Пятница, 29.03.2024, 18:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Параметры подшипников рулевого и демпфера звезды
Параметры подшипников рулевого и демпфера звезды
motosdsДата: Вторник, 26.04.2016, 12:16 | Сообщение # 16
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Был в одном мотосервисе и рассказывал им о замене подшипников в рулевом. Спросили, а новые подшипники ставил с маркировкой RS ? Мол только такие необходимо ставить, т.к ударные нагрузки и все такое... Посмотрел на старом подшипнике обойму - только Болгария написано. Считаю про маркировку подшипников RS ерундой, ведь и в ступице нехилые нагрузки бывают. А так, время покажет.
Прикрепления: 5821953.jpg (302.7 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Lexx333Дата: Понедельник, 10.07.2017, 15:17 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Посоны а вот вопрос кстати:) В колесах 6203 и 6204 это понятно, но какие лучше ставить закрытые или открытые? Кто сталкивался из опыта эксплуатации? Закрытые вроде как для средних оборотов, но опять же какие обороты считать средними:)

Добавлено (10.07.2017, 15:17)
---------------------------------------------
Еще бывают роликовые такие же с какой-то твердой смазкой:) Какие проработают дольше и чтобы смазывать не надо было biggrin biggrin biggrin ?

 
MaressДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:16 | Сообщение # 18
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
В колесах 6203 и 6204 это понятно
в ступицах 203, 204 вроде в приводной звезде.
Цитата
какие лучше ставить закрытые или открытые?
Можешь попробовать поставить открытые, потом отписаться что с ними станет через месяц biggrin
Цитата
Еще бывают роликовые такие же с какой-то твердой смазкой:) Какие проработают дольше и чтобы смазывать не надо было biggrin biggrin biggrin ?
Опять же, можешь попробовать поставить роликовые biggrin Только не езди, они колесо по оси никак держать не будут.
Цитата
Закрытые вроде как для средних оборотов
1кг это много или мало? На любой подшипник можно найти ттх, главное не лениться.
 
Lexx333Дата: Вторник, 11.07.2017, 13:32 | Сообщение # 19
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Maress, ну разъяснил так разъяснил biggrin Я ж говорю ИЗ ОПЫТА smile Если опыта нет, то буду разные пробовать чеш. happy
 
MaressДата: Вторник, 11.07.2017, 21:20 | Сообщение # 20
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Lexx333, Ну ты перед тем как задавать вопросы подумай. Ступица это крайне грязное место, пыль, вода, песок, ил со дна луж при езде по болотам и прочее говно) Как думаешь, открытый подшипник долго там проживет?
Роликовые подшипники воспринимают ТОЛЬКО радиальные нагрузки, а осевые не воспринимают вообще. Следовательно исходя из условий работы колеса - данный тип подшипников нам не подходит) Грубо говоря после сборки колесо можно будет свободно перемещать по оси) от одного края маятника до другого.
Да и я не пойму, к чему эта тяга поставить не то что должно быть с завода? Это из серии присрать на девятос бампера гоношные шоб вид имело?
Родные подшипники я полез менять на 50к примерно, и сильно пожалел, люфтов не было, поставил вместо них НСК, с виду збс, упаковочка, полиэтиленка, все дела. Покупал в серьёзной организации занимающейся продажей подшипников. НСК после нескольких тыщ развалились в труху, так как был голимый левак. В итоге поставил то, что было в ближайшем магазине, спереди самарские, сзади хз че за фирма, все отлично ездит.
Если нет люфтов, то и нехрен туда лезть, не нужно мешать технике работать. Если начинает прощупываться люфт, то любые закрытые 203 подшипники, ну можно смазки в них еще нафигачить, главное при открывании крышечку не разломать.
Цитата
и чтобы смазывать не надо было
Вы у себя на автомобиле часто смазываете ступичные подшипники? В закрытом подшипнике в теории должна быть смазка, на весь срок службы. Соответственно смазывать его нужно 1 раз на заводе.
 
MarsikusДата: Среда, 12.07.2017, 12:19 | Сообщение # 21
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Бери закрытые. Высокие обороты - это когда измеряются многими тысячами в минуту.
 
Lexx333Дата: Среда, 12.07.2017, 15:27 | Сообщение # 22
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Maress, Полностью согласен, что ступица крайне грязное место, для этого там и придуманы защитные крышки (по крайней мере у меня стоят). По поводу завода, а разве 6203 и 6204 это не завод? И не лазил бы туда еще 300 лет если бы задний подшипник не захрустел, соответственно я НЕ ЗНАЮ что там стоит и чтобы не разбирать и потом бегать по магазинам задал вопрос. В любом магазине набираешь "подшипник 6203" и там начинается: 6203 DYSHD-2DFHCSI biggrin Сиди каждую букву расшифруй (а у каждого производителя она обозначает свое что-то), потом сравни все это, конечно это все можно сделать, главное не лениться biggrin Но в результате оказывается нужно просто - 2 закрытых подшипника с 50% набивкой смазки. Думал форум и существует для обмена опытом happy
Marsikus, Спасибо happy купил уже, буду менять
 
LegkijДата: Четверг, 19.10.2017, 20:16 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Подшипник ступицы (задней внутренний) от ваз 1111 Ока в рулевую вроде как должен встать. Заказал на экзисте, ещё не ставил
 
Dolya_SergeyДата: Вторник, 28.01.2020, 18:54 | Сообщение # 24
Город: Alushta
Мотоцикл: Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Сейчас: Offline
Поменял сегодня подшипники рулевой,
стояли болгарские вмз - 30205



Поставил NТN 30205,
На все-про-все ушло полдня



Выработка в старых подшипниках




PS: пробег у подшипников почти 50к км.
 
RaTTДата: Понедельник, 11.07.2022, 17:14 | Сообщение # 25
Город: M.O.
Мотоцикл: Aprilia pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Уважаемое сообщество, подскажите, как вытащить подшипники из переднего колеса?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Параметры подшипников рулевого и демпфера звезды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024