Среда, 24.04.2024, 08:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Износ подшипника рулевой (Следите за затяжкой)
Износ подшипника рулевой
-AS-Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:45 | Сообщение # 16
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Не помню уже цену, помню, что не дорого... Ну от муравья, так от муравья))
 
motosdsДата: Пятница, 05.06.2015, 10:05 | Сообщение # 17
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Подниму тему. Вчера купил 2 подшипника 30205 от ступицы колеса китайца Great Wall за 195 руб. Размеры 52*25. Проехался по всем автомагам ища сальник как я понял 52*25*4-5мм. Ничего даже близко нет ! Может все таки не тот размер сальников ? Отпишитесь, кто знает их точный размер. У меня руль подзакусывает когда ровно стоит. Подшипник набил себе выемку. На малой скорости тяжело ездить. В общем все как у автора темы. Спасибо.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
-AS-Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:40 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
motosds, я тогда обзвонил все конторы, что смог найти, нет аналогов. На Ебей один только удалось купить и больше не было. На заказ по каталожному номеру пришло что то не то, но хотя бы удалось модернизировать это не то... А твои сальники мертвы?
 
motosdsДата: Суббота, 06.06.2015, 23:26 | Сообщение # 19
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Не думаю, что мертвы. Рулевую еще не разбирал. Просто выше писали, что при разборке узла сальники снять не испортив невозможно. Или возможно ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
-AS-Дата: Суббота, 06.06.2015, 23:44 | Сообщение # 20
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
motosds, верхний не страдает, ну а нижний, в принципе, если очень постараться, может и останется - мне нижний подшипник вообще срезали...
 
алееДата: Пятница, 03.06.2016, 15:12 | Сообщение # 21
Город: Архангельск
Мотоцикл: aprilia mana850gt Caponord 1200add
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
привет всем подскажите точные размеры подшипника наружний внутрений и высоту
 
-AS-Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:24 | Сообщение # 22
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Старые подшипники давно выброшены. Номер подшипника виден на фото в моем первом посте, по нему в магазине дадут то, что нужно. Или погугли по этому номеру, наверняка в магазинах прописаны его точнейшие размеры.
 
serdyaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:55 | Сообщение # 23
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Озадачившись фиксацией гайки подшипников рулевой, и вспомнив как это реализовано на Honda, решил сделать подобную конструкцию и для наших коней. Не буду здесь расписывать все подробно и выкладывать фото-если кому интересно как я реализовал данную идею-читайте вот здесь: Aprilia Pegaso Trail/Strada/Factory
 
-AS-Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:25 | Сообщение # 24
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
serdya, группа, это хорошо, но вот накроется ВК или они без объяснения причин решат прикрыть твою группу и все твои труды пропадут - я такое ни раз видел, именно по этому в группе ничего полезного не размещаю... И между хештегами пробелы поставь - они у тебя неактивны.
Что касается доработки. Ты думаешь, прижатая траверсой гайка куда то раскручивается? Я думаю прослабление в основном идет из за износа подшипников.
 
serdyaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:38 | Сообщение # 25
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Что касается доработки. Ты думаешь, прижатая траверсой гайка куда то раскручивается? Я думаю прослабление в основном идет из за износа подшипников.

может и так, но с подобной шайбой все таки будет надежнее

Цитата -AS- ()
группа, это хорошо, но вот накроется ВК или они без объяснения причин решат прикрыть твою группу и все твои труды пропадут - я такое ни раз видел, именно по этому в группе ничего полезного не размещаю...

проблема в том, что здесь очень неудобно прикреплять фото, потому как их нужно подгонять под определенное разрешение, и это огромный минус, у меня нет времени этим заниматься, а сама форма прикрепления фото на форуме не может их пережимать в то разрешение и размеры, которые здесь допустимы.
 
PrizrakДата: Воскресенье, 09.12.2018, 14:07 | Сообщение # 26
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
проблема в том, что здесь очень неудобно прикреплять фото


А нв ВК неудобно читать. Поскольку нельзя разместить фото внутри текста статьи, и получается что текст отдельно, а фото отдельно. Причем все фото в одной куче... Читателю приходится при прочтении статьи постоянно переключатся на фото, и искать какое же именно фото соответствует данному куску теста... Меня эта особенность ВК вообще выбешивает например... Невозможно что-то нормально пояснить и объяснить с картинками и фото...
 
serdyaДата: Понедельник, 10.12.2018, 09:26 | Сообщение # 27
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
А нв ВК неудобно читать. Поскольку нельзя разместить фото внутри текста статьи, и получается что текст отдельно, а фото отдельно.


может и так, но здесь я вобще не разобрался как ставить фото между текстом, да еще и нужно их подгонять под размер и разрешение -это довольно геморойно и отнимает кучу времени
 
-AS-Дата: Понедельник, 10.12.2018, 09:39 | Сообщение # 28
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
да еще и нужно их подгонять под размер и разрешение -это довольно геморойно и отнимает кучу времени

Так то меньше минуты на одно фото.
Цитата ;36566 ()
но здесь я вобще не разобрался как ставить фото между текстом

http://www.aprilia-club.ru/forum/4-745-1 инструкция
Где публиковать свои труды дело личное для каждого, я ссылки никогда не запрещал, если они ведут к полезной для всех информации. Просто все разбегаются по своим группкам, тут пишут все меньше и меньше, а без публикаций форум загнется и тогда я за него перестану платить и все на этом закончится.
 
PrizrakДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:30 | Сообщение # 29
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
может и так, но здесь я вобще не разобрался как ставить фото между текстом, да еще и нужно их подгонять под размер и разрешение -это довольно геморойно и отнимает кучу времени


Совсем несложно и недолго... Все вполне понятно тут. Но даже если и так сложно, то есть сторонние фотохостинги, которые умеют обрабатывать фото пакетом, в том числе и сжимать их... Потребуется только ссылку на фото в текст вставить...
 
serdyaДата: Вторник, 11.12.2018, 08:28 | Сообщение # 30
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
-AS-, все бы неплохо, только я из Украины, и у нас сейчас целая проблема с доступом к таким сервисам как Маил, Яндекс и т.п., поэтому постараюсь найти нормальное облако и буду вести отчет о проделанной работе по моту не только в группе в ВК, но и здесь

Добавлено (11.12.2018, 08:32)
---------------------------------------------
-AS-, Prizrak, есть предложение: могу предоставить Вам админский доступ к группе в ВК, а Вы можете переносит все посты вместе с фото сюда на форум

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Износ подшипника рулевой (Следите за затяжкой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024