Суббота, 20.04.2024, 11:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Народ, у кого что с ОСАГО в этом сезоне?
Народ, у кого что с ОСАГО в этом сезоне?
Lexx333Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:30 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Сопсно по сабжу smile Интересно кто как выходил из положения? Так как это перестает уже быть смешным... Я сделал на прошлой неделе электронный полис, НО промучался неделю и в итоге обошлось удовольствие в 6500р wacko Дали оформить только на год, без ограничений по водителям.
По итогу могу описать самые сложные проблемы с которыми я бился:

1. Отсутствует марка и модель мотоцикла в базах страховых
На этом этапе отсеялось сразу половина компаний, так как в них нет ни Априлии, ни Пегаса, ни возможности выбрать "другие иностранные мотоциклы и мотороллеры"

2. Замена водительского удостоверения.
Как это ни парадоксально, но при замене ВУ, новые данные по вам появляются в базе РСА только спустя год (по уверениям страховщиков), соответственно до истечения этого срока данные по вашему ВУ в базе РСА отсутствуют, что непременно вылазит как ошибка при оформлении полиса. Сопсно по этой причине прищлось делать без ограничений по водителям.

3. Ну и также некоторые компании осеялись на этапе оплаты полиса, так как капчу которую присылают при подтверждении оплаты, просто физически невозможно ввести.

Сорри за много текста, просто интересно у кого как с этим обстоят дела? Знакомые на японскую распространенную технику делают без особых проблем...
 
CarbonoidДата: Четверг, 22.02.2018, 15:40 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Versys, Dorsoduro 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Сейчас: Offline
Я всегда в офис прихожу проблем нет, во всяком случае в Ингосстрахе. Страхую сразу на год

Сообщение отредактировал Carbonoid - Четверг, 22.02.2018, 15:42
 
zviadiДата: Четверг, 22.02.2018, 16:27 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Аналогично.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Lexx333Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:07 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Carbonoid, Ну вот это и странно, ибо мне в Ингосстрахе сказали, что бумажно (как раньше, оффлайн) они больше не страхуют мотоциклы, только электронное осаго. Но есть вариант написать какое-то заявление, его в течение 30 дней рассмотрят и потом можно оформить полис. Короче какая то странная ситуация, может конечно по регионам по-разному дело обстоит, я писал про Питер и про февраль этого года)
 
mohnatiyДата: Суббота, 24.02.2018, 18:50 | Сообщение # 5
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
Цитата Lexx333 ()
ибо мне в Ингосстрахе сказали, что бумажно (как раньше, оффлайн) они больше не страхуют мотоциклы, только электронное осаго.
То же самое слышал в прошлом году в офисе Ингосса в Мытищах.
 
CarbonoidДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:09 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Versys, Dorsoduro 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Сейчас: Offline
Цитата Lexx333 ()
Carbonoid, Ну вот это и странно, ибо мне в Ингосстрахе сказали, что бумажно (как раньше, оффлайн) они больше не страхуют мотоциклы, только электронное осаго. Но есть вариант написать какое-то заявление, его в течение 30 дней рассмотрят и потом можно оформить полис. Короче какая то странная ситуация, может конечно по регионам по-разному дело обстоит, я писал про Питер и про февраль этого года)

Слышал об этом, но последний раз мне сделали электронную страховку прямо в офисе это было летом. Может Ингосстрах испортился(
 
Lexx333Дата: Вторник, 27.02.2018, 13:13 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Carbonoid, Мне не с чем сравнить, я в ингоссе не страховался никогда, но в начале февраля вот когда себе оформлял, перебрал практически все основные страховые, и везде результат нулевой. Начал как раз с росгосстраха и ингосстраха так как по статистике среди знакомых большой процент смог там сделать. В итоге кое-как сделал в ЕВРОИНС, какая-то Смоленская вроде компания. Пришлось повозиться около недели.
 
motosdsДата: Среда, 28.02.2018, 10:08 | Сообщение # 8
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Алексей, а ты как зимой проходил ТО на мото ? Ведь при страховании нужен номер, который написан на бланке ТО, не помню как он называется правильно. Насколько я знаю без ТО страховка в принципе не нужна, т.к. 100 % откажут в выплате-ремонте если нет техосмотра...

Добавлено (28.02.2018, 10:08)
---------------------------------------------
Покупал ТО smile ?


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Lexx333Дата: Среда, 28.02.2018, 12:56 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
motosds, В этот раз у меня ТО с прошлого года осталось, а в прошлом году зимой проходил, привозил мотик на осмотр и все:) Да и страховка эта для меня в бОльшей степени формальность, так как ни на какие выплаты и прочее никогда не рассчитывал и не рассчитываю smile
 
-AS-Дата: Среда, 28.02.2018, 13:06 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Lexx333 ()
Да и страховка эта для меня в бОльшей степени формальность, так как ни на какие выплаты и прочее никогда не рассчитывал и не рассчитываю
А вот это зря, я вот тоже ездил и относился к этому как к взносам за право на езду, однако если бы не страховка, то помимо ремонта мотоцикла и тела, встрял бы еще на 260тыс... Думаю, может нужно было еще и здоровье страховать...
Отцу и жене выплачивали после дтп приличные суммы, которые покрывали ремонт.

Цитата motosds ()
Насколько я знаю без ТО страховка в принципе не нужна, т.к. 100 % откажут в выплате-ремонте если нет техосмотра..
Я присылал фото диагностической карты своему страховому агенту по электронке после прохождения ТО...
 
VanMaxДата: Четверг, 01.03.2018, 19:01 | Сообщение # 11
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
-AS-, делали не авто нескольким людям. Через онлайн осаго через ВСК.там всё норм забивается. Проблема в вводе кода подтверждения в конце. Он приходит с символами. Решение простое. Код не копируется, а перетаскивается мышкой, дальше все норм. Советую попробовать. Думаю и с мотоциклом получится. Онлайн без разницы какой тип ТС выбирать. Аргумент мы не страхуем тут не работает. Заодно если получится всем плюсом будет. smile smile

Добавлено (01.03.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Документы только прикрепить надо будет.

Добавлено (01.03.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Соответственно нужен техосмотр будет.

 
Lexx333Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:39 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
VanMax, пробовал там, мне код прислали на телефон СМС сообщением, соответственно способ не прокатил)))
 
VanMaxДата: Суббота, 03.03.2018, 11:45 | Сообщение # 13
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Lexx333, я прекрасно понимаю что там приходит кривой код смс-кой. Но ничего же не мешает скопировать его из СМС и бросить электронной почтой или облаком или мессенджером на комп. Трудностей никаких. Разве что очень старый телефон без поддержки интернета. И то можно перетащить симку в более современный аппарат. Я ж говорю, 2 полиса оформили без проблем.
 
Lexx333Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:15 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
VanMax, Да я не спорю, что это возможно, поэтому и открыл эту тему вообще, чтобы узнать кто как делал. Я себя идиотом не считаю, но промучался очень долго, а знакомые многие оформляют без проблем, а кто-то также мучается как я. Просто эта ситуация явно не нормальная и очень странная. Кроме того мне крайне не нравится, что требуют отправлять сканы всех документов на человека и технику неизвестно куда и неизвестно куда они там попадают потом. А все прикрываются галочкой "согласен на передачу персональной информации".
 
FritzДата: Вторник, 06.03.2018, 02:13 | Сообщение # 15
Город: Amsterdam
Мотоцикл: RMZ450
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Сейчас: Offline
первый мотоцикл страховал, ставил на учет как добропорядочный гражданин и получал кучу штрафов, потом надоело, продал, купил другой мотоцикл, теперь вне закона гоняю
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Народ, у кого что с ОСАГО в этом сезоне?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024