Пятница, 29.03.2024, 04:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
Воздушный фильтр Pegaso после 2005г
PrizrakДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:49 | Сообщение # 46
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Всем добра!

Как выяснилось, китайский фильтр боится воды...
Вот что я извлек нынче, когда полез менять фильтр перед сезоном...


По бумаге видно, что набрала воды, слиплась, и была порвана воздушным потоком. Попутно выломана сетка... Непонятно только почему она кусками высыпалась... Вынимал магнитной указкой из фильтр бокса...
Также в фильтр боксе присутствовал песок, немного но он там был sad ... Видимо это последствия тех адских ливней, что мы поймали в Волгоградской области...
Чего-то я стал опасаться китайских фильтров, будем надеяться что это только мне такой попался, предыдущий тоже намокал, но не порвался...

Двигатель вроде едет нормально, сезон прошлый закончил без проблем, тянет отлично, масло не ест, не шумит... тфу, тьфу, тьфу... wacko
Прикрепления: 7157984.jpg (2.02 Mb) · 4210665.jpg (1.50 Mb) · 6312201.jpg (1.33 Mb)
 
TrumanДата: Среда, 18.05.2022, 23:24 | Сообщение # 47
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Народ,кто какое масло льет и какой вязкости?Лил Eni 15w50,сейчас озадачился заменой на что нибудь побюджетнее,но этой вязкости нашел только Mannol,вот и стало интересно кто на чем)

Добавлено (18.05.2022, 23:27)
---------------------------------------------
Prizrak, ну воздушные фильтра все не любят воды,но твой конечно развалился через чур)Мои китайские намокали,но не крошились,да и в целом вели себя нормально,но я все равно пока езжу на оригинале,благо они нормально вычищаются)

 
PrizrakДата: Четверг, 19.05.2022, 11:06 | Сообщение # 48
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Truman ()
Народ,кто какое масло льет и какой вязкости?Лил Eni 15w50,сейчас озадачился заменой на что нибудь побюджетнее,но этой вязкости нашел только Mannol,вот и стало интересно кто на чем)


Я вот как раз Маннол и купил на замену в этот раз. Правда пока не лил еще, масло свой ресурс еще не выходило, аккурат под конец сезона в прошлом году менял. Еще тыщи 2-3 смело можно катать...
А по вязкости не только у Маннол такая ,но оно дешевле всех, и по допускам нам подходит, хотя нам по допускам наверное почти все подойдет cool

Цитата Truman ()
воздушные фильтра все не любят воды,но твой конечно развалился через чур)Мои китайские намокали,но не крошились,да и в целом вели себя нормально,но я все равно пока езжу на оригинале,благо они нормально вычищаются)


Перед этим китайский тоже намокал, но выдержал, а этот прям в труху )))) Тут видимо сыграло роль мое путешествие в прошлом году, когда мы под ливневыми дождями несколько дней ехали, под Волгоградом прям вообще потоп был, ноги по щиколотку в воде были при движении wacko Возможно что именно тогда он и напился водички вдоволь, т.к. взвесь водяная над трассой висела как густой туман... Видимо уж совсем сильно он промок тогда...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024