Четверг, 25.04.2024, 14:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Датчик падения/наклона (В общем мой - умер...)
Датчик падения/наклона
kreonДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
В общем мой - умер. Пытаюсь сделать обходку. Новый стоит $150 и идет очень долго.
Печаль в общем.

Добавлено (28.05.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Подходит датчик от Yamaha R1/R6/TDM/YBR/XTX/...


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
Pegas30rusДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:11 | Сообщение # 2
Город: Астрахань
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
а твоего датчика какой разъём? если три контакта тогда бери от любого японского мотоцикла и колхозь

http://www.motolom.ru/search.php?query=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%EF%E0%E4%E5%ED%E8%FF&mode=and&word=1&submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC


Сообщение отредактировал Pegas30rus - Среда, 30.05.2012, 22:59
 
UmkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i. e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Всем привет!
Снабдили меня добрые люди мануалом Pegaso 650 i.e.), считал ошибку из мозгов - 79 - отсутствует цепь датчика падения.
Нашел датчик - действительно контакты в разъеме не звонятся... Разобрал датчик - фотки в студии.
Действительно, когда мот вертикально, кольцо ложится на контакты и замыкает ( по идее) центральный проводник с наружным. Однако у меня замыкает, если пальцем немного надавить. Мыл, чистил - не помогает - фантастика - пальцем прижмешь - есть контакт отпустишь - нет контакта. Неужели там какой слой (типа золото) стерся от вибрации мота и теперь все окисляется, кольцо вроде металлическое - не пластмассовое с напылением металла??? Нафига тогда такой же новый ставить - все равно снова сотрется.. Но это еще ягодки - вот цветочки - если мот налево положить, то кольцо съедет и разомкнет контакт, но если направо - как было на месте так и останется ( на втором - третьем снимках положение датчика при лежачем моте)... Нафига датчик такой конструкции нужен. Можно конечно убрать его нафиг, но я уже пару раз не удержал мот, а двиг-то не вырубился сразу (опыта пока маловато - чего уж там))))...
Прикрепления: 9281791.jpg (372.6 Kb) · 0710303.jpg (1.27 Mb) · 6940030.jpg (1.28 Mb)
 
-AS-Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Так, не очень понял, нормальное положение мотоцикла, это кольцо по середине? А когда наклоняется, то замыкает либо правый, либо левый контакты?
Попробуй контакты простым карандашом натереть...
 
UmkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i. e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Карандашом? Да, попробую, но это будет скорее всего ненадолго. Не проблема взять новый, но смущает именно то, что мозги требуют нормального положения замкнуто и датчик стоит в моте как на первой фотке, то есть, если наклонить направо эффекта срабатывания не будет...

Добавлено (03.09.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Впрочем - может это у меня какой-нить левый датчик - не родной? Придется купить и посмотреть!!

 
-AS-Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Хм, мне кажется, так быть не должно - какая разница, на каком боку мот, если он на боку...
 
UmkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i. e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Млин - 150 баксов за такую фигню...!!!! Нашел датчик наклона OMRON D7E-3 срабатывает при наклоне 50-80 градусов, нормально замкнутый - то что нужно - и всего 400 рублей - уже заказал - дня 2-3 получу
 
-AS-Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Оо, ну вот отлично! О результатах ждем отписки).
 
UmkaДата: Вторник, 11.09.2012, 11:02 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i. e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Всенепременно, проверю со всех сторон, но конечно на дыбы вставать не буду - понаклоняю датчик, чтобы мот не вырубался))))

Добавлено (11.09.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Так!!! Датчик, что нашел - OMRON не подходит без колхоза, увы... Хотя все равно не буду брать родной - если уж у этого контакты стерлись от времени - не каждый же день мот падал)))), то какой смысл ставить новый - постоянно проверять, как сказано в мануале? - нафиг надо - даешь колхоз!!!

 
motogammaДата: Среда, 24.04.2019, 12:27 | Сообщение # 10
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
Umka, вобщем то Датчик на пегасе 01-04 года работает не так как Вы описываете и хотите от него. В нормальном положении он не пропускает ток т.к. цепь разомкнута. Это все прекрасно описано в мануале. При измерении сопротивления в нормальном положении оно огромное. При наклоне на 45 градусов сопротивления почти нет т.е. цепь замыкается.

MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
oxotnikДата: Вторник, 23.08.2022, 19:44 | Сообщение # 11
Город: Набережные Челны РТ
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Приветствую, вчера упал, мот на боку лежал работал и крутилась колесо на передаче. Килл свич, поднял, лапка переключения погнулась немного, больше не заводится. У меня пегас первого поколения, есть ли там датчик падения, где он находится?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Датчик падения/наклона (В общем мой - умер...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024