Среда, 24.04.2024, 12:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Год выпуска Пегаса (Где на раме(мотоцикле самом)можно увидеть год выпуска)
Год выпуска Пегаса
KardanДата: Пятница, 24.08.2018, 19:14 | Сообщение # 1
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Всем привет!хочеться знать "точки"где нанесены или года или коды где зашифрован год выпуска.Желательно б с фотоками в каких местах.Понимаю что и на самой колонке есть(но там можно подлезть сфоткать? не разбирая"морду"?!)
 
PrizrakДата: Пятница, 24.08.2018, 20:06 | Сообщение # 2
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
На рулевой колонке. VIN номер. 10-я цифра - год выпуска.
 
KardanДата: Пятница, 24.08.2018, 20:48 | Сообщение # 3
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Спасибо,И нет такого как на кроссовых(год на ободах,под сидушкой?!)Мало ли?! Смотрбю на фото техпасп
и так понимаю считать с буквами сначала?перед буквой S (одной цыфрой опрелеляет год?)а то 9я и 10я цыфра идут-68=значит 2008 по идее?!


Сообщение отредактировал Kardan - Пятница, 24.08.2018, 21:11
 
PrizrakДата: Пятница, 24.08.2018, 22:39 | Сообщение # 4
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
Спасибо,И нет такого как на кроссовых(год на ободах,под сидушкой?!)Мало ли?!

Тут не в курсах, увы...

Цитата Kardan ()
9я и 10я цыфра идут-68=значит 2008 по идее?!

Да, все верно. Strada выпускалась с 2005 по 2009 год.

Кстати, год выпуска по VIN и по ПТС могут и не совпадать, бывает таможня просто ошибается.
У меня например в ПТС год выпуска 2004 стоит, и пофиг что мотоцикл выпускался только с 2005 года biggrin ... Однако жить это не мешает, а менять ПТС из-за этого никакого желания нет вообще.
 
KardanДата: Пятница, 24.08.2018, 22:54 | Сообщение # 5
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
У меня"прикол"в другом...страна ES wacko здесь два!!!техпаспота,один что идет с мотом с салона и получения номера(пожизненный),второй уже владельца(и меняеться соответственно с новым владельцем).Прикол в том что бывает мот простоял в салоне 1-2 года и продался,например как в моем случаи(хотел брать сегодня и все из за этого и сорвалось)=год выпуска 2008,продажа первому владельцу и получение номера 2010! Ииии эти цыгане пишут в обьявлении что мот выпуска"типа"2010?!И конечно цена больше,но выпуск то 2008!!!!!Так и это написано в обьяве- 2010 а в реалиях 2008...послал его"мягко"и выдохнул...Ищу другой Трейл
 
PrizrakДата: Пятница, 24.08.2018, 23:39 | Сообщение # 6
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
У меня"прикол"в другом...страна ES


В Европе вообще не фигурирует понятие "год выпуска", там это никому не интересно. Фигурирует всегда именно год первой постановки на учет, т.е. по сути год начала эксплуатации. Всем пофик когда мот был выпущен, важнее когда он начал эксплуатироваться. Так что там это норма.
 
KardanДата: Суббота, 25.08.2018, 00:15 | Сообщение # 7
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Позволь не согласиться...это третий мот здесь выбираю и первый случай "несовпадения"с годом выпуска(хотя разница в техпаспотах уже была на одном моте)но человек продавал по году выпуска а не постановки на учет.Я таким говорю-если в салоне 5 лет простоит и первая регистрация произойдет потом,так что при продаже этого через год первым владельцем он будет как новый по цене?!Поэтому считаю это-аферой.Цена та плящет от годов выпуска(бу техники)а не постановки на учет.Ну эт так"лирика")))как говорил Антибиотик
 
PrizrakДата: Понедельник, 27.08.2018, 11:10 | Сообщение # 8
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
Позволь не согласиться


Да, я скорей всего ошибся. Я своего с Японии покупал. Это в Японии нет понятия "год выпуска". В Аукционнике указан именно год первой постановки на учет.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Год выпуска Пегаса (Где на раме(мотоцикле самом)можно увидеть год выпуска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024