Четверг, 28.03.2024, 18:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Техническое обслуживание
Техническое обслуживание
viperДата: Среда, 05.09.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
На одометре Пегаса уже 10000км. Стоит ли тащить его в сервисный центр. В байкленде сказали что они его без проблем возьмут т.к. он у них и покупался. Просят что-то около 6т.р. Или Проще самому там все поменять. Но вдруг там они какую диагностику делать будут и что нить выявят.
 
NozomiДата: Среда, 05.09.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
viper, забей на них.. какую диагностику? масло поменяют за 6 тыр и свободен... на наших дилеров не надейся.
читай мануал и делай все сам, этож удовольствие! мото не только для катания, имхо.
 
KolesoДата: Среда, 05.09.2012, 12:52 | Сообщение # 3
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
клапана сам отрегулируешь? там доступ хреноватый и бак снимать нада (+ снимать соответственно морду с фарой для этого). снимая бак смотри не хлопни пластиковый пипкарик с бензонасоса - легко ломается. если да - делай сам. а сменить масла и жидкости несложно. хотя тормозуху менять - нада как минимум нормально прокачать тормоза smile
 
viperДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Масло, фильтр воздушный и масляный я уже сам менял перед началом сезона. Свечу тоже в середине лета поменял. На днях хотел посмотреть на топливный фильтр. Снял голову и бак. Но не понял можно ли снимать бензонасос с бака при наполненом баке. Не потечет ли бензин от туда. Ну и если он там засранный т.к. его с 2005 года никто не менял то какой аналог который можно купить у нас туда можно поставить. Ну или чем почистить можно. Как масло в вилке смотреть я что то не понял, как там должны дефекты выражаться. Ну в двигатель я понятно не полезу т.к. ничего в нем не понимаю.

Добавлено (05.09.2012, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (Koleso)
клапана сам отрегулируешь?
Я даже не знаю где они находятся. Но в принципе если процедура не сложная, то сам смогу сделать.

Добавлено (05.09.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Еще как я понял надо менять охлаждающую и тормозную жидкость. С охлаждением вроде проблем нет т.к. четыре деления температуры двигателя на приборке появляются только когда в пробке минут 5-10 стоишь, но там сразу врубается вентилятор и после 30 сек. его работы становится опять 3 деления. Тормоза вроде тормозят нормально.

 
-AS-Дата: Среда, 05.09.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Quote (viper)
Но не понял можно ли снимать бензонасос с бака при наполненом баке.

Нет, бак нужно сливать полностью - бензин подтекает через крышку бака, хотя, если найдешь способ надежно заткнуть горловину, то бак можно перевернуть и снять бензонасос без сливания бензина. Я кстати поставил универсальный топливный фильтр из автозапчастей - уже несколько тысяч полет нормальный. Почистить фильтр не возможно, смотри фото: http://www.aprilia-club.ru/forum/3-98-1440-16-1340600967
 
NozomiДата: Среда, 05.09.2012, 16:32 | Сообщение # 6
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
Если клапана самому лень смотреть-регулировть - то да, к дилеру. Правда я как-то не уверен в байкленде, тем более их специальность - сузуки и ктмы, думаю об априлии они вообще ничего не знают. А тем временем в кажом байке есть свои особенности и не зная их можно напортачить.
Вообще в Питере советую Crazy Iron (Олег) по сервису. Делали мне Сузуки, капремонт, был доволен.
 
viperДата: Среда, 05.09.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Quote (Nozomi)
Если клапана самому лень смотреть-регулировть

Где их смотреть и как должна выглядеть неисправность?
 
-AS-Дата: Среда, 05.09.2012, 17:50 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Quote (viper)
Где их смотреть и как должна выглядеть неисправность?

Под клапанной крышкой. Нужно замерять зазоры - на глаз ничего не увидишь.
 
KolesoДата: Четверг, 06.09.2012, 09:49 | Сообщение # 9
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
не. не неисправность. их положено регулировать. зазоры нада мерить. кури мануал - там есть.

Сообщение отредактировал Koleso - Четверг, 06.09.2012, 09:50
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Техническое обслуживание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024