Пятница, 26.04.2024, 18:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Течь топлива с карбюратора
Течь топлива с карбюратора
GryVezДата: Четверг, 17.02.2022, 15:47 | Сообщение # 1
Город: Hemiksem
Мотоцикл: Pegaso 650 cube
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
День добрый товарищи.
Случилась печаль, а именно непонятно с какого перепугу полилось с карба правого. ( с утра приехал на работу всё было ок, уезжать - обноружил лужу под мотом)
в видео прилагается.
Мотом владею второй день, пор этому сильно не пинайте.

https://youtu.be/uAVYy3rwTmQ
 
akaVitoДата: Четверг, 17.02.2022, 17:53 | Сообщение # 2
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
У меня на Пегасе было такое разок. Надо понимать что Пегас из-за своей "одноствольности" дает вибрации. Поэтому периодически надо проверять соединение шлангов, затяжку болтов, и т. п.
И кстати, вы где живете, что уже в феврале катаетесь?)
 
GryVezДата: Четверг, 17.02.2022, 21:32 | Сообщение # 3
Город: Hemiksem
Мотоцикл: Pegaso 650 cube
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Цитата akaVito ()
У меня на Пегасе было такое разок. Надо понимать что Пегас из-за своей "одноствольности" дает вибрации. Поэтому периодически надо проверять соединение шлангов, затяжку болтов, и т. п.


Там текло не с шлангов, а самого карбюратора, сливной штуцер вроде как. ( на видео видно) по факту я созвонился с товарищем который обслуживал этот мотоцикл, мне сказали не сильно стукнуть по карбюратору отверткой ( уточнили что не сильно) аргументировав тем что иглы новые, потому вроде как может такое случиться но повторяться не будет.

Цитата akaVito ()
И кстати, вы где живете, что уже в феврале катаетесь?)


Бельгия, собственно сезон у меня круглый год. тут минусовая температура бывает очень редко и то ночью.
 
Av750Дата: Понедельник, 21.02.2022, 09:51 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Мне кажется, что такое исправление дефектов (постучать, покачать, тряхнуть) не совсем корректное. Надо разобраться в проблеме, тогда она не повторится. Правильный перевод этого совета-сделай как-нибудь сам))
 
djivlДата: Понедельник, 21.02.2022, 10:54 | Сообщение # 5
Город: Санкт - Петербуог
Мотоцикл: Pegaso 3 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
В большинстве случаев течет из за игольчатого клапана на входе в поплавковые камеры
(на нем резиновое покрытие в месте примыкания к седлу)

Если просто соринка попала, то иногда помогает перекрыть бак и выработать весь бензин из поплавковых камер
(если совсем не залил и он еще заводится !)) )
С прожорливостью нашего аппарата буквально пара минут если не меньше - с прогазовками, на холостом зальет свечу и заглохнет совсем
Сливать его через болтики снизу то же можно, но мега не удобно - нужна длинная отвертка
Как глохнуть начнет открываешь бак, - иглы получаются в нижнем положении и топливом мусор с них смывается

Когда уже совсем иголка изношена и не держит, тогда разборка, менять на новую или шлифовать старую что бы держала

На моем то же периодически такое бывает, - проделываю процедуру промывки с перекрытием бака прямо на ходу !))
Фильтр на входе стоит, откуда мусор берется не понятно
Думаю резина отслаивается внутри резинового шланга
В этом сезоне попробую полиуретановые прозрачные шланги поставить (уже купил)
Имеют свойство дубеть, но на сезон должно хватить
 
Av750Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:21 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Насколько же более интересными являются мотоциклы с карбюраторами! Так и хочется купить мот из 90-х и врубиться в работу всех его узлов и агрегатов. Выявлять скрытые дефекты, плавающие неисправности. Что-то увлекательное в этом точно есть.
 
motosdsДата: Среда, 09.03.2022, 15:11 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Григорий добрый день. Можно из первоисточника узнать у Вас на данный момент стоимость бензина в Бельгии, отношению местных к рускоязычным людям и много еще народу на карбюраторных мотах катается ? Лично я думал, что Вы в Европе все уже на БМВ или Триумфах инжекторных гоняете.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
StreamДата: Пятница, 11.03.2022, 15:50 | Сообщение # 8
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Pegaso 650 Cube 1999
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Тоже иногда такое бывает, особенно если долго стоял мот. Как сказал djivl, залипают иглы в поплавковой камере карбюратора. Мне помогает погазовать или постучать по карбам, от вибрации все встает на свои места)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Течь топлива с карбюратора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024