Четверг, 28.03.2024, 14:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Весенний запуск (Запуск после зимы)
Весенний запуск
Desert1988Дата: Понедельник, 01.04.2019, 20:38 | Сообщение # 1
Город: Нижний Новгород
Мотоцикл: Pegas 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Пытался завести Пегас крабовый после зимы. Что я только не делал и свечи менял и бенз сливал и фильтр топливный менял. Не заводятся и все. Заливал бенз прямо в цилиндр заводится и глохнет. И по карбюраторам стучал и дул. В итоге помогло что я его протолкал пару метров на 2 передаче и о чудо он завёлся с пол оборота. Все работает обороты держит. Но хочется узнать было ли такое у кого нибудь и в чем проблема была? Что бы избежать танцев с бубном в дальнейшем
 
restrictДата: Вторник, 02.04.2019, 08:43 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Desert1988, бензокран закрывал на зиму? Я оставляю отурытым, ибо резинки в карбах после испарения бензина из поплавковой камеры высыхают и начинают подклинивать поплавки. Возможно, дело именно в этом.
 
parkerckДата: Вторник, 02.04.2019, 11:51 | Сообщение # 3
Город: Черкассы
Мотоцикл: пегас
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
єто наверно у многих так, мне тоже удалось запустить только быстрым стартом ну или долгим толканием мота. Я так понимаю просто правильная пропорция смеси неполучаетса по началу.
 
vovik170Дата: Вторник, 02.04.2019, 20:57 | Сообщение # 4
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Цитата parkerck ()
єто наверно у многих так

Наверняка, а еще проявляется после долгой стоянки. Можно заткнуть впуск на фильтр боксе, и с открытым подсосом заводить. я думаю это проблема может быть из-за декомпремора, достаточное количество топлива не всасывает. а вот если фильтр прикрыть то всасывает. У меня качество открыто уже на 4 оборота, при 3.5-3.7 та же ерунда.
 
MaressДата: Вторник, 09.04.2019, 21:32 | Сообщение # 5
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
На мой взгляд проблема в "тухлом" бензе, который остаётся в поплавковых камерах, можно попробовать слить отстой через винтики на карбах и попробовать, но у меня после долгого простоя тоже приходится достаточно долго помаслать, видимо пока старый бенз в достаточном количестве не выплюнет заводится не хочет)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Весенний запуск (Запуск после зимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024