Пятница, 26.04.2024, 00:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Тросс сцепления - расходник или кривые руки
Тросс сцепления - расходник или кривые руки
ilikДата: Среда, 22.06.2016, 15:57 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Очередной дебильный вопрос от меня.
На двух рисомолках не задумывался про троссик сцепы. На пегаске в дороге троссик умер месяц назад. Поставили ремкомплектовский, погнали дальше. Сегодня, внезапно, снова та же история. Я уже битый, так что ремкомплект снова с собой - поставил и покатили.
Внимание, знатоки. Вопрос: это кривые руки или реалии жизни? Или тут не в троссе дело? Родной стоит 2.5 килорубля (уже даже подумываю заказать) - но, может, есть аналоги? Какие троссы кто ставит?
 
kreonДата: Среда, 22.06.2016, 17:02 | Сообщение # 2
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
ilik, от xt660x. Дело в прокладке троса, у меня родной жил 20к и потом еще 20к второй тросс.

- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
ilikДата: Среда, 22.06.2016, 17:25 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
kreon, спасибо. А там от ХТ всех годов выпуска подходят? Не надо придумывать как его прокладывать - сделать так же, как с родным?
 
vectorДата: Среда, 22.06.2016, 17:38 | Сообщение # 4
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
ilik, мой тебе совет - не ставь от XT660, у меня долго не прожил, в итоге мудрил-изобретал велописед с купленным в магазине тросом-внутрянкой и как-то ездил дальше, ибо от XT порвался достаточно быстро (ну не лег он у меня нормально, пришлось ипстись конкретно). В итоге куплен в Беларуси нашару трос от R6 (+100 к держаку, конечно же cool ), позднее поставлен и пока ок, полет нормальный тыщ 6 уже. biggrin За время мытарств с тросом прикупил родной, пока не ставлю, берегу (ну и от трос R6 ведь держак дает wink ). Уверен, что родной-это оптимал и надолго, все остальное-костыли.

Сообщение отредактировал vector - Среда, 22.06.2016, 17:42
 
ilikДата: Среда, 22.06.2016, 17:47 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
vector, а тросс от эршесть лёг лучше? ремкомплект снова на 500 км ставить не хочется, потому и ищу аналог). Хотя, похоже, надо скорее закупать родной тросс - если всё сложится с отпусками и прочим, то в июле меня ждут 8к км - не хочу с собой вязанку ремкомплектов везти).

ПС - если от р1 поставить, то лошадей у движка станет в два раза больше?
 
vectorДата: Среда, 22.06.2016, 17:53 | Сообщение # 6
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
ilik, от R6, кстати, да, реально лучше (хоть и не идеально-немного торчит слева в районе проводов к бензобаку) и без колхозинга крепления к движку, с XT у меня колхоз был нереальный, мож фотку найду, хотя парни и утверждают, что подходит от ХТ (возможно, кривизна моих рук внесла коррективы в это утверждение biggrin ).

зы по p1 - полюбому пегас попрееет на все 100!


Сообщение отредактировал vector - Среда, 22.06.2016, 17:53
 
lsnkДата: Среда, 22.06.2016, 20:32 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Тоже порвался оригинальный. Ремкомплекта хватило где-то на 1к км. Потом поставил тросик от Тенеры в обход бака(т.е. не так, как оригинал проложен). 6к прошел. Полет стабильный.
 
kreonДата: Среда, 22.06.2016, 22:04 | Сообщение # 8
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
ilik, я прокладывал в обход, как мне подсказывала логика.

P.S. Тринаха не тру, десятый век рулит! tongue


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
ilikДата: Среда, 22.06.2016, 22:49 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
kreon, завтра возьму тросс для хтшки - в выхи буду разбираться и включать логику со здравым смыслом. на вемото 3к стоит этот грёбаный тросс, обалдеть.

П.С. в последнее время я понял, что заруливает лонгсворд на пятнаху).
 
-AS-Дата: Среда, 22.06.2016, 23:03 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Viper ставил от xt660, он чуть короче и получается чуть ли не в натяг, где то была тема про тросики эти...
 
ilikДата: Среда, 22.06.2016, 23:20 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
-AS-, видел сегодня тему - там обсуждение было про замену сцепы с картинками, и всё сошло к обсуждению троссов в итоге. кто-то написал, что ставил от тыгыдыма900, кто-то про икстишку писал. но единого мнения, как всегда, нет). вернее, надо ставить оригинал. завтра ещё сравню обрывок ремкомплекта с икстишным троссом.
 
-AS-Дата: Среда, 22.06.2016, 23:46 | Сообщение # 12
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Вся проблема в том, что редко что либо бывает в магазинах и вот так подъехать и примерить сложно, а заказывать на свой страх и риск ни кто не хочет. Я тогда зря сцепление поменял, диски были живы, трос визуально тоже, однако проблема моя ушла после его замены. А трос до сих пор в гараже лежит.
 
ilikДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:24 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Вкрячил всё же троссик от икстишки. Три часа разбирал-собирал. В итоге, бак снимать не надо, тросс слегка колхозно торчит, но без перегибов, дрыгателя не касается и угол поворота руля не ограничивает. Посмотрим, сколько проживёт.
 
GlebONДата: Суббота, 30.07.2016, 19:10 | Сообщение # 14
Город: Подольск
Мотоцикл: Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
А где взять оригинал тросс?
 
ilikДата: Суббота, 30.07.2016, 19:58 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
GlebON, априлиапартс и прочее - там новые. на ибее есть б/у.
Кстати, от икстишки тросс пробежал со мной 1к по городу и 4к пробега туда-сюда и всё пока нормально.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Тросс сцепления - расходник или кривые руки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024