Пятница, 29.03.2024, 02:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » Инструкции по пользованию форумом (Как добавить картинки, видео и пр...)
Инструкции по пользованию форумом
-AS-Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Прежде чем что либо писать на форуме, прошу ознакомиться с его правилами: ПРАВИЛА ФОРУМА

Как создать новую тему:
Для создания новой темы у вас должно быть написано хотя бы одно сообщение на форуме (это защита от рекламных роботов, которые регистрируются и создают темы по всему форуму), к примеру первым сообщением может быть рассказ о себе или о своем мотоцикле в этой теме: "Я и мой мотоцикл" или в этой теме "Фото моего мотоцикла". После этого вам будет доступно создание новых тем на форуме. Для этого вам необходимо зайти в нужный вам раздел форума, к примеру "Барахолка", если вы хотите продать что либо и в правом верхнем углу нажать кнопку "НОВАЯ ТЕМА" (на слайде ниже, отмечена красной стрелкой). В поле "Название темы" написать емкое название темы, которое будет отображать ее суть. В поле "описание темы" можно чуть более развернуто написать о ней(поле не обязательное). После завершения написания темы нажать кнопку сохранить, в самом низу. Как добавить в свое сообщение фото или видео, смотрите ниже.
Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь Поиском по форуму, возможно на ваш вопрос уже есть ответ. Запрещается создавать несколько одинаковых тем в разных разделах, а так же запрещается создавать дубликаты тем, которые были созданы ранее вами или другими форумчанами(это правило не касается раздела "Барахолка").


Как добавить изображение в сообщение:
Жмем кнопочку "Обзор", выбираем изображение, жмем "Открыть", что бы фотка открывалась сразу в сообщении, необходимо код фотографии, который присваивается ей после добавления, скопировать в тело сообщения в то место текста(см. картинку), в которое хотите добавить фото. Файл не должен превышать 2Мб. Если вам нужно добавить несколько изображений, жмем "+" рядом с кнопкой "Обзор" и повторяем вышеописанные операции. Далее каждой картинке автоматически присваивается код, этот код вставляем в текст вашего поста, туда, где вы хотите видеть картинку - см. картинку - все обозначено стрелочками.
Можно воспользоваться ресурсами хранения изображений типа радикал и пр., желательно делать увеличивающиеся по клику фотки(превью)
Можно добавить изображение находящееся на другом ресурсе, для этого нужно нажать кнопку "img", вставить ссылку на изображение в открывшееся поле, жмем "ОК".


Если Вам необходимо добавить на форум много больше десяти объемных картинок/фото, в целях экономии дискового пространства форума, просьба воспользоваться нашим хранилищем. Инструкция по добавлению: http://www.aprilia-club.ru/forum/4-983-11373-16-1390402597 Сюда же кладем мануалы и пр. файлы.
Прикрепления: 0588465.jpg (79.8 Kb) · 8780223.png (304.1 Kb)
 
-AS-Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:45 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Как встроить видео в сообщение:
жмем кнопку "[+]видео", в строку "Адрес страницы или Flash файла:" появившегося окна, вставляем ссылку на видео и жмем "Enter". Копируем сгенерированный код из строки "BB code" и просто вставляем его в свое сообщение в нужное вам место.
Прикрепления: 7900045.jpg (135.4 Kb)
 
-AS-Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:01 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Для размещения на сайте объемных материалов (фото и видео отчеты, мануалы и пр..) создано хранилище в облаке. Инструкция по пользованию: http://www.aprilia-club.ru/forum/4-983-11373-16-1390402597
 
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » Инструкции по пользованию форумом (Как добавить картинки, видео и пр...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024