кто менял их, надо ли снимать для этого голову или можно отделаться без снятия? Может какие ньюансы есть? Спасибо.

MaressДата: Понедельник, 12.02.2018, 00:37 | Сообщение # 2
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Lexx333, судя по цене и картинке они там тоже одинаковые) Ну закажи 3 впускных и 2 выпускных)
Как менять маслосъёмные без снятия башки я хз) Я конечно слышал как на тачках держали отверткой и что-то там ковыряли, но тут такое не прокатит на впуске точно) Да и как засухаривать клапана на стоящей башке я тож хз)
Нюансы: снимаешь мотор, снимаешь бошку, рассухариваешь клапана, меняешь маслосъёмные, собираешь в обратной последовательности. Заодно меняешь прогорающую прокладку гбц и притираешь клапана)
Только я хз, ни разу не слышал, что бы кто-то просто так менял колпачки, на ротаксе с ними все ок вроде у всех) я когда бошку разбирал хотел поменять чист для профилактики, но чёт забил, масло не жрёт значит нечего лезть)

Lexx333Дата: Понедельник, 12.02.2018, 13:09 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Maress, Привет! Спасибо, объяснил smile Да в принципе я согласен, что без снятия головы никак, но подумал мало ли, там может хитрость какая есть? Я просто только заменил прокладку 10 тысяч назад а про колпачки не подумал тогда sad Масло не ест вроде, но проблема в том, что оно улетает через сапун (писал об этом здесь уже) Вкорячил маслоуловитель, езжу пока так, но после примерно 2-3 тысяч пробега он полный соответственно и расход масла поллитра на 2-3- тысячи км. Вроде не много, но когда далеко едешь это заставляет брать с собой 2-3 литра масла.

Форум Aprilia Club » Aprilia » Aprilia Pegaso » Маслосьемные колпачки на Пегаску 1999
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2018