Среда, 24.04.2024, 09:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Спидометр (Врет спидометр)
Спидометр
Susanin_AntonДата: Вторник, 02.04.2019, 22:41 | Сообщение # 1
Город: Шаховская
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Выкатил сегодня своего Пегаса 2000г. Вопрос такой, в чем может быть причина, врет спидак, при скорости около 80-90, показывает 100-110. Должна быть погрешность в 10 км/ч. максимум, но это при скоростях вышел 120 км, а здесь явно что-то не то. Где может крыться причина. Может ли датчик врать, недавно снимал переднее колесо для замены тормозного диска, может там кроется причина?
 
motogammaДата: Вторник, 09.04.2019, 21:10 | Сообщение # 2
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
Susanin_Anton, смотри какие звезды стоят. Штатно на карбюраторных версиях 16/47 итого передаточное отношение 2,937. На инжекторе штатно 16/46 итого передаточное отношение 2.875
посмотри в интернете. вроде есть калькуляторы по которым можно посчитать как изменится скорость при смене штатных звезд.


MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
MaressДата: Вторник, 09.04.2019, 21:29 | Сообщение # 3
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
motogamma, скорость снимается с редуктора переднего колеса. Разница может крыться в диаметре резины, уставшем спидометре, так же ещё бывают редукторы спидометра с другим партномером, видимо для спидометров в милях, но на таком у меня максималка была 110 по спидометру biggrin Разница только в червяках, пластиковые шестерни одинаковые.
 
motogammaДата: Среда, 10.04.2019, 14:26 | Сообщение # 4
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
Maress, спасибо за поправку, верно указал. Я по запарке вспомнил и указал игру звездами на Пегасе с 05 года где татчик скорости снимает показания с вторичного вала кпп. Вот там замена звезд приводит к некорректным показателям скорости

MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Спидометр (Врет спидометр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024