Четверг, 28.03.2024, 19:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Защита радиатора
Защита радиатора
serdyaДата: Четверг, 08.11.2018, 09:09 | Сообщение # 1
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Приветствую Всех! Есть актуальный вопрос по защите радиатора, потому как на наших конЫках он совсем открытый. У кого какие идеи имеются по данной теме??? Меня посетила пока только пару идей: либо пластиковая зашита от Yamaha FZ -она по размерам практически подходит с небольшими доработками, и их как грязи на разборках, или разбирать масляные фильтры от грузовиков/тракторов-вытягивать от туда металлические сетки, или искать где-то подобные, изготавливать рамку по размеру и делать из этого защиту радиатора.
 
klerkДата: Четверг, 08.11.2018, 11:08 | Сообщение # 2
Город: Ставрополь
Мотоцикл: Pegaso 650 '94
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Сейчас: Offline
Я планирую просто на авторынке купить сетку, что ставят в окна передних бамперов, бывает даже из нержавейки.
 
serdyaДата: Четверг, 08.11.2018, 11:26 | Сообщение # 3
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
klerk, довольно хорошая идея
 
PrizrakДата: Четверг, 08.11.2018, 12:09 | Сообщение # 4
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата klerk ()
Я планирую просто на авторынке купить сетку, что ставят в окна передних бамперов, бывает даже из нержавейки.


Да, верно, есть с разным размером ячейки. Есть разных цветов. Есть стальная и алюминиевая... В общем на любой вкус.
Сам себе также хочу сделать, но мне с моей деревни до ближайшего авторынка далековато, по случаю поеду - куплю. А пока для поездки в Крым прикрутил сетку от воздушного фильтра КАМАЗа. Она крупновата, от насекомых не защитит, даже от крупных. Но от камня спасет.

По размеру радиатора согнул рамку из проволоки диаметром 4 мм. Концы проволоки прихватил сваркой, чтоб рамка не разошлась. На эту рамку положил сетку, края загнул аккуратно вокруг проволоки (рамки). Облил черной краской спреем из баллончика biggrin . Рамку с сеткой на радиаторе закрепил пластиковыми стяжками, тоже черными. Для этого в пластиковой облицовке радиатора (черная, по краям) просверлил пару отверстий, и к этой облицовке стяжками привязал рамку. Держится отлично, в глаза не бросается... Но при случае заменю как уже писал на сетку с авторынка. Нужна ячейка помельче, чтоб и крупных насекомых не пропускала, а то потом соты радиатора хрен отмоешь sad ...
 
buzzardДата: Пятница, 09.11.2018, 18:20 | Сообщение # 5
Город: Москва-Красногорск
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
прикрутил сетку от воздушного фильтра КАМАЗа

С аналогичного фильтра легковушки (М-2141, ГАЗы и т.п.) сетка будет с более мелкой ячеей. На древних праворуких японцах мне встречались аж из анодированного алюминия.
 
PrizrakДата: Пятница, 09.11.2018, 18:36 | Сообщение # 6
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата buzzard ()
С аналогичного фильтра легковушки (М-2141, ГАЗы и т.п.) сетка будет с более мелкой ячеей


Фильтр ГАЗ/УАЗ - сетка абсолютно идентична с сеткой фильтра КАМАЗ... Сравнивал лично biggrin
 
buzzardДата: Пятница, 09.11.2018, 21:11 | Сообщение # 7
Город: Москва-Красногорск
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
У разных производителей разная сетка. Цитрон какой-нибудь на все свои изделия лепит одну и ту же.
 
PrizrakДата: Пятница, 09.11.2018, 23:09 | Сообщение # 8
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата buzzard ()
У разных производителей разная сетка. Цитрон какой-нибудь на все свои изделия лепит одну и ту же.


Возможно. Я пока мелкой не встречал... Да и в любом случае, на авторынке можно выбрать не только размер ячейки или цвет, но и форму... В общем подобрать покрасивей.
Сетка от фильтра хоть и функциональна, но некрасива...
 
buzzardДата: Суббота, 10.11.2018, 02:46 | Сообщение # 9
Город: Москва-Красногорск
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
но мне с моей деревни до ближайшего авторынка далековато

Исключительно для такой ситуации. Ну и для "эксперт"-экономов, наковырять из старого фильтра из помойки.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Защита радиатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024