Пятница, 19.04.2024, 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Как считать ошибки EFI на инжекторном Пегасе с Ротаксом.
Как считать ошибки EFI на инжекторном Пегасе с Ротаксом.
MotaДата: Пятница, 13.03.2015, 11:09 | Сообщение # 16
Город: С-Петербург
Мотоцикл: GSF1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
перемычка блестит как яйца у кота.

Добавлено (13.03.2015, 11:09)
---------------------------------------------
не прозваниается вторичная обмотка катушки
от каких вы говорите французских автомобилей она подходит?

 
LimUSДата: Пятница, 23.10.2015, 09:01 | Сообщение # 17
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Подниму тему.
Удалось мне таки считать ошибки!!!! Обращаю внимание (еще раз!!!) - комп переходит в режим диагностики ПОСЛЕ удаления перемычки... Держал считая от 20 до 30 (двадцать один, двадцать два, двадцать три и т.д.). При длительном ужержании нифига не получается (комп не переходит в сервисный режим).
Теперь вопрос: знает ли кто более детальную расшифровку кодов? У меня показал ошибки 31, 33, 34, 36 (ошибки первой и второй форсунки). Но ято означает каждая из них? Грешу на то, что после сборки пытался завестись с отстегнутыми форсунками. Мот заводится, работает, правда несколько дергано и раскручивается только ДО красной зоны (и то неохотно), но запас по "газу" еще где-то половина хода дросселя. Сопротивление форсунок мерял (все ок), распыл тоже перед сборкой смотрел (балоном очистителя создавал давление, а аккумом открывал форсунку). Вроде все ок, но обороты набирает (на нетрали) при первой трети хода ручки, а потомм просто стрелка доходит до красной зоны и срабатывает как-бы отсечка.
С уважением, Влад.
 
OlegДата: Пятница, 23.10.2015, 09:42 | Сообщение # 18
Город: Смоленск
Мотоцикл: pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Сейчас: Offline
LimUS, тоже пару раз включал зажигание со снятым баком\форсунками и каждый раз выскакивали ошибки форсунок и насоса. Правда работал он у меня после этого так же как и со сброшенными ошибками, хотя я на нейтрали в отсечку его не загонял.
 
StasДата: Вторник, 22.12.2015, 21:33 | Сообщение # 19
Город: Ярлславль
Мотоцикл: moped 650ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Cпасибо большое за информацию все получилось! Ошибок больше нет. smile
 
wladpegasДата: Суббота, 13.02.2016, 13:56 | Сообщение # 20
Город: орша
Мотоцикл: pegaso650ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
при включении зажигания должна загораться форсунка?(на приборке красная лампа)
 
LimUSДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:53 | Сообщение # 21
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
wladpegas, при нормальном режиме: включает зажигание - форсунка загорается. Нажимает кнопку стартера - мот заводится, форсунка тухнет. Если форсунка светится при запущенном двигателе - считывай ошибки. Если не светится при включенном зажигании - смотри лампу в приборке (умельцы ее вынимают перед продажей, дабы не показывать наличие ошибок).
 
mototreponatorДата: Вторник, 16.02.2016, 22:46 | Сообщение # 22
Город: смоленск
Мотоцикл: пегас куб 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
если баян извините, тему не читал просто на ютубе наткнулся вот на это видео https://youtu.be/X2df6DDkxwQ может кому поможет
 
LimUSДата: Среда, 17.02.2016, 17:10 | Сообщение # 23
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
biggrin mototreponator, первый пост темы (это видео).
 
HobotttДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:15 | Сообщение # 24
Город: Vitebsk
Мотоцикл: Априлия пегасо 650 ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
Горит и у меня лампа ЕФИ при считывании говорит ошибка 54, просмотрел все мануалы так и не нашел коды ошибок. Может есть у кого таблица с кодами?
 
timmyДата: Воскресенье, 28.08.2016, 17:14 | Сообщение # 25
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
 
HobotttДата: Вторник, 30.08.2016, 07:11 | Сообщение # 26
Город: Vitebsk
Мотоцикл: Априлия пегасо 650 ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
Timmy спасибо уже нашел в мануале теперь буду разбираться.

Добавлено (30.08.2016, 07:11)
---------------------------------------------
Разборка зашла в тупик.... Все работает индикатор на понели показывает температуру правельно, правда был косяк что температура после заводки уперлась в 120, я заглушил опять включил зажигание и уже 60 как положено на прогретом моторе, т.е. где-то подкорачивает но суть в том что ошибка не сбрасывается после чтения я повторно держу 12 секунд и она все ровно весит.

 
timmyДата: Вторник, 30.08.2016, 09:19 | Сообщение # 27
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Нужно ещё раз замкнуть контакты на 12 сек(+-) при этом НЕ ВЫКЛЮЧАЯ зажигания. Лампочка 3 раза моргнёт и всё. После этого я выключаю/включаю зажигание, завожу мотор и ошибка пропадает
 
HobotttДата: Среда, 31.08.2016, 20:16 | Сообщение # 28
Город: Vitebsk
Мотоцикл: Априлия пегасо 650 ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
У меня лампочка при повторном замыкании не моргает три раза, буду пробовать менять интервал. Спасибо.

Добавлено (31.08.2016, 20:16)
---------------------------------------------
Получилось сбросить ошибку с интервалом в 10 секунд. Теперь лампа тухнет после заводки biggrin

 
artpostboxДата: Вторник, 22.08.2017, 15:33 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Tuscany Tibet
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Всем доброго дня. несколько дней назад я стал обладателем пегасика тибет рейд 2004 года. В процессе проверки всего и вся выяснилось, что на мотике есть две ошибки 23 и 79. 79, как я понял, ошибка по датчику падения, он у меня сломан, а вот что такое ошибка 23 я так и не понял. здесь в мануалах нашел только расшифровку обзывается она так sensor power supply circuit, live. По русски что-то вроде ошибка в цепи питания датчика, но, что это за датчик, я так и не понял. Может у кого было такое, подскажите новичку))
пишу здесь, так как, за неимением сообщений на форуме, тему пока создать не могу.
 
sergsamДата: Суббота, 06.10.2018, 22:18 | Сообщение # 30
Город: Самара
Мотоцикл: Пегасик 650 IE 2001
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Мотик перестал заводиться. При многократных подряд попытках запуска, стреляет в глушитель.
Помогите расшифровать значение кодов ошибок. Что они значат? куда лезть, что смотреть?
У меня высвечивается:
41 - катушка
52 - реле топливного насоса
31,32,33 - контур форсунки 1
34,35,36 - контур форсунки 2
12 - датчик положения дроссельной заслонки
14 - датчик температуры двигателя (ну это я так понимаю, из-за того, что раз доводил до 100 градусов, когда тосола мало было в радиаторе)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Как считать ошибки EFI на инжекторном Пегасе с Ротаксом.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024