Четверг, 28.03.2024, 12:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Приехал мотор?
Приехал мотор?
motosdsДата: Четверг, 04.06.2020, 11:07 | Сообщение # 16
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Если что, у меня осталась б/у цепь ГРМ и ручной ее натяжитель. Есть тема, где я ее менял с фото. В итоге дело было не в ней.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
vovik170Дата: Вторник, 21.07.2020, 13:27 | Сообщение # 17
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Тема ближайшая по содержанию. Было может у кого? при езде по трассе с постоянной скоростью, на оборотах 2500, 2800- периодически проявляется звук похожий на метал- сравнить можно с муфтой. Сразу отвечу, мот 42000 прошёл, муфта не менялась вероятно- звуков кончины при старте и финифе нет. На ходу, едешь, и периодически хрусь, при этом ход не меняется, колёса не люфтят (если кто подумал на подшипник). Стоя на месте не проявляется, на более высоких оборотах не проявляется, в городе не проявляется.
 
motosdsДата: Четверг, 23.07.2020, 18:27 | Сообщение # 18
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Владимир, что за звук муфты ? У меня было что то похожее при езде вдвоем и увеличении нагрузки (добавление газа, ускорение в гору). Даже цепь ГРМ поменял - не помогло. Допускаю, что мог так стучать декомпрессор. Увидел следы от него при регулировке клапанов. Обгонка новая. На 92 и 95 бензине. При езде одним проблема не проявлялась.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Четверг, 23.07.2020, 21:32 | Сообщение # 19
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
vovik170, на 5 передаче пегас на 2500 делает тыр тыр тыр с грохотом) Я на 5 обороты ниже 3000-3500 вообще не опускаю.
Вероятно хрустит чето в трансмиссии, мб та же цепь по изношенным звездам.
 
vovik170Дата: Пятница, 24.07.2020, 10:42 | Сообщение # 20
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
на 5 передаче пегас на 2500 делает тыр тыр тыр с грохотом) Я на 5 обороты ниже 3000-3500 вообще не опускаю.
Вероятно хрустит чето в трансмиссии, мб та же цепь по изношенным звездам.

Раньше точно не хрустел, и там даже хруст а как шаркание(трудно понять что и где). звёзды и цепь прошли тысячи 4000- один раз мыл и мазал. Сейчас по виду сухое всё. Я смесь настрайвал так- что бы мот ехал и на холостых на первой передаче, в городе на 4- около 60 км- 2500.

Добавлено (24.07.2020, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата vovik170 ()
Владимир, что за звук муфты ? У меня было что то похожее при езде вдвоем и увеличении нагрузки (добавление газа, ускорение в гору). Даже цепь ГРМ поменял - не помогло. Допускаю, что мог так стучать декомпрессор. Увидел следы от него при регулировке клапанов. Обгонка новая. На 92 и 95 бензине. При езде одним проблема не проявлялась.

Звук проявляется исключительно на 4,5 передаче при равномерном движении, не ускорение не тормоз не влияет (не проявляется).бензин 95.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Приехал мотор?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024