Четверг, 25.04.2024, 12:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ошибка 30 turnover sensor (Датчик оборотов) (Неисправность датчика оборотов.)
Ошибка 30 turnover sensor (Датчик оборотов)
totowka-osrДата: Суббота, 15.07.2017, 18:34 | Сообщение # 1
Город: Иваново
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Всем привет. smile Наблюдаются проблемы в работе двигателя. После диагностики выпала ошибка 30 turnover sensor (Датчик оборотов). sad
Симптомы:
1. Не стабильные обороты при езде, очень сильные провалы при повороте ручки газа.
2. При первом и последующих пусках через 2-3 сек глохнет.
3. Сильные хлопки при сбросе ручки газа.
Посмотрев просторы интернета нашел описание своей проблемы на англоязычном форуме Априлия. У парня с ником leonta11 точ в точ проблема и он ее решил. Вот его описание: Моя проблема решена! Сгорел транзистор, который дает импульс бомбине. Транзистор был заменен, и двигатель работает нормально.
В теме приложены фотки злощастного транзистора и его расположения, но у меня они не прогружаются.
Прошу помощи в решении данной проблемы. Спасибо. respect
Ссылка на тему на англоязычном форуме Априлия http://www.apriliaforum.com/forums....r-error


Сообщение отредактировал totowka-osr - Суббота, 15.07.2017, 18:36
 
MarsikusДата: Воскресенье, 16.07.2017, 00:50 | Сообщение # 2
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Turnover sensor это датчик опрокидывания.
 
totowka-osrДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:05 | Сообщение # 3
Город: Иваново
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Цитата Marsikus ()
Turnover sensor это датчик опрокидывания.

Разве? От куда такая информация? Просто по переводу и по англоязычному форуму я сделал вывод что это датчик оборотов.
Причем пробовал удалить данную ошибку, но это не помогла. Если даже предположить что это датчик опрокидывания, то от куда взялась данная проблема, ведь падений мотоцикла не было.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ошибка 30 turnover sensor (Датчик оборотов) (Неисправность датчика оборотов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024