Четверг, 28.03.2024, 21:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Потекла прокладка под цилиндром.
Потекла прокладка под цилиндром.
restrictДата: Пятница, 03.05.2019, 19:47 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Здравствуйте все.
Поехал я, значится, в Крым на майские. В Каменск-Шахтинском увидел, что двиг с левой стороны весь в масле. Проверил затяжку болтов крышки сцепления - оказалось, что ослаб болт чуть левее выштамповки под корзину сцепления. Тот, что уплотнен медной шайбой. Там же была закуплена и поставлена новая шайба, винт затянут, движок оттерт.
Сегодня утром перед РнД двиг снова в масле. Оказалось, что льет из под цилиндра около переднего болта рядом с шахтой цепи ГРМ. Этот болт затянут по самые помидоры..
У меня есть Атеновский комплект прокладок, но в нем две одинаковые прокладки из картона. Почему их две? Больше, вроде, некуда пихать еще одну прокладку.
Спасибо.
 
restrictДата: Пятница, 03.05.2019, 19:48 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Вот картинка с их сайта.
Прикрепления: 4032673.png (481.6 Kb)
 
motogammaДата: Вторник, 07.05.2019, 01:35 | Сообщение # 3
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
restrict, По мануалу да и вообще должна стоять одна прокладка. На всякий случай сравни толщину со старой. Я думаю положили ее как еще одну запасную, хотя она редко требуется.

MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
StreamДата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:48 | Сообщение # 4
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Pegaso 650 Cube 1999
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Всем привет, та же тема, засопливила прокладка под цилиндром. Ни у кого не осталось?? Может валяется без дела у кого, готов купить?)
 
restrictДата: Понедельник, 22.06.2020, 01:31 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Кстати, прокладка под цилиндром из обычного прокладочного картона. Можно вырезать за 5 минут.
 
vovik170Дата: Среда, 24.06.2020, 13:29 | Сообщение # 6
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Цитата restrict ()
Кстати, прокладка под цилиндром из обычного прокладочного картона. Можно вырезать за 5 минут.


Я правильно понял. Если прокладки родные рвутся- вы берете не паронит, а картон и режете из него- будь то под головой или помпа или картера?


Сообщение отредактировал vovik170 - Среда, 24.06.2020, 13:29
 
restrictДата: Четверг, 25.06.2020, 11:33 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
vovik170, нет, конечно.. Я написал ровно то, что написал. Прокладка под цилиндром сделана из прокладочного картона, толщиной 0,6мм.
 
StreamДата: Понедельник, 06.07.2020, 15:51 | Сообщение # 8
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Pegaso 650 Cube 1999
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Ну вроде у меня все кончилось благополучно. Масло текло из под задней левой шпильки, прокладка старая высохла, когда снимал, рассыпалась по кусочкам. Как мы выяснили с restrict, почему то прокладок бывает два вида, на картинке внизу справа на прокладках видно, на одной стенка толще чем на другой. У нас там в картере углубление, в цилиндре нет ничего, просто плоскость, так что по идее на наши моторы пойдет с тонкой стенкой. При замене извратился и снял цилиндр в сборе с головкой, избежав тем самым необходимость замены прокладки под головкой и ее протяжку через 1000 км. Но если кто будет так делать, советую делать с товарищем, цилиндр + головка тяжелые, торчит башмак натяжителя, цепь мешается, еще и кольца в цилиндр надо заправлять. Я делал один, знатно поизвращался. Прокладка садится на Loctite 574, анаэробный герметик. 50 мл стоит в районе 1500. Этот же локтайт используют на автовазе, на 16 клапанных моторах. У нас в автомагазинах для отечественных запчастей продают этот локтайт расфасованный по шприцам за 300 р. Может быть в других городах тоже есть такое, удобно, чтобы не покупать бутылек. Все собрал, пока не бежит)
Прикрепления: 0967358.jpg (27.6 Kb)
 
motosdsДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:56 | Сообщение # 9
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
А маленькое колечко, что в центре, куда ставится ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
StreamДата: Вторник, 07.07.2020, 07:46 | Сообщение # 10
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Pegaso 650 Cube 1999
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Я незнаю, оно точно не используется при замене цилиндра, может это кольцо в стык приёмной трубы глушителя.
 
restrictДата: Вторник, 07.07.2020, 11:36 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Stream, motosds, Да, это кольца - прокладки приемного коллектора. Очень хрупкие, сволочи.. Еще и внешний диаметр чуть больше отверстия в головке. Езжу без них уже больше 15т.км. Не сечет. Прогара нет.
Если кому-то надо: толщина прокладки под цилиндром 0.6мм
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Потекла прокладка под цилиндром.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024